
প্রকাশ: ১১ এপ্রিল ২০১৯, ০:১০

পটুয়াখালীর গলাচিপা উদয়ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদ বাতিলসহ ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমানের অপসারনের দাবীতে মানববন্ধন ও বিভোক্ষ কর্মসূচী পালন করেছে বিদ্যালয়ের অবিভাবকসহ শিক্ষানুরাগী ও এলাকাবাসী। বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় বিদ্যালয়ের সামনে এ কর্মসূচি পালিত হয়। এসময় বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর অবিভাবক আলমগীর হোসেন, বেল্লাল হাওলাদার, মোশারেফ হোসেন।
এ সময় বক্তারা অভিযোগ করেন, ০২ জানুয়ারি ২০১৭ তারিখে মিজানুর রহমান ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব নেয়ার পর ক্ষমতার দাপটে একের পর এক দুর্নীতি করে যাচ্ছেন। কৌশলে নিয়মিত কমিটির সকল সদস্যকে পদত্যাগে বাধ্য করেছেন। শিক্ষক, অভিভাবকসহ শিক্ষানুরাগীদের পাশ কাটিয়ে ভোটার তালিকা প্রনয়ন না করে তফছিল ঘোষনা ছাড়াই ছোট ভাই কালাম শরীফকে ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৮ তারিখে বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটির সভাপতি করে একটি পকেট কমিটি গঠন করেছেন। ছোট ভাই সভাপতি হওয়ায় আর্থিক কর্মকান্ডের জন্য কারো কাছে জবাবদিহিতা না থাকায় শিক্ষার্থী ভর্তি, স্কুল পরীক্ষা, বোর্ড পরীক্ষা, নিবন্ধন, ফরম পূরণ, সনদ বিতরণ, প্রশংসাপত্র বিতরণের রশিদ প্রদান না করে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান নিজেই নগদ টাকা গ্রহণ করছেন। বিভিন্ন প্রকাশনীর কাছ থেকে আর্থিক সুবিধা নিয়ে নির্দিষ্ট বই শিক্ষার্থীদের পড়তে বাধ্য করছেন।
বক্তারা আরো বলেন, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান তার নৈতিকতা হারিয়েছেন। এসব অভিযোগ তদন্ত করে দোষী প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়াসহ অবিলম্বে নতুন প্রধান শিক্ষক নিয়োগ ও ম্যানেজিং কমিটি বাতিলের দাবী জানান। এ বিষয়ে জানতে চাইলে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান জানান, তার বিরুদ্ধে আনীত সব অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। এ কটি কুচক্রী মহল তাকে হেয় প্রতিপন্ন করার জন্য এসব করছে।

ইনিউজ ৭১/টি.টি. রাকিব