রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫২২ আষাঢ়, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

https://enews71.com/storage/ads/01JWDYBEN0YKRDEYVYW9JCHXDC.jpg
জাতীয়

আজও রাজধানী ও বাড়িমুখী অনেকেই

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ মে ২০২১, ১২:৩৭

শেয়ার করুনঃ
আজও রাজধানী ও বাড়িমুখী  অনেকেই
রাজধানীবাড়িমুখীঈদবাংলাবাজার
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg
ঈদ শেষে মাদারীপুরের বাংলাবাজার ফেরিঘাট দিয়ে রাজধানী ঢাকায় ছুটছেন মানুষ। ভোর থেকে বাংলাবাজার ঘাটে কর্মজীবি মানুষের সংখ্যা বাড়তে থাকে। এছাড়াও শিমুলিয়া ঘাট থেকে আজও বাড়ি ফিরছেন অনেকেই। তবে ঢাকামুখী যাত্রীদের ভিড় একটু বেশী হলেও দক্ষিন অঞ্চলের ২১ জেলার হাজার হাজার মানুষ এখনো ঈদ উপলক্ষে বাড়ী ফিরছে।



বাংলাবাজার থেকে ফেরিতে জরুরি পরিবহনসহ কর্মস্থান মুখী যাত্রী নিয়েই ফেরিগুলো শিমুলিয়ার উদ্দেশে ছেড়ে যাচ্ছে। এছাড়া যারা ঈদের আগে বাড়ির ফিরতে পারেননি, তারা এখন বাড়ি ফিরছেন। বাড়ি ফেরাদের সংখ্যা এখনো প্রচুর। প্রত্যেকটি ফেরিতেই প্রচুর যাত্রী রয়েছেন। একইসঙ্গে হালকা যানবাহনও রয়েছে ফেরিতে।

লকডাউন ও সরকারি বিধিনিষেধের কারণে দূরপাল্লার যানবাহন, যাত্রীবাহী লঞ্চ, স্পিডবোট বন্ধ থাকায় ঈদের আগে বাড়ি ফেরার নিয়ে গত একসপ্তাহ ধরে ঘাটে নানা ঘটনা ঘটে চলেছে।



শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌরুটে যাত্রাপথে দুটি ফেরিতে প্রচন্ড গরমে হুড়োহুড়িতে পদদলিত হয়ে ৫ জন মারা হওয়ার পর ফেরি সার্ভিসে গতি আনা হয়েছে। এই নৌরুটে বর্তমানে চলাচল করছে ১৬টি ফেরি। ভোর থেকে যাত্রীদের চাপ বাড়তে শুরু করলেও ফেরিতে যাত্রীদের পারাপার করা হচ্ছে। এছাড়া পণ্যবাহী ট্রাক ও অ্যাম্বুলেন্সও অগ্রাধিকার দেয়া হচ্ছে।


ঘাট নিয়ন্ত্রনে কাজ করছে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী সদস্যরা। দুরপাল্লার বাস বন্ধ থাকায় বিভিন্ন যানবাহনে তিন থেকে ৪গুন বাড়তি ভাড়া গুনতে হচ্ছে দক্ষিনাঞ্চলের ২১ জেলার যাত্রীদের।


মাদারীপুর ফায়ার সাভির্স সহকারি অফিসার মাহাতাব হোসেন জানান, সকাল থেকে বাংলাবাজার ঘাটে উপচে পড়া ভিড়। আমার আগে থেকেই প্রস্তুত আছি কোন দুর্ঘটনা হলে সেটা পরিস্থিতি অনুযায়ী মোকাবেলা করার জন্য। তাছাড়া আমরা মানুষদের সচেতন করছি যাতে কোন প্রকার অপ্রিতিকর ঘটনা না ঘটে।


মাদারীপুর বাংলাবাজার ফেরিঘাটের (বিআইডব্লিউটিসি) ব্যবস্থাপক মো. সালাহউদ্দিন আহমেদ জানান, ফেরি চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। এখনো ঘরমুখো যাত্রীদের ভিড়ের সাথে সাথে ঢাকামূখী যাত্রীদের চাপও আজ বেশী। তাই আমরা সকল ফেরি সচল রেখেছি।


#ইনিউজ৭১/এনএইচএস/২০২১

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

সর্বশেষ সংবাদ

রুদ্ধশ্বাস জয় ছিনিয়ে নিলো বাংলাদেশ, সিরিজে ফিরলো সমতায়

রুদ্ধশ্বাস জয় ছিনিয়ে নিলো বাংলাদেশ, সিরিজে ফিরলো সমতায়

এশিয়ান কাপে ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশ নারী দল

এশিয়ান কাপে ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশ নারী দল

মুরাদনগরে তিন ট্রাক ভেজাল লিচি-ললিপপ জব্দ, ধ্বংস

মুরাদনগরে তিন ট্রাক ভেজাল লিচি-ললিপপ জব্দ, ধ্বংস

গোয়ালন্দে ভ্রাতৃত্বের ফুটবল, হৃদয়ে স্পন্দন জাগানো সন্ধ্যা

গোয়ালন্দে ভ্রাতৃত্বের ফুটবল, হৃদয়ে স্পন্দন জাগানো সন্ধ্যা

তুরস্ক-চীনের ছায়া যুদ্ধেই বিপর্যস্ত ভারত

তুরস্ক-চীনের ছায়া যুদ্ধেই বিপর্যস্ত ভারত

জনপ্রিয় সংবাদ

মুরাদনগরে বিবস্ত্র নির্যাতনের পেছনে ছাত্রলীগ নেতা সুমনের ‘ফিটিং কেস’

মুরাদনগরে বিবস্ত্র নির্যাতনের পেছনে ছাত্রলীগ নেতা সুমনের ‘ফিটিং কেস’

ঠাকুরগাঁওয়ে নিজ অর্থে রাস্তা মেরামত করলেন বিএনপি নেতা

ঠাকুরগাঁওয়ে নিজ অর্থে রাস্তা মেরামত করলেন বিএনপি নেতা

গ্যাপ পদ্ধতিতে বিষমুক্ত চাষ, কৃষক নিরঞ্জনের আম বিদেশে রফতানি

গ্যাপ পদ্ধতিতে বিষমুক্ত চাষ, কৃষক নিরঞ্জনের আম বিদেশে রফতানি

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

সরাইলে রাজপথ কাঁপালো নবগঠিত ছাত্রদলের মিছিল

সরাইলে রাজপথ কাঁপালো নবগঠিত ছাত্রদলের মিছিল

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

ইমাম হোসেনের শাহাদত চিরন্তন ন্যায় প্রতিষ্ঠার বার্তা: প্রধান উপদেষ্টা

ইমাম হোসেনের শাহাদত চিরন্তন ন্যায় প্রতিষ্ঠার বার্তা: প্রধান উপদেষ্টা

পবিত্র আশুরা সত্য, ন্যায় ও মানবতার প্রতীক হিসেবে মানবজাতিকে জুলুম ও অন্যায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে অনুপ্রাণিত করবে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস। পবিত্র আশুরা উপলক্ষে শনিবার (৫ জুলাই) দেওয়া এক বাণীতে তিনি এই আহ্বান জানান। ড. ইউনূস বলেন, “শোকাবহ এই দিনে আমি সর্বশ্রেষ্ঠ নবী ও রাসুল হজরত মুহাম্মদ (সা.)-এর প্রাণপ্রিয় দৌহিত্র হজরত ইমাম হোসেন (রা.) এবং কারবালার

জুলাই স্মৃতিচারণায় আরও চার পোস্টার প্রকাশ করলো উপদেষ্টা কার্যালয়

জুলাই স্মৃতিচারণায় আরও চার পোস্টার প্রকাশ করলো উপদেষ্টা কার্যালয়

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে ‘জুলাই স্মৃতি উদযাপন অনুষ্ঠানমালা’র অংশ হিসেবে নতুন করে আরও চারটি থিম্যাটিক পোস্টার উন্মোচন করেছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়। শনিবার বেলা সোয়া ১১টায় অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে পোস্টারগুলো প্রকাশ করা হয়। এতে গণঅভ্যুত্থানের প্রেক্ষাপট, আন্দোলনের অন্তর্নিহিত বার্তা এবং রাষ্ট্রক্ষমতার অপব্যবহারের প্রতিকৃতি তুলে ধরার চেষ্টা করা হয়েছে। শিল্পী দেবাশিস চক্রবর্তীর চিত্রনৈপুণ্যে প্রকাশিত পোস্টারগুলো জুলাই ‘পুনর্জাগরণ’ অনুষ্ঠানমালার সাংস্কৃতিক অনুষঙ্গ হিসেবে

মালয়েশিয়ায় আটক ৩৬ বাংলাদেশিকে নিয়ে তদন্তে সহযোগিতায় প্রস্তুত ঢাকা

মালয়েশিয়ায় আটক ৩৬ বাংলাদেশিকে নিয়ে তদন্তে সহযোগিতায় প্রস্তুত ঢাকা

মালয়েশিয়ায় সন্ত্রাসবাদ সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে আটক ৩৬ বাংলাদেশি নাগরিকের বিষয়ে দেশটির কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ যোগাযোগ রাখছে বাংলাদেশ সরকার। ইতোমধ্যে কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশ হাইকমিশন মালয়েশিয়ার প্রশাসনের সঙ্গে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগাযোগ করে আটক ব্যক্তিদের পরিচয়, অভিযোগের ধরণ ও আইনি অবস্থান জানতে চেয়েছে। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, পাঁচজনের বিরুদ্ধে ইতোমধ্যে আদালতে অভিযোগ গঠন করা হয়েছে, অন্যদের ব্যাপারে তদন্ত চলছে এবং কয়েকজনকে দেশে ফেরত পাঠানোর প্রস্তুতিও নেওয়া হয়েছে। বাংলাদেশ

আন্দোলনে শহীদ না হওয়ার আফসোস জানালেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

আন্দোলনে শহীদ না হওয়ার আফসোস জানালেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

আন্দোলন-প্রতিরোধের মাস জুলাইয়ে শহীদ হতে না পারার আফসোস প্রকাশ করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের যুব ও ক্রীড়া এবং পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া। শুক্রবার রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি এ মন্তব্য করেন। নিজের অভিজ্ঞতার কথা স্মরণ করে তিনি লিখেছেন, গতবছরের জুলাইতেও তাদের হত্যার নির্দেশ এসেছিল, তবে জনগণের প্রতিক্রিয়া ছিল প্রত্যাশিত। তিনি বলেন, ৩৬

শুল্ক-কর অনলাইনেই জমা, বাড়ছে পণ্য খালাসের গতি

শুল্ক-কর অনলাইনেই জমা, বাড়ছে পণ্য খালাসের গতি

নতুন অর্থবছরের শুরুতেই আমদানি-রপ্তানি সংশ্লিষ্ট শুল্ক ও কর পরিশোধের জন্য ‘এ-চালান’ নামে একটি অটোমেটেড অনলাইন পদ্ধতি চালু করেছে অর্থ বিভাগ ও জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)। এই সিস্টেমের মাধ্যমে আমদানিকারক, রপ্তানিকারক এবং তাদের মনোনীত সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টরা ঘরে বসেই ২৪ ঘণ্টা, সপ্তাহের সাত দিন যে কোনো সময় অনলাইনে শুল্ক-কর জমা দিতে পারবেন। ফলে দীর্ঘদিনের জটিলতা ও  সময়ক্ষেপণের অবসান ঘটবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।