প্রকাশ: ৯ জানুয়ারি ২০২১, ১৮:৪৭
আজ দেশে কোভিড-১৯ প্রাদুর্ভাবের ৩০৮তম দিনে নতুন করে আরও ২২ জন মারা গেছেন। এসময় শনাক্তের হার কমে হয়েছে ৫ দশমিক ৩৬ শতাংশ। যা গতকাল ছিল ৫ দশমিক ৭৪ শতাংশ।শনাক্ত হয়েছেন ৬৯২ জন, সুস্থ হয়েছেন ৭৮৫ জন।
শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত পরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা সাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, নতুন করে ১২ হাজার ৫২৩টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। নমুনা পরীক্ষা (অ্যান্টিজেন টেস্টসহ) করা হয়েছে ১২ হাজার ৯০৮টি নমুনা। সরকারী ব্যবস্থাপনায় ২৬ লাখ ৩৯ হাজার ৮৮৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়, অন্যদিকে বেসরকারী ব্যবস্থাপনায় ৭ লাখ ৪ হাজার ৫১২টি পরীক্ষা করা হয়েছে।
এ নিয়ে দেশে মোট ৩৩ লাখ ৪৪ হাজার ৩৯৯টি নমুনা পরীক্ষা করা হলো। নমুনা পরীক্ষার তুলনায় নতুন করে শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৩৬ শতাংশ।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নতুন নমুনা পরীক্ষায় আরও ৬৯২ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এ নিয়ে দেশে মোট আক্রান্ত শনাক্ত ৫ লাখ ২১ হাজার ৩৮২ জন। মোট পরীক্ষার বিপরীতে সংক্রমণ শনাক্তের হার ১৫ দশমিক ৫৯ শতাংশ।
নতুন করে আক্রান্তদের মধ্যে মারা গেছেন ২২ জন। এদের মধ্যে ১৫ জন পুরুষ ও ৭ জন নারী। এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ৭ হাজার ৭৫৬ জনে। শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৯ শতাংশ।