করোনা মহামারীকালে সরকারি নির্দেশ অমান্য করে শিক্ষার্থীদের ক্লাসে হাজির করে পরীক্ষা নেয়ার অভিযোগে গাজীপুর সদর উপজেলার ভাওয়াল মির্জাপুর পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষকে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
এ সময় পরীক্ষার দুইশ’ খাতা, পরীক্ষার প্রশ্নপত্র, রুটিন জব্দ করা হয়েছে। দণ্ডপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের নাম আবদুল কাউয়ুম সরকার। সোমবার দুপুরে গাজীপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুল্লাহ আল জাকী ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এ কারাদণ্ড প্রদান করেন।
গাজীপুর সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আবু ওবায়দা আলী জানান, ওই কলেজে করোনা মহামারীকালে ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ থাকার পরও সরকারি নির্দেশ অমান্য করে বুদ্ধিজীবী দিবসে প্রায় ২০০ শিক্ষার্থীকে ক্লাসে হাজির করে অ্যাসাইনমেন্টের নামে পরীক্ষা নিচ্ছে- এমন খবর পেয়ে গাজীপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুল্লাহ আল জাকী ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে কলেজের অধ্যক্ষকে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন। এ সময় কলেজ থেকে পরীক্ষা সংক্রান্ত খাতা ও প্রশ্নপত্র জব্দ করা হয়েছে।