দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ উপজেলা ভাদুরিয়া ইউনিয়নের কৃষক দলের সভাপতি সাইফুল ইসলাম বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) ভোর ৪ টার দিকে ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়ে দল থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দেন। স্ট্যাটাসে তিনি বলেন, "ভাদুরিয়া ইউনিয়ন বিএনপি এবং সকল অঙ্গসংগঠন প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলছি, অদ্য থেকে ভাদুরিয়া ইউনিয়ন কমিটি ও ওয়ার্ড কমিটি পদ থেকে নিজের ইচ্ছায় অব্যাহতি নিলাম।"
এ সময় সাইফুল ইসলাম নিজেকে ভাদুরিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সহসভাপতি এবং ইউনিয়ন কৃষক দলের সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন। তার পদত্যাগের ঘোষণা দেওয়ার পর বিভিন্ন মহলে আলোচনা শুরু হয়েছে। তবে, পদত্যাগের সঠিক কারণ তিনি ফেসবুক পোস্টে প্রকাশ করেননি।
এ বিষয়ে সাইফুল ইসলাম জানান, "ব্যক্তিগত কারণে আমি দল থেকে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আমি পদত্যাগের সিদ্ধান্তটি ফেসবুকে জানিয়ে দিয়েছি এবং ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগপত্র জমা দিবো।"
এদিকে, ভাদুরিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি নুরু মিয়া জানান, "এ বিষয়ে আমি কিছু জানি না। আমার কাছে এখন পর্যন্ত কেউ পদত্যাগপত্র জমা দেয়নি।" তার মন্তব্য অনুযায়ী, সাইফুল ইসলামের পদত্যাগ এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে সম্পন্ন হয়নি।
স্ট্যাটাসের মন্তব্যে সাইফুল ইসলাম আরও বলেন, "বয়স অনেক হলো, দূনীতি আর অন্যায় করে চলতে চাই না। বাবার যেটা আছে, সেটা নিয়েই সমাজে সবার সঙ্গে চলতে চাই।" তার এই বক্তব্য থেকে বোঝা যায়, তিনি ব্যক্তিগতভাবে নৈতিকতার প্রতি গুরুত্ব দিচ্ছেন এবং কোনো ধরনের দুর্নীতি বা অন্যায় কর্মকাণ্ড থেকে নিজেকে দূরে রাখতে চান।
এ ঘটনার পর স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। সাইফুল ইসলামের পদত্যাগের প্রকৃত কারণ নিয়ে অনেকেই নানা জল্পনা-কল্পনা করছেন, তবে এখনও এই বিষয়ে পরিষ্কার কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।