বাউফলে সাবেক কাউন্সিলর ও ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক
রাকিবুল ইসলাম তনু, জেলা প্রতিনিধি পটুয়াখালী
প্রকাশিত: শুক্রবার ২১শে ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৩:৫৫ অপরাহ্ন
বাউফলে সাবেক কাউন্সিলর ও ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার

পটুয়াখালীর বাউফলে বিশেষ অভিযান অপারেশন ডেভিল হান্ট পরিচালনা করে সাবেক পৌর কাউন্সিলর, ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সদস্য ও ছাত্রলীগের এক নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) রাত ১২টা পর্যন্ত উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিরা হলেন পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর ও পৌর যুবলীগ নেতা বেল্লাল হোসেন, কালাইয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ১নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ফকরুল ইসলাম ফোরকান এবং সূর্যমনি ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি ইমরান ব্যাপারী।  


পুলিশ জানায়, ২০২২ সালে বাউফল সদর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের এক সভায় হামলা, ভাঙচুর ও জখমের ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় ২০২৩ সালের ২৪ আগস্ট উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক খলিলুর রহমান বাউফল থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলাটির তদন্তে গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিদের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়। তদন্তের ভিত্তিতেই তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।  


বাউফল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. কামাল হোসেন বলেন, অপারেশন ডেভিল হান্ট অভিযানের আওতায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে এই তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, গ্রেপ্তারদের আদালতে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছে এবং স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে এই বিশেষ অভিযান অব্যাহত থাকবে।  


স্থানীয়রা জানায়, গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিরা দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিকভাবে সক্রিয় ছিলেন এবং তাদের বিরুদ্ধে নানা সময়ে বিভিন্ন অভিযোগ উঠেছিল। তবে এ বিষয়ে তাদের পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি। অভিযানের বিষয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ কেউ এটিকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশের গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ বলে মনে করছেন, আবার কেউ মনে করছেন এটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত হতে পারে।  


এদিকে, গ্রেপ্তারের খবরে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় রাজনৈতিক নেতারা বলছেন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চলমান অভিযানের ফলে অপরাধ দমনে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে। তবে এই গ্রেপ্তার রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত কি না, তা নিয়ে আলোচনা চলছে।  


অভিযুক্তদের স্বজনরা দাবি করেছেন, তাদের রাজনৈতিক প্রতিপক্ষরা ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে মামলায় জড়িয়েছে। তবে পুলিশ জানিয়েছে, তদন্ত সাপেক্ষেই তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং দোষী প্রমাণিত হলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।  


অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। তারা বলছে, অপরাধ দমনে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না এবং যাদের বিরুদ্ধেই অপরাধের প্রমাণ পাওয়া যাবে, তাদের আইনের আওতায় আনা হবে।