
শ্রীমঙ্গলে আন্তঃজেলা ছিনতাইকারী দলের সক্রিয় ৪ সদস্য গ্রেফতার

প্রকাশ: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১:৪০

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে ছিনতাই হওয়া টাকা উদ্ধারসহ আন্তঃজেলা ছিনতাইকারী দলের সক্রিয় ৪ সদস্য গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতার হওয়া ৪ আসামিকে মঙ্গলবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে যথাযথ পুলিশ প্রহরায় বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে বলে শ্রীমঙ্গল থানা সূত্রে জানা যায়।
শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিনয় ভূষণ রায় জানান, শ্রীমঙ্গল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মোঃ আমিনুল ইসলাম এবং পুলিশ পরিদর্শক (অপারেশন) তাপস চন্দ্র রায় সঙ্গীয় অফিসার ফোর্সের সহায়তায় গত ২৬ ফেব্রুয়ারি তারিখে সিলেট জেলার বিভিন্ন থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে আন্তঃজেলা ছিনতাইকারী দলের সক্রিয় সদস্য ১। কামাল মিয়া (৪৪), পিতা-লাল মিয়া, সাং-মুক্তিরচক, থানা-শাহপারান (রহ:), জেলা-এসএমপি সিলেট, ২। মোঃ হোসেন আহমদ ওরফে তৌফিক (৩১), পিতা-মৃত নিজাম উদ্দিন, সাং-নাগের কোনা, থানা-উসমানীনগর, জেলা-সিলেট, বর্তমান সাং-মেন্দিবাগ নোয়াগাঁও, থানা-শাহপরান (রহ:), জেলা-এসএমপি সিলেট, ৩। মোঃ বাবুল আহমদ (৩২), পিতা-মৃত আব্দুল মতলিব, সাং-হেতিমগঞ্জ (উত্তর মাঝবাগ), থানা-গোলাপগঞ্জ, জেলা-সিলেট, ৪। বেলাল আহমেদ ওরফে জাকির প্রকাশ জাকারিয়া মোল্লা (৩৫), পিতা-মৃত আব্দুলি জলিল, সাং-চন্দন বাগ (রানাপিং), থানা-গোলাপগঞ্জ, জেলা-সিলেটদের গ্রেফতার করা হয়।

তিনি আরও জানান, গ্রেফতারকৃত আসামীরা গত ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩ তারিখেে বেলা আনুমানিক ১২.৩০ ঘটিকায় শ্রীমঙ্গল থানাধীন ৩নং শ্রীমঙ্গল ইউপির অন্তর্গত উত্তরসুর সাকিনে বিসিক শিল্প নগরীর সামনে শ্রীমঙ্গল টু হবিগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের উপর একটি সিএনজি গাড়ির গতিরোধ করে নগদ ২,৫০,০০০/- (দুই লক্ষ পঞ্চাশ হাজার) টাকা ও ০২টি মোবাইল এবং গত ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ তারিখে বেলা আনুমানিক ১২.০০ ঘটিকায় শ্রীমঙ্গল থানাধীন ৬নং আশিদ্রোন ইউপির অন্তর্গত রামনগর সাকিনে শ্রীমঙ্গল টু সিন্দুরখান গামী পাকা রাস্তার উপর একটি সিএনজি গাড়ির গতিরোধ করে নগদ ৪,৪৮,৪৩৬/-(চার লক্ষ আটচল্লিশ হাজার চারশত ছয়ত্রিশ) টাকা ও ১টি বাটন মোবাইল ফোন ছিনতাই করে নিয়ে যায়।
মামলার ঘটনাস্থলের আশপাশের ও ব্যাংকের সিসি টিভির ফুটেজ পর্যালোচনা এবং তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে আসামীদের পরিচয় ও অবস্থান সনাক্ত করে তাদের গ্রেফতার করা হয়। শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিনয় ভূষণ রায় জানান, গ্রেফতারকৃত আসামীদের নিকট হতে ছিনতাই কাজে ব্যবহৃত ১টি মোটরসাইকেল ও ছিনতাই হওয়া নগদ ২৪,৭১০/-(চব্বিশ হাজার সাতশত দশ) টাকাসহ অন্যান্য সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়।

আসামীদের বিরুদ্ধে পূর্বের একাধিক ছিনতাই ও চুরি মামলা বিচারাধীন রয়েছে বলেও তিনি জানান।

