রাজবাড়ী জেলায় দ্বিতীয় পদ্মা সেতু, পদ্মা ব্যারেজ ও নদী বন্দর নির্মাণ হলে গোয়ালন্দ উপজেলার মাটি সোনায় পরিণত হবে বলে মন্তব্য করেছেন রাজবাড়ী-১ আসনে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম।
রোববার (১ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে গোয়ালন্দ উপজেলার উজানচর ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে উজানচর ইউনিয়ন বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত নির্বাচনী জনসভায় তিনি এসব কথা বলেন।
আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম বলেন, “আমাদের এই এলাকায় একটি পদ্মা সেতু অত্যন্ত প্রয়োজন। এখানে পদ্মা সেতু হলে ঢাকার সঙ্গে দূরত্ব অনেক কমে যাবে। ১৯৯২ সাল থেকে আমরা দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া ঘাটে পদ্মা সেতুর দাবিতে আন্দোলন, মিছিল ও সভা করেছি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেতুটি অন্য স্থানে নির্মাণ করা হয়। মাওয়া পদ্মা সেতু হওয়ার পর আমরা হতাশ হয়ে পড়েছিলাম। ভেবেছিলাম, আমাদের এলাকায় আর কখনো পদ্মা সেতু কিংবা ব্যারেজ হবে না।”
তিনি আরও বলেন, বর্তমানে নতুন যে সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে, তা কাজে লাগাতে পারলে এ এলাকায় দ্বিতীয় পদ্মা সেতু বাস্তবায়ন সম্ভব। পদ্মা সেতু হলে গ্যাস সংযোগ, শিল্পকারখানা, বিশ্ববিদ্যালয়, মেডিকেল কলেজসহ ব্যাপক অবকাঠামোগত উন্নয়ন হবে। ব্যবসা-বাণিজ্য সম্প্রসারিত হবে এবং কর্মসংস্থানের সুযোগ বাড়বে। তখন মানুষকে আর ঢাকামুখী হতে হবে না; দ্রুত যাতায়াতের সুবিধায় বাড়ি থেকে অফিস করাও সম্ভব হবে।
তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া রাজবাড়ী সফরে এসে এ এলাকায় পদ্মা সেতু নির্মাণের ঘোষণা দিয়েছিলেন। কিন্তু ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার সেই ঘোষণা বাস্তবায়ন করেনি।
আগামী ১২ ফেব্রুয়ারির জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট দিয়ে বিএনপিকে বিজয়ী করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “আমাদের নেতা তারেক রহমান একজন অভিজ্ঞ রাষ্ট্রনায়ক। তাঁর নেতৃত্বেই বাংলাদেশ একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ রাষ্ট্রে পরিণত হবে।”
উজানচর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি মো. ফরিদুল ইসলাম (ফরিদ)-এর সভাপতিত্বে ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. আলাউদ্দিন মৃধা এবং সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক মো. চুন্নু মীর মালতের সঞ্চালনায় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা ও উপজেলা বিএনপি এবং অঙ্গসংগঠনের নেতারা।