
প্রকাশ: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১৯:৩৭

রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. শাহিন শেখকে গ্রেফতার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। দেশত্যাগের চেষ্টা করার সময় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয় বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।
শুক্রবার বিকেল পৌনে ৩টার দিকে গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন রাজবাড়ীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তাপস কুমার পাল। তিনি জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে শাহিন শেখকে শনাক্ত করা হয় এবং সেখান থেকেই তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়।
পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, শাহিন শেখ নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি ছিলেন। দেশ ছাড়ার প্রক্রিয়ার সময় তার বিরুদ্ধে থাকা মামলাগুলোর তথ্য যাচাই করে তাৎক্ষণিকভাবে গ্রেফতারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
শাহিন শেখ রাজবাড়ী সদর উপজেলার বাসিন্দা। তিনি মৃত লোকমান শেখের ছেলে। দলীয় সূত্রে জানা যায়, ২০২২ সালের মার্চ মাসে তিনি রাজবাড়ী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

২০২৪ সালের ৫ আগস্ট সংঘটিত গণ-অভ্যুত্থানের পর আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলে শাহিন শেখ আত্মগোপনে চলে যান। সেই সময় থেকে তিনি প্রকাশ্যে কোনো রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে দেখা যাননি বলে স্থানীয়রা জানান।
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সূত্রে আরও জানা গেছে, চব্বিশের জুলাই আন্দোলনকে কেন্দ্র করে দায়ের হওয়া একাধিক মামলায় শাহিন শেখের নাম রয়েছে। এসব মামলার তদন্ত চলমান রয়েছে এবং গ্রেফতারের পর তাকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
গ্রেফতারের খবরে রাজবাড়ীর রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা শুরু হয়েছে। স্থানীয়ভাবে ছাত্ররাজনীতির সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন মহল এই ঘটনাকে সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতির একটি গুরুত্বপূর্ণ অগ্রগতি হিসেবে দেখছেন।
পুলিশ জানিয়েছে, শাহিন শেখকে জিজ্ঞাসাবাদের পর প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করে আদালতে তোলা হবে। মামলার তদন্তের স্বার্থে আপাতত এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা সম্ভব নয় বলেও জানানো হয়েছে।

