প্রকাশ: ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২১:২৩
কোনো ট্যাগ পাওয়া যায়নি
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় আলোচিত ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতা রবিউল আউয়াল অন্তরের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছেন পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের জমি অধিগ্রহণে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা। বুধবার দুপুরে কলাপাড়া প্রেসক্লাবের ইঞ্জিনিয়ার মো. তৌহীদুর রহমান মিলনায়তনে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন ‘স্বপ্নের ঠিকানা’ আবাসন প্রকল্পের সভাপতি মো. অলিউর রহমান নিপুলসহ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের কয়েকজন প্রতিনিধি।
লিখিত বক্তব্যে অলিউর রহমান নিপুল অভিযোগ করেন, রবিউল আউয়াল অন্তর রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিলের জন্য ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের নাম ব্যবহার করে রাষ্ট্রের সবচেয়ে বড় বিদ্যুৎ কেন্দ্রকে অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্র করছেন। তিনি দাবি করেন, অন্তরের ৮ দফা দাবি কিংবা ঘোষিত ব্লকেড কর্মসূচির সঙ্গে তারা কোনোভাবেই সম্পৃক্ত নন।
সংবাদ সম্মেলনে আরও বলা হয়, অন্তর পূর্বে গুম নাটকের মতো নানা বিতর্কিত কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়েছিলেন। এবারও তিনি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের নাম ভাঙিয়ে আন্দোলনের নামে ব্যক্তিস্বার্থ হাসিলের চেষ্টা করছেন। অথচ তিনি কোনোভাবেই আবাসন প্রকল্পের সদস্য নন।
এ সময় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়, পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র তাদের কল্যাণে বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসন ও আর্থসামাজিক উন্নয়নে কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ নিরলসভাবে কাজ করছে। তাই রবিউল আউয়াল অন্তরের তথাকথিত আন্দোলনের সঙ্গে তারা একাত্ম নয়।
সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তারা জানান, বিদ্যুৎ কেন্দ্রের পক্ষ নিয়ে নয়, বরং নিজেদের স্বার্থেই তারা অবস্থান নিয়েছেন। অন্তরের চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র ঠেকাতে ইতোমধ্যে থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে বলেও তারা অবগত করেন।
প্রসঙ্গত, গত ২৮ আগস্ট রবিউল আউয়াল অন্তর সংবাদ সম্মেলন করে ৮ দফা দাবি পূরণের জন্য সাত দিনের আল্টিমেটাম দিয়েছিলেন। দাবি পূরণ না হলে তিনি ব্লকেড কর্মসূচি দেওয়ার ঘোষণা দেন।
তবে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের দাবি, এই আন্দোলন তাদের সাথে সম্পর্কিত নয়, এটি সম্পূর্ণ রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। তাদের বক্তব্য অনুযায়ী, বিদ্যুৎ কেন্দ্রের স্বাভাবিক কার্যক্রম বাধাগ্রস্ত করার পেছনে অন্তরের ব্যক্তিগত স্বার্থ ও রাজনৈতিক এজেন্ডাই মুখ্য ভূমিকা রাখছে।এ বিষয়ে ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতা রবিউল আউয়াল অন্তরের বক্তব্য জানা যায়নি।