প্রকাশ: ৬ জানুয়ারি ২০২৩, ০:৪০
জাতীয় সংসদ থেকে গত ১১ ডিসেম্বর পদত্যাগ করেন বিএনপির সংসদ সদস্য উকিল আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া। ফলে এই আসনটি শূন্য ঘোষণা করলে আগামী ১ ফেব্রুয়ারি উপ-নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আসনে উপ-নির্বাচনে মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন ছিল বৃহস্পতিবার (৫ জানুয়ারি)। যারা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে উপ- নির্বাচনে মনোনয়ন দাখিল করেছেন ১৩ জন সম্ভাব্য প্রার্থী।
এদিকে সরাইল উপজেলা নির্বাচন অফিসে আটজন, আশুগঞ্জে উপজেলা চারজন এবং জেলা প্রশাসকের কাছে একজন প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করেছেন বলে নিশ্চিত করেছেন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও উপ- নির্বাচনে সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. জিল্লুর রহমান।
নির্বাচনে মনোনয়ন দাখিল করা প্রার্থীর মধ্যে সরাইল থেকে রয়েছেন বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য উকিল আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সম্পাদক মাহবুবুল বারী চৌধুরী, জাতীয় পার্টির সাবেক সংসদ সদস্য এড. জিয়াউল হক মৃধা,সরাইল উপজেলা যুবলীগের সাবেক সভাপতি মো.আশরাফ উদ্দিন, জাতীয় পার্টির আব্দুল হামিদ,মো. আব্দুর রহিম, পিপলস পার্টির জেলা সদস্য সচিব মো. রাজ্জাক হোসেন ও মোহন মিয়া।আশুগঞ্জ উপজেলা মনোনয়ন দাখিল করেছেন জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আলহাজ মঈন উদ্দিন, আওয়ামী লীগ নেতা মো.শাহজাহান আলম, আশুগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আবু আসিফ আহমেদ ও জাকের পার্টির জহিরুল ইসলাম জুয়েল।ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে শাহ মফিজ মনোনয়ন জমা দিয়েছেন।
এক নজরে সরাইল- আশুগঞ্জ ভোটারের তথ্য মোট পুরুষ ভোটার ১৯৭৫০৩,মোট মহিলা ভোটার ১৭৫৮১৫ হিজড়া, ০১ সর্বমোট,৩,৭৩,৩১৯ ভোটার। মোট ইউনিয়ন ১৭টি মোট ভোট কেন্দ্র ১৩২ টি মোট ভোট কক্ষ ৮২৬ টি। সরাইল উপজেলা মোট- ২৪১০৭৯ ভোটার ও আশুগঞ্জ উপজেলা মোট ভোটার সংখ্যা - ১৩২২৪০ জন।