প্রকাশ: ২৪ জুন ২০২১, ০:২১
ফলের রাজা আম। কার না খেতে মন চায় ! আর সেই ফলে যদি বিষক্রিয়া মিশিয়ে বাজারজাত করা হয়, তবে তা খেয়ে মানুষ তো অসুস্থ হবেই।
কুমিল্লা দেবীদ্বার উপজেলা তেপুষ্করনি গ্রামে বৃহস্পতিবার সকালে বাজারের কেনা আম ও গাছের কাঁঠাল খেয়ে মুহূর্তেই এক বৃদ্ধ দম্পতির অজ্ঞান হওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
পারিবারিক সৃত্রে জানা যায়, তেপুষ্করনি গ্রামের মৃত. মফিজ উদ্দীন'র ছেলে মো: আয়েত আলী(৭০) ও তার স্ত্রী আছিয়া খাতুন(৬০), বৃহস্পতিবার সকাল ৮ টায় বাজারের ক্রয় করা আম'র সাথে নিজ গাছের পাকা কাঁঠাল দিয়ে নাস্তা করার পাঁচ থেকে দশ মিনিটের মধ্যে, প্রথমে বৃদ্ধার স্ত্রী এবং ৫ মিনিটের ব্যাবধানে বৃদ্ধ নিজেই জ্ঞান হারিয়ে ঢলে পড়ে যায়।
প্রাথমিক ভাবে গ্রাম্য ডাক্তার দেখানোর পর অবস্থার উন্নতি না হলে অসুস্থের ছেলে মো: কামাল উদ্দিন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক দুজনকেই কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরন করার নির্দেশ করেন।
অসুস্থের ছেলে মো: কামাল উদ্দিন জানান, বুধবার রাতে দেবীদ্বার পৌর আমের মার্কেট থেকে পাঁচ কেজি আম কিনে আনে আমার বাবা, পরে সকালে ওই আম খাওয়ার পরই ওই ঘটনা ঘটে।
তবে ওই আমগুলি বাজারের কোন দোকান থেকে ক্রয় করেছে, তা বৃদ্ধের জ্ঞান না ফেরা পর্যন্ত বলা যাচ্ছে না।