মঙ্গলবার, ৭ জুলাই, ২০২৬২৪ আষাঢ়, ১৪৩৩
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

জাতীয়

মনোনয়ন বাণিজ্যের কারনেই নৌকার ভরাডুবি: পংকজ নাথ

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৬ নভেম্বর ২০১৯, ৪:৯

শেয়ার করুনঃ
মনোনয়ন বাণিজ্যের কারনেই নৌকার ভরাডুবি: পংকজ নাথ

বরিশাল-৪ (হিজলা- মেহেন্দিগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য পংকজ নাথ বলেছেন, আমি কখনো নৌকার বিরোধীতা করিনি। জেলা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বাণিজ্যের কারনেই এখানে নৌকার প্রার্থী হেরেছে। তারা আগেই থেকে পরিকল্পনা করেছে নৌকার ভরা ডুবি দেখিয়ে বিএনপি’র প্রার্থীকে জিতিয়ে দেবার জন্য উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে পাঁচজন প্রার্থী দাঁড় করিয়েছে যাতে আমাকে হেয় প্রতিপন্ন করা যায়। তিনি বার বার রাজনৈতিকভাবে প্রতিহিংসার শিকার হচ্ছেন বলে সংবাদ সম্মেলনে দাবি করেছেন। আজ বুধবার (০৬ নভেম্বর) দুপুর ১২টায় পাতারহাট বন্দর সংলগ্ন শহীদ মিনার চত্বরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বরিশাল-৪ (হিজলা- মেহেন্দিগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য পংকজ নাথ এ দাবি করেন। 

সংবাদ সম্মেলনে এমপি পঙ্কজ দেবনাথ আরো বলেন, যাকে নৌকার প্রার্থী দেয়া হয়েছে তার নাম মনোনয়ন বোর্ডে ছিল না। তিনি তো আগেই ঘোষনা দিয়েছিলেন তিনি নির্বাচন করবেন না। বরিশালে বসে মনোনয়ন বাণিজ্য করে তারাই এমন চিন্তা ভাবনা করেন আবার ঐসব নেতারা হিল্লা বিয়ে করে বেড়ান। জেলার নেতারা এখানে কেন সমাধানের জন্য কেন আসলো না। তাছাড়া জেলা আওয়ামীলীগ সম্পাদক তালুকদার মোঃ ইউনুস নির্বাচনের ৩দিন পূর্বে সংবাদ সম্মেলন করে নৌকার ভরাডুবি নিশ্চিত করে দিয়েছেন। কিন্তু এলাকাবাসী উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে তাদের পছন্দের প্রার্থীকে বিজয়ী করেছেন। 

সাংসদ পঙ্কজ দেবনাথ সংবাদ সম্মেলনে বলেন, আমার মেহেন্দিগঞ্জ ও হিজলায় যারা পরিবারগত আওয়ামী লীগ আজ তারা হয়েছে অনুপ্রবেশকারী। অন্যদিকে তাদের হাত ধরে আওয়ামীলীগে প্রবেশ করেছে যারা তাদের নাম অনুপ্রবেশকারীর তালিকায় নেই। আমার বিরুদ্ধে বরিশালে বসে এক কুলাঙ্গারকে দিয়ে সংবাদ সম্মেলন কারা করায় তা এলাকাবাসীর জানতে বাকি নেই। আমার বিরুদ্ধে যেসব চাঁদাবাজী, দখলদারিত্বসহ ধন দৌলতের অভিযোগ করেছে তা মিথ্যা ভিত্তিহীন বলে দাবী করেন তিনি। 

আরও

ছয়দিন বিরতির পর আজ আবার বসছে জাতীয় সংসদের অধিবেশন

ছয়দিন বিরতির পর আজ আবার বসছে জাতীয় সংসদের অধিবেশন
পঙ্কজ বলেন, ‘প্রতিটি মানুষের জ্ঞাত আয়ের উৎস প্রকাশ থাকা উচিৎ। ‘স¤প্রতি ‘প্রথম আলো’ পত্রিকায় লেখা হয়েছে আমি ঢাকায় ২২৪টি বিহঙ্গ পরিবহনের (বাস) মালিক। আসলে যিনি প্রতিবেদনটি লিখেছেন তিনি ভালোভাবে খোঁজ খবর না নিয়েই এটি করেছেন। কেননা বিহঙ্গ পরিবহন লিমিটেডের মালিক আমি একা নই। এর সঙ্গে আরও একাধিক ব্যক্তি জড়িত রয়েছেন। ২০১০-১১ সাল থেকে ওই কোম্পানিতে আমার ২০ শতাংশ শেয়ার রয়েছে মাত্র। পাশাপাশি আমি ওই কোম্পানির চেয়ারম্যান। বর্তমানে দুটি রুটে চলাচল করা বিহঙ্গ পরিবহন লিমিটেড এর সর্বোচ্চ ৫৫-৬০টি বাস থাকতে পারে। যার মধ্যে একটি বাস আমার নিজের। আর এটি আমার সম্পূর্ণ বৈধ ব্যবসা জ্ঞাত আয়।

বরিশাল
https://enews71.com/storage/ads/01KTB48CFAEJRYTN4T9G053ER9.png

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01KQAGP3MQSHQ8RXANFF54S1W4.jpg
তিনি বলেন, আমি বিভিন্ন খেয়াঘাট ল ঘাট এলাকার টিকিট জনস্বার্থে মুক্ত করে দিয়েছি এখানে কোন চাঁদাবাজীর স্থান নেই। ব্যবসা করা কি অপরাধ। আবার কেহ যদি তার মেধার যোগ্যতায় চাকুরী পায় তাহলে আমার দোষ কোথায়। পঙ্কজ বলেন, উত্তরায় আমার কোন বাড়ি নেই। সেখানে আমার বাবা মুক্তিযুদ্ধা হিসাবে সরকার থেকে একটি প্লট বরাদ্দ দেয়া হয়েছে আমার মা সুমিতা নাথের নামে। তিনি জোড়ালোভাবে বলেন, আমি যেখানে ন্যায়, সত্য আছে সেখানে আমি আছি এবং থাকব। একারনেই আজ কিছু স্বার্থন্বেসী মহল আমার রাজনৈতিক ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার জন্য প্রতি পক্ষরাই নেপথ্যে থেকে চক্রান্ত করে উন্নয়নমূলক কাজে বাধাগ্রস্থ করে এলাকার ক্ষতিতে লিপ্ত হয়ে আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার কাজে উঠে পড়ে লেগেছে। 

তিনি বলেন, আমার বিরুদ্ধে যত অভিযোগ তা একটি সংঘবদ্ধ চক্র ছড়াচ্ছে। এর তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাই। একইসঙ্গে চক্রান্তকারীদের শাস্তি চাই। আমার ভাবমূর্তি নষ্ট করে যারা লাভবান হবে তারাই আমার প্রতিপক্ষ। রাজনৈতিক ভাবমূর্তি বিনষ্ট করার জন্য আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। ‘আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ, আমি নাকি উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে নৌকার বিরোধিতা করেছি। কিন্তু যিনি আওয়ামী লীগের প্রার্থী তিনি তো ভোট চাননি দোয়া চেয়েছেন। যা নেতাকর্মীরা আমাকে বলেছেন। এরপর দেখলাম আমি তার জন্য ভোট চেয়েছি কিন্তু তিনি শুধু দোয়া-ই চেয়েছেন। আর আমি যখন আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থীর জন্য কাজ করছি, তখন তিনি ঢাকায় আমার বিরুদ্ধে মিথ্যে অভিযোগ নিয়ে ঘুরছেন বলে আমি জেনেছি।’ 

https://enews71.com/storage/ads/01KQAFXVCPZYMHSTP1NK7D37C5.jpg
তিনি আরও বলেন, এমনকি ভোটের দিন তিনি এজেন্ট না দিয়ে নেত্রী ও দলের সঙ্গে প্রতারণা করেছেন। কোনো ব্যানার পোস্টার না লাগিয়ে তার কাজ করেছেন। আবার যদি আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ থাকে তাহলে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বা অন্য নেতারা যারা এমপি নন তারা কেন নির্বাচনে মেহেন্দিগঞ্জ আসলেন না। উপজেলা আওয়ামী লীগকে নিয়ে কাজ করলেন না, আমি তো সংসদ সদস্য, নির্বাচনে প্রচারণায় আসলে আচরণবিধি লঙ্ঘন হবে। কিন্তু নির্বাচনের তিনদিন আগে বরিশালে বসে প্রার্থীকে সঙ্গে নিয়ে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট তালুকদার ইউনুস আমার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করলেন। আবার যারা কেন্দ্রে রাজনীতি করেন, আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ তোলেন তারা কেন ভোট দিতে আসলেন না? ‘কয়েকদিন আগে সঞ্জয় নামে যে ব্যক্তি আমার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছে, তিনি আগেও এ কাজ বহুবার করেছে। সে নিজ ইউনিয়নে আমাদের দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্বাচন করেছেন। যে কারণে তাকে আওয়ামী লীগ থেকে বহিষ্কার করা না হলেও আমরা কিন্তু স্বেচ্ছাসেবক লীগ থেকে বহিষ্কার করেছি। সে যে বরিশালে বসে আমার বিরুদ্ধে বার বার মিথ্যা তথ্য দিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে, তাকে কারা ইন্ধন দিচ্ছে সেটা কি দেখা উচিত নয়! 

আরও

অক্টোবরে নির্বাচন লক্ষ্য, তপশিল প্রস্তুত নির্বাচন কমিশনের

অক্টোবরে নির্বাচন লক্ষ্য, তপশিল প্রস্তুত নির্বাচন কমিশনের
সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগ সহ-সভাপতি আঃ শহীদ শাহ্,সাধারন সম্পাদক ও পৌর মেয়র কামাল উদ্দিন খান, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান রিপন, উপজেলা চেয়ারম্যান মাহফুজ আলম লিটন, ভাইস চেয়ারম্যান খোরসেদ আলশ লিটন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রহমান বিনতে সফিকুল ইসলামসহ আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানগণ।

ইনিউজ ৭১/টি.টি. রাকিব

জনপ্রিয় সংবাদ

দীর্ঘদিন পর মাঠ ফিরে পেলো পূর্ব ধামশ্রেণী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়

দীর্ঘদিন পর মাঠ ফিরে পেলো পূর্ব ধামশ্রেণী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়

মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ও হরমুজে নিরাপদ নৌচলাচলে ইরানের দ্বারস্থ মোদি

মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ও হরমুজে নিরাপদ নৌচলাচলে ইরানের দ্বারস্থ মোদি

আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে ইতিহাস গড়তে চায় আত্মবিশ্বাসী কেপ ভার্দে: প্রেসিডেন্ট

আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে ইতিহাস গড়তে চায় আত্মবিশ্বাসী কেপ ভার্দে: প্রেসিডেন্ট

আত্রাইয়ে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে স্বাস্থ্যকর্মী গ্রেপ্তার

আত্রাইয়ে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে স্বাস্থ্যকর্মী গ্রেপ্তার

পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণ-হত্যা, আদালতের রায়ে মৃত্যুদণ্ড

পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণ-হত্যা, আদালতের রায়ে মৃত্যুদণ্ড

সর্বশেষ সংবাদ

বাংলাদেশিদের জন্য আবার খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার

বাংলাদেশিদের জন্য আবার খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার

জলাবদ্ধতায় আটকাল পর্যটক এক্সপ্রেস, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

জলাবদ্ধতায় আটকাল পর্যটক এক্সপ্রেস, ভোগান্তিতে যাত্রীরা

৭২ ঘণ্টায় তিস্তাসহ ১২ জেলায় স্বল্পমেয়াদি বন্যার শঙ্কা

৭২ ঘণ্টায় তিস্তাসহ ১২ জেলায় স্বল্পমেয়াদি বন্যার শঙ্কা

শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশি বাহিনীর সক্ষমতা বাড়াতে জাতিসংঘে ফলপ্রসূ আলোচনা

শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশি বাহিনীর সক্ষমতা বাড়াতে জাতিসংঘে ফলপ্রসূ আলোচনা

খামেনির দ্বিতীয় জানাজায় কোমে ইতিহাস গড়ল শোকাহত মানুষের উপস্থিতি

খামেনির দ্বিতীয় জানাজায় কোমে ইতিহাস গড়ল শোকাহত মানুষের উপস্থিতি

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

বাংলাদেশিদের জন্য আবার খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার

বাংলাদেশিদের জন্য আবার খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার

বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য দীর্ঘদিন পর আবারও মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার উন্মুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সরকারের আশা, সব প্রক্রিয়া সম্পন্ন হলে আগামী এক থেকে দুই মাসের মধ্যেই নতুন ব্যবস্থাপনায় কর্মী পাঠানো শুরু করা যাবে। মঙ্গলবার (৭ জুলাই) প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয়। সংশ্লিষ্টরা বলছেন, এবার কর্মী নিয়োগ প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতেই আগের তুলনায় ভিন্ন পদ্ধতি অনুসরণ করা হবে। নতুন

শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশি বাহিনীর সক্ষমতা বাড়াতে জাতিসংঘে ফলপ্রসূ আলোচনা

শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশি বাহিনীর সক্ষমতা বাড়াতে জাতিসংঘে ফলপ্রসূ আলোচনা

নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সদর দপ্তরে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদের সঙ্গে জাতিসংঘের পরিচালনাগত সহায়তা বিভাগের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেল অতুল খারের দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে শান্তিরক্ষা কার্যক্রমে বাংলাদেশের ভূমিকা আরও সম্প্রসারণ ও সহযোগিতা বৃদ্ধির নানা দিক নিয়ে আলোচনা হয়েছে। বৈঠকের শুরুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশি সদস্যদের প্রতিপূরণ প্রক্রিয়া সহজতর করতে জাতিসংঘের ধারাবাহিক সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞতা জানান। একই সঙ্গে মিশন এলাকায় সৌরবিদ্যুৎ ব্যবহারের উদ্যোগকে এগিয়ে নিতে সহায়তার জন্য

জাতিসংঘে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের নেতৃত্বস্থানীয় পদ বাড়ানোর আহ্বান

জাতিসংঘে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের নেতৃত্বস্থানীয় পদ বাড়ানোর আহ্বান

নিউইয়র্কে জাতিসংঘের ডিপার্টমেন্ট অব অপারেশনাল সাপোর্টের (ডিওএস) আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেল অতুল খারের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। বৈঠকে তিনি জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী ও পুলিশ সদস্যদের অধিকতর মোতায়েন, বাংলাদেশি কর্মকর্তাদের জন্য আরও নেতৃত্বস্থানীয় পদে নিয়োগ এবং বিশেষায়িত পুলিশ ইউনিট পাঠানোর ক্ষেত্রে জাতিসংঘের জোরালো সমর্থন কামনা করেন। মঙ্গলবার (৭ জুলাই) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বৈঠকে শান্তিরক্ষা মিশনে

ছয়দিন বিরতির পর আজ আবার বসছে জাতীয় সংসদের অধিবেশন

ছয়দিন বিরতির পর আজ আবার বসছে জাতীয় সংসদের অধিবেশন

টানা ছয়দিন বিরতির পর আজ আবারও বসছে চলতি জাতীয় সংসদের মূলতবি অধিবেশন। মঙ্গলবার (৭ জুলাই) বিকেল ৩টায় স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদের সভাপতিত্বে অধিবেশন শুরু হবে। সংসদ সচিবালয় ও সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, চলতি অধিবেশনের বাকি কার্যসূচি সম্পন্ন করতেই এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে। চলতি অধিবেশনে ইতোমধ্যে ২০২৬-২৭ অর্থবছরের জাতীয় বাজেট পাস হয়েছে। বাজেটের পাশাপাশি অর্থ বিল এবং সংশ্লিষ্ট কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ বিলও সংসদের অনুমোদন

জুলাই থেকেই নতুন বেতন, পরের বছর কার্যকর হবে ভাতা

জুলাই থেকেই নতুন বেতন, পরের বছর কার্যকর হবে ভাতা

সরকারি কর্মচারীদের জন্য প্রস্তাবিত নবম বেতনকাঠামো বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া চূড়ান্ত পর্যায়ে পৌঁছেছে। নবম বেতন কমিশনের সুপারিশ পর্যালোচনা কমিটির চূড়ান্ত প্রতিবেদন আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে মন্ত্রিসভায় উপস্থাপন করা হতে পারে। এ লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতিও শেষ পর্যায়ে রয়েছে। সোমবার (৬ জুলাই) সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত পর্যালোচনা কমিটির শেষ বৈঠকে এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে কমিটির প্রায় সব সদস্য উপস্থিত