প্রকাশ: ২৯ জুন ২০২৫, ১১:২
কুমিল্লার মুরাদনগরে হিন্দু সম্প্রদায়ের এক নারীকে ঘরে ঢুকে ধর্ষণের ঘটনায় আওয়ামী সন্ত্রাসীদের পেছনে থাকা আশ্রয়-প্রশ্রয়দাতাদের দায়ী করেছেন স্থানীয় সরকার ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া। তিনি শনিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে নিজের ফেসবুক আইডিতে একটি পোস্ট দিয়ে এই অভিযোগ প্রকাশ করেন।
পোস্টে তিনি উল্লেখ করেন, মুরাদনগরে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের যেসব প্রভাবশালী ব্যক্তি পুনর্বাসন ও ক্ষমতায়ন করেছেন, তারাই এই চরম অবস্থার জন্য দায়ী। তিনি লিখেছেন, এদের আশ্রয়ে থাকা চাঁদাবাজি, নির্যাতন ও ধর্ষণের মত অপরাধের জাল এখন সাধারণ মানুষের জীবনকে আতঙ্কিত করে তুলেছে।
তিনি আরও দাবি করেন, এর আগেও এক চাঁদাবাজকে হাতেনাতে ধরার পর পুলিশ তাকে আটক করে। কিন্তু পরে এক মাফিয়ার বাহিনী থানায় হামলা চালিয়ে তাকে ছিনিয়ে নিয়ে যায়। এ ঘটনাও প্রমাণ করে, অপরাধীরা কতটা বেপরোয়া ও প্রভাবশালী হয়ে উঠেছে।
আসিফ মাহমুদ বলেন, এলাকার লোকজন তাকে বলছে, গণ-অভ্যুত্থানের মাধ্যমে দেশ পরিবর্তন হলেও মুরাদনগর এখনও মাফিয়াদের দখলে রয়ে গেছে। তিনি ব্যথিত মনোভাব প্রকাশ করে বলেন, আজ তিনি লজ্জিত এবং তার বলার ভাষা নেই।
তিনি আরো বলেন, প্রশাসন অভিযুক্ত ধর্ষকদের ধরতে চেষ্টা চালাচ্ছে, তবে মূল মাফিয়াদের গ্রেফতার না করলে সমস্যার মূল নিরসন হবে না। তাঁর মতে, প্রকৃত অপরাধীদের ধরতে না পারলে পরিস্থিতি ভবিষ্যতে আরও ভয়াবহ রূপ নিতে পারে।
এই ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। অনেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ প্রকাশ করে জড়িতদের দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভুক্তভোগী নারী বর্তমানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন এবং তার পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে। এদিকে প্রশাসন অভিযুক্তদের শনাক্তে অভিযান চালাচ্ছে বলে জানিয়েছে।
মুরাদনগরে সাম্প্রতিক সময়ে অপরাধ ও চাঁদাবাজির ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় সাধারণ মানুষ প্রশাসনের হস্তক্ষেপ এবং রাজনৈতিক পৃষ্ঠপোষকতা বন্ধের জোর দাবি জানিয়েছে।