সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫৪ ভাদ্র, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

জাতীয়বাংলাদেশ

ঈদের দুইদিনে বেপরোয়া গতিতে ৩১ জনের মৃত্যু

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১২ এপ্রিল ২০২৪, ৪:৫

শেয়ার করুনঃ
ঈদের দুইদিনে বেপরোয়া গতিতে ৩১ জনের মৃত্যু
ঈদ
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

ফাঁকা সড়কে বেপরোয়া গতিতে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে গত দুই দিনে মারা গেছেন ৩১ জন। এরমধ্যে রাজধানীর হাসপাতালগুলোতে মারা গেছেন ৬ জন। আর বিভিন্ন জেলায় মৃত্যু হয়েছে ২৫ জনের। দুর্ঘটনায় আহত হয়ে অনেকেই বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। 

বরিশালে ঈদের দিন রাতে বন্ধুদের সঙ্গে মটরসাইকেল নিয়ে ঘুরতে বের হয়েছিলেন আল আরাবি। কিন্তু বেপরোয়া গতির কারণে বাইকের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুঘর্টনার শিকার হন তিনি। সেখানেই গুরতর আহত হলে প্রথমে স্থানীয় হাসপাতালে পরে তাকে ভর্তি করা হয় ঢাকার পঙ্গু হাসপাতালে। 

আরও

‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ ফ্ল্যাট বণ্টন: ১২৩ জনের ওপর দুদকের গোয়েন্দা নজর

‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ ফ্ল্যাট বণ্টন: ১২৩ জনের ওপর দুদকের গোয়েন্দা নজর

আল ফারাবি বলেন, ‘মোটরসাইকেলে আসার সময়, সেখানে একটি মাহিন্দ্রা ছিল, সিএনজি চালিত এগুলো। ওটার সাথে ধাক্কা খেয়ে এই অবস্থা হয়েছে।’

এই পরিস্থিতিতে পড়েছেন মাদারীপুরের সালমান মোল্লা। তার পরিবারের সদস্যরা জানান, তিনি জীবনে বাইক চালিয়েছেন দুই থেকে তিন বার। অথচ ঈদে ফাঁকা রাস্তা পেয়ে অন্যের বাইক নিয়ে বের হন রাস্তায়। 

আরও

বাংলাদেশে কোনো ভেদাভেদ থাকবে না: সেনা প্রধান

বাংলাদেশে কোনো ভেদাভেদ থাকবে না: সেনা প্রধান

সালমানের এক আত্মীয় বলেন, ‘১০ মিনিটও চালাতে পারে নি। এরমধ্যেই গাছের সঙ্গে ধাক্কা খেয়ে এই অবস্থা হয়েছে।’   

ঈদের ছুটিতে সারা দেশের রাস্তা-ঘাটই ফাঁকা। তাই যে যার মতো চালাচ্ছে মোটর সাইকেল। ফলে বেড়েছে দুঘর্টনার সংখ্যা। এরমধ্যে গত দুই দিনে রাজধানীতেই হয়েছে ১৭২ টি মোটরসাইকেল দুর্ঘটনা। মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। এ সব দুর্ঘটনায় আহতের মধ্যে ৩৯ জন ভর্তি আছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। আর পঙ্গু হাসপাতালে আছেন ৭৬ জন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর গুলশান ২ নম্বরের মুল সড়কে প্রাইভেটকার ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে মমতা শিকদার (২৭) নামে এক নারীর মৃত্যু হয়। তিনি বেসরকারি ইউনাইটেড হাসপাতালের সিনিয়র স্টাফ নার্স হিসেবে কর্মরত ছিলেন বলে জানিয়েছে তার স্বজনরা।

এই ঘটনায় আহত হন মোটরসাইকেলটির চালক জাহিদ। তিনি হাসপাতালটির সিনিয়র এক্সিকিউটিভ। গুরুতর আহত জাহিদ ইউনাইটেড হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন আছেন। 

এ ঘটনার প্রায় দুই ঘণ্টা পর রাজধানীর ডেমরা কোনাপাড়ার বামৈর এলাকায় প্রাইভেটকার ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে চঞ্চল মিয়া (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় ভগ্নিপতি শাহ আলমও গুরুতর আহত হন। 

শাহ আলম বলেন, ‘সন্ধ্যার পর মোটরসাইকেল নিয়ে আমিও চঞ্চল ঘুরতে বেরিয়েছিলাম। কোনাপাড়ার বামৈলে মহাসড়কে দ্রুতগতির একটি প্রাইভেট কারের সাথে আমাদের মোটরসাইকেলটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হলে আমরা দুজনই গুরুতর আহত হই। পুলিশের সহায়তায় আমাদেরকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে আসা হলে জরুরী বিভাগের দায়িত্বরত চিকিৎসক জানান চঞ্চল আর বেঁচে নেই।’ 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

শুধু রাজধানী নয় রাজধানীর বাহিরের বিভিন্ন জেলাতেও মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রাণহানি হয়েছে। বৃহস্পতিবার পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে ঈদে বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে গিয়ে দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে চার তরুণের মৃত্যু হয়। এ সময় গুরুতর আহত অবস্থায় দুজনকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। 

নিহতরা হলো— দন্ডপাল ইউনিয়নের লোহাগাড়া সুপারিতলা এলাকার বাছের আলীর ছেলে কাউসার আলী (১৬), একই এলাকার ইয়াকুব আলীর ছেলে সাব্বির হোসেন (১৭), দেবীগঞ্জ সদর ইউনিয়নের খাঁ পাড়া এলাকার মজনু রহমানের ছেলে সাব্বির (২২) এবং একই এলাকার হজরত আলীর ছেলে বরকত (১৭)।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, ঈদে বেড়ানোর জন্য দুটি ভিন্ন মোটরসাইকেলে তিন তরুণ খাঁ পাড়া থেকে দেবীগঞ্জের দিকে আসছিল। অপর একটি মোটরসাইকেলে আরও তিন তরুণ লোহাগারা থেকে নীলসাগরের উদ্দেশে যাওয়ার সময় একটি ভ্যানকে পাশ কাটাতে গিয়ে দুটি মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষ ঘটে। 

একই দিন খাগড়াছড়িতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় তিন জনের মৃত্যু হয়। 

পুলিশ বলছে, ঈদের ফাঁকা সড়কে বেপরোয়া গতির কারনে এই দুর্ঘটনাগুলো হয়েছে বলে মনে করছে পুলিশ। 

    পঞ্চগড়ে ঈদে ঘুরতে গিয়ে মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪পঞ্চগড়ে ঈদে ঘুরতে গিয়ে মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৪

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ ইন্সপেক্টর মোঃ বাচ্চু মিয়া বলেন, ‘ঈদের ছুটিতে বন্ধ থাকায় রাস্তাঘাট এমনিতেই ফাঁকা হয়ে যায়। এই সুযোগে মোটরসাইকেল চালকরা বেপরোয়া গতিতে মোটরসাইকেল চালিয়ে এই দুর্ঘটনায় পতিত হয়েছে বলে তাদের স্বজনদের কাছ থেকে জানা গেছে।’ 

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যারা আহত হয়েছেন তাদের বেশিরভাগের অবস্থাই আশঙ্কাজনক। 

বাংলাদেশ অর্থোপেডিক সোসাইটির মহাসচিব অধ্যাপক ডা. মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ‘আগের দিনে হয়ত একটি হার দুই টুকরা হতো। এখনকার দিনে এটা ৮ টুকরা হয়। আগের দিনে যদি তাদের শুধু হার ভাঙতো। এখন এর সাথে সাথে রক্তনালী ছিঁড়ে যায় বা মাংস বের হয়ে যায়। এতে ইনফেকশনের চান্স বেশি। এখনকার রোগীদের দুর্ঘটনাগুলো বেশি জটিল।’ 

মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় আহতের বেশির ভাগই কিশোর। যাদের বয়স ২০ এর নিচ। এবং ১৫ থেকে ১৭ বছরেরই বেশি।

সর্বশেষ সংবাদ

আত্রাইয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহে র‌্যালি ও আলোচনা

আত্রাইয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহে র‌্যালি ও আলোচনা

সিলেটে নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেলেন মো. সারওয়ার আলম

সিলেটে নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে নিয়োগ পেলেন মো. সারওয়ার আলম

হিলিতে শুরু হলো চারদিনব্যাপী ভ্রাম্যমাণ বই মেলা

হিলিতে শুরু হলো চারদিনব্যাপী ভ্রাম্যমাণ বই মেলা

শেবাচিমে হামলা, চিকিৎসক-শিক্ষার্থীর ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

শেবাচিমে হামলা, চিকিৎসক-শিক্ষার্থীর ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

সরাইলে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২৫ উদযাপন

সরাইলে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২৫ উদযাপন

জনপ্রিয় সংবাদ

ইসরাইলকে অস্ত্র সরবরাহ ঠেকাতে জেনোয়া বন্দরে সৌদি জাহাজ আটক

ইসরাইলকে অস্ত্র সরবরাহ ঠেকাতে জেনোয়া বন্দরে সৌদি জাহাজ আটক

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনে নিয়ে সংশয়-নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনে নিয়ে সংশয়-নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

দেশে মব সহিংসতা নিয়ে ৮০% মানুষের উদ্বেগ: জরিপ

দেশে মব সহিংসতা নিয়ে ৮০% মানুষের উদ্বেগ: জরিপ

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন মামলায় গোয়ালন্দে ৪ আ.লীগ নেতা গ্রেফতার

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন মামলায় গোয়ালন্দে ৪ আ.লীগ নেতা গ্রেফতার

জাবিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী হামলায় ১৮১ জনের শাস্তি ঘোষণা

জাবিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী হামলায় ১৮১ জনের শাস্তি ঘোষণা

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

মাছ বাঁচাতে প্রকৃতির প্রতি সদয় হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসের

মাছ বাঁচাতে প্রকৃতির প্রতি সদয় হওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টা ইউনূসের

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, মৎস্য খাত দেশের অর্থনীতি ও খাদ্য নিরাপত্তায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। কিন্তু এ সম্পদ টিকিয়ে রাখতে হলে আমাদের প্রকৃতি ও পানির প্রতি আরও সদয় হতে হবে। প্রকৃতি-প্রতিবেশ নষ্ট হলে মাছ উৎপাদন একসময় বন্ধ হয়ে যাবে বলে তিনি সতর্ক করেন। সোমবার (১৮ আগস্ট) রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির

শিক্ষা বিভাগের প্রশাসনে বড় পরিবর্তন, শীর্ষ কর্মকর্তাদের নতুন নিয়োগ

শিক্ষা বিভাগের প্রশাসনে বড় পরিবর্তন, শীর্ষ কর্মকর্তাদের নতুন নিয়োগ

প্রধান বিদ্যুৎ পরিদর্শক আবুল খায়ের মো. আক্কাস আলীকে কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের নতুন মহাপরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে জন প্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে জারিকৃত প্রজ্ঞাপনে তার নিয়োগ নিশ্চিত করা হয়েছে। একই প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, মো. আক্কাস আলীকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদরাসা শিক্ষা বিভাগে ন্যস্ত করা হয়েছে, যেখানে তিনি নতুন দায়িত্ব পালন শুরু করবেন। একই প্রজ্ঞাপনে চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের সদস্য

বাংলাদেশ থেকে পাচার হওয়া ৪০ হাজার কোটি টাকার সম্পদের সন্ধান সিআইসির

বাংলাদেশ থেকে পাচার হওয়া ৪০ হাজার কোটি টাকার সম্পদের সন্ধান সিআইসির

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সেল (সিআইসি) বাংলাদেশ থেকে অর্থ পাচার করে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে গড়ে তোলা প্রায় ৪০ হাজার কোটি টাকার সম্পদের সন্ধান পেয়েছে। চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত পাঁচটি দেশের সাতটি শহরে অনুসন্ধান চালিয়ে এই তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। বিষয়টি এনবিআরের চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খান সিআইসি মহাপরিচালক আহসান হাবিবের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে

‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ ফ্ল্যাট বণ্টন: ১২৩ জনের ওপর দুদকের গোয়েন্দা নজর

‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ ফ্ল্যাট বণ্টন: ১২৩ জনের ওপর দুদকের গোয়েন্দা নজর

দূর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সাবেক পুলিশ প্রধান জাবেদ পাটোয়ারী ও ১২৩ জনকে গোয়েন্দা নজরদারিতে রেখেছে ‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ সংক্রান্ত অভিযোগের কারণে। রোববার (১৭ আগস্ট) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় দুদকের প্রধান কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সংস্থাটির মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন জানান, অসমাপ্ত আত্মজীবনী নিয়ে সম্প্রতি গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনটি দুদকের নজরে এসেছে এবং সংস্থা ইতোমধ্যেই বিষয়টি তদন্ত করছে। দুদক গোয়েন্দা প্রতিবেদনের ভিত্তিতে পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করবে

একনেকের অনুমোদনে ১১টি নতুন ও সংশোধিত প্রকল্প

একনেকের অনুমোদনে ১১টি নতুন ও সংশোধিত প্রকল্প

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) রবিবার অনুষ্ঠিত সভায় ১১টি প্রকল্প অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। এ প্রকল্পগুলো বাস্তবায়নে ব্যয় হবে ৯ হাজার ৩৬১ কোটি ৯২ লাখ টাকা। সভায় সভাপতিত্ব করেন প্রধান উপদেষ্টা ও একনেক চেয়ারপার্সন ড. মুহাম্মদ ইউনূস। উপস্থিত ছিলেন পরিকল্পনা উপদেষ্টা, আইন ও বিচার উপদেষ্টা, স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা, শিল্প ও গৃহায়ন উপদেষ্টা, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও সড়ক পরিবহন উপদেষ্টা, পরিবেশ