সোমবার, ২৮ জুলাই, ২০২৫১৪ শ্রাবণ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

https://enews71.com/storage/ads/01JWDYBEN0YKRDEYVYW9JCHXDC.jpg
জাতীয়

৫ দেশের বিশেষ ফ্লাইট ১৮ তারিখ

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ এপ্রিল ২০২১, ১৬:৩৪

শেয়ার করুনঃ
৫ দেশের বিশেষ ফ্লাইট ১৮ তারিখ
বিশেষ ফ্লাইটপররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ট্রানজিটপ্যাসেঞ্জার
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg
সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, ওমান, কাতার ও সিঙ্গাপুরে গমনেচ্ছু আটকে পড়া প্রবাসী বাংলাদেশি কর্মীদের গমনের জন্য আগামী ১৭ এপ্রিল হতে ফ্লাইট চালু হচ্ছে।


শুক্রবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অফিসিয়াল ফেইসবুক পেইজে এক বিজ্ঞপ্তিতে এখবর জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে লকডাউন চলাকালে উল্লিখিত ৫টি দেশ ব্যতীত অন্যান্য দেশে যারা জরুরি প্রয়োজনে যেতে ইচ্ছুক, তারা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ছাড়পত্র সাপেক্ষে ট্রানজিট-প্যাসেঞ্জার হিসেবে বিশেষ ফ্লাইটে ভ্রমণ করতে পারবেন।

এ ৫টি দেশে গমনেচ্ছু প্রবাসী বাংলাদেশি কর্মীদের মধ্যে যাদের প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় কর্তৃক ইস্যুকৃত বিএমইটি ক্লিয়ারেন্স রয়েছে, তাদেরকে বিদেশ গমনে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।

তবে এসব দেশের ক্ষেত্রে যাদের ভিজিট ভিসা আছে, কিন্তু বিএমইটি ক্লিয়ারেন্স নেই, তারা বিদেশ গমনে অগ্রাধিকার পাবেন না। ভিজিট ভিসা নিয়ে যেসকল বাংলাদেশি কর্মের উদ্দেশ্যে সংযুক্ত আরব আমিরাত যাবেন, তারা বিএমইটি’র ছাড়পত্র নিয়ে যেতে পারবেন।

বিগত তিন দিন ধরে যেসকল যাত্রী টিকেট কেনা সত্ত্বেও লকডাউনের কারণে বিদেশ গমন করতে পারেননি, তাদেরকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স বা সংশ্লিষ্ট দেশসমুহের ন্যাশনাল ক্যারিয়ারের অতিরিক্ত বিশেষ ফ্লাইটের মাধ্যমে বিদেশে প্রেরণ করার ব্যবস্থা করা হবে। যেসব যাত্রী ইতোমধ্যে চট্টগ্রাম হতে ভ্রমণ করার জন্য টিকেট ক্রয় করেছেন, তাদেরকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের কানেকটিং ফ্লাইটের মাধ্যমে ঢাকায় আনা যাবে।

স্বাস্থ্য বিভাগ ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তর অগ্রাধিকারপ্রাপ্ত বিদেশগামী যাত্রীদের পিসিআর টেস্ট নির্বিঘ্নে এবং স্বল্পতম সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করে ফলাফল প্রদান করবে।

এ ৫টি দেশে বা ট্রানজিট যাত্রীগণ এয়ারপোর্টে আসার পথে পাসপোর্ট/ভ্যালিড ভিসা/বিমানের টিকিট/বিএমইটি কার্ড অথবা নিরাপত্তা এজেন্সি কর্তৃক ইস্যুকৃত পাস সঙ্গে রাখবেন। পুলিশ কর্তৃপক্ষ বাংলাদেশের বিভিন্ন পয়েন্টে উল্লিখিত ডকুমেন্টধারীদের অভ্যন্তরীণ চলাচলে যথাযথ সহযোগিতা প্রদান করবেন।

প্রবাসী বাংলাদেশিগণ জরুরি প্রয়োজনে ১৪ দিনের বাধ্যতামূলক প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনের শর্তে দেশে আসতে পারবেন। প্রত্যেক যাত্রীকে কোভিড নেগেটিভ সার্টিফিকেট বাধ্যতামূলকভাবে প্রদর্শন করতে হবে। বিদেশে অবস্থিত বাংলাদেশ মিশনসমুহ দেশে ফিরতে ইচ্ছুক প্রবাসী কর্মীদের তালিকা প্রস্তুত করবে। বিদেশ হতে ফেরত যাত্রীদের ১৪ দিনের প্রাতিষ্ঠানিক কোরেনটাইন নিশ্চিতের জন্য সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ দিয়াবাড়ি, চট্টগ্রাম ও সিলেটে পর্যাপ্ত প্রস্তুতি নিয়ে রাখবে। ৫টি দেশ হতে যেসকল যাত্রী দেশে আসবেন, তারা বোর্ডিং এর পূর্বেই কোয়ারান্টাইনের জন্য নির্দিষ্ট হোটেলে বুকিং নিশ্চিত করবেন।

কাতার এবং ওমানে ক্রমহ্রাসমান করোনা সংক্রমণের বিষয় বিবেচনায় নিয়ে নিষিদ্ধ দেশসমুহের তালিকা হতে উক্ত দেশ দু’টিকে প্রত্যাহার করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

বিদেশে অবস্থিত বাংলাদেশ মিশনসমুহ দেশে ফিরতে ইচ্ছুক প্রবাসী কর্মীদের লকডাউন চলাকালে দেশে আসার বিষয়ে নিরুৎসাহিত করার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। এক্ষেত্রে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম, বাংলাদেশ মিশনের ওয়েব সাইট, নিউজ পোর্টাল ইত্যাদি ব্যবহার এবং কমিউনিটি লিডারদের সহযোগিতা নেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

ফ্লাইট সম্পর্কিত বিষয়ে জানতে আপনি যে এয়ারলাইন্সের টিকিট কেটেছেন সেই এয়ারলাইন্সের সঙ্গে যোগাযোগ করুন। কোন ব্যাক্তি বা এজেন্সির কথায় প্রতারিত হবেন না।
আপনার যাত্রা নিরাপদ হোক।

#ইনিউজ৭১/এনএইচএস/২০২১

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

সর্বশেষ সংবাদ

‘জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫’-এর খসড়া প্রকাশ-ঐকমত্য কমিশন

‘জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫’-এর খসড়া প্রকাশ-ঐকমত্য কমিশন

ভারত শেখ হাসিনাকে পুশ-ইন করছে না কেন: রিজভী

ভারত শেখ হাসিনাকে পুশ-ইন করছে না কেন: রিজভী

গোয়ালন্দে প্রবাসী ফোরামের ব্যতিক্রমধর্মী ফুটবল উৎসব

গোয়ালন্দে প্রবাসী ফোরামের ব্যতিক্রমধর্মী ফুটবল উৎসব

সন্ত্রাস দমনে বাংলাদেশ আপসহীন: প্রধান উপদেষ্টা

সন্ত্রাস দমনে বাংলাদেশ আপসহীন: প্রধান উপদেষ্টা

বিএনপি-জামায়াত ১৩তম সংশোধনীতে ফিরতে চায়: ড. আলী রীয়াজ

বিএনপি-জামায়াত ১৩তম সংশোধনীতে ফিরতে চায়: ড. আলী রীয়াজ

জনপ্রিয় সংবাদ

নাজিরপুর ফ্রেন্ডস ক্লাবের নতুন নেতৃত্বে জুবায়ের ও তরিকুল

নাজিরপুর ফ্রেন্ডস ক্লাবের নতুন নেতৃত্বে জুবায়ের ও তরিকুল

জাতিসংঘে ফিলিস্তিন ইস্যুতে উচ্চপর্যায়ের সম্মেলনে যাচ্ছেন তৌহিদ হোসেন

জাতিসংঘে ফিলিস্তিন ইস্যুতে উচ্চপর্যায়ের সম্মেলনে যাচ্ছেন তৌহিদ হোসেন

মেয়ে ভাবতে ভালো লাগে, দেড়মাস পর জানা গেল নববধু আসলে পুরুষ

মেয়ে ভাবতে ভালো লাগে, দেড়মাস পর জানা গেল নববধু আসলে পুরুষ

শ্রীমঙ্গলে এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ, বাতিল হলো পথসভা

শ্রীমঙ্গলে এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ, বাতিল হলো পথসভা

অবৈধ ড্রেজিংয়ের বিরুদ্ধে গোয়ালন্দে ইউএনওর কঠোর অভিযান

অবৈধ ড্রেজিংয়ের বিরুদ্ধে গোয়ালন্দে ইউএনওর কঠোর অভিযান

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

‘জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫’-এর খসড়া প্রকাশ-ঐকমত্য কমিশন

‘জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫’-এর খসড়া প্রকাশ-ঐকমত্য কমিশন

জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ‘জুলাই জাতীয় সনদ ২০২৫’-এর খসড়া চূড়ান্ত করেছে এবং তা সোমবার দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের কাছে পাঠানো হয়েছে। অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে গঠিত এই কমিশন এক ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপটে রাষ্ট্র পুনর্গঠনের লক্ষ্যে সংবিধানসহ বিভিন্ন রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থার সংস্কার প্রক্রিয়া এগিয়ে নিতে এই সনদ প্রণয়ন করেছে। কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে দেশে সংঘটিত সফল ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র

বিএনপি-জামায়াত ১৩তম সংশোধনীতে ফিরতে চায়: ড. আলী রীয়াজ

বিএনপি-জামায়াত ১৩তম সংশোধনীতে ফিরতে চায়: ড. আলী রীয়াজ

রাজনীতিতে জাতীয় ঐকমত্য গঠনের উদ্যোগ হিসেবে বিএনপি ও জামায়াত ১৩তম সংবিধান সংশোধনীতে ফেরার ইচ্ছা প্রকাশ করেছে বলে জানিয়েছেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. আলী রীয়াজ। তিনি জানান, কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর চলমান আলোচনায় এই প্রস্তাব উঠে এসেছে। সোমবার (২৮ জুলাই) সন্ধ্যায় রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ তথ্য জানান।

হেপাটাইটিস নির্মূলের জন্য স্বাস্থ্যখাতের টেকসই সংস্কার জরুরি-ড.মুহাম্মদ ইউনূস

হেপাটাইটিস নির্মূলের জন্য স্বাস্থ্যখাতের টেকসই সংস্কার জরুরি-ড.মুহাম্মদ ইউনূস

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ‘বিশ্ব হেপাটাইটিস দিবস’ উপলক্ষে এক বাণীতে বলেন, জনগণের দোরগোড়ায় সুলভ ও মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে স্বাস্থ্যখাতের টেকসই সংস্কারে বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার বদ্ধপরিকর। তিনি এই উদ্যোগকে দেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উন্নতির জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ উল্লেখ করেন। ড. ইউনূস বলেন, বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশেও ‘বিশ্ব হেপাটাইটিস দিবস’ পালিত হচ্ছে, যা লিভার রোগের বিরুদ্ধে সচেতনতা বৃদ্ধির ক্ষেত্রে

আজ জাতীয় সনদের খসড়া পাচ্ছে রাজনৈতিক দলগুলো-আলী রীয়াজ

আজ জাতীয় সনদের খসড়া পাচ্ছে রাজনৈতিক দলগুলো-আলী রীয়াজ

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের পক্ষ থেকে আজ দেশের সব রাজনৈতিক দলের কাছে জাতীয় সনদের খসড়া পাঠানো হচ্ছে। এ খসড়া জুলাই মাসজুড়ে চলা ধারাবাহিক সংলাপের ভিত্তিতে তৈরি হয়েছে বলে জানিয়েছেন কমিশনের সহসভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ। তিনি বলেন, সোমবারের (২৮ জুলাই) মধ্যেই এই খসড়া পাঠানো হবে এবং প্রতিটি দলের মতামত চাওয়া হবে। কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দলগুলোর পাঠানো মতামত যদি বড় কোনো মৌলিক

একনেকে ৮ হাজার কোটি টাকার ১২ প্রকল্প অনুমোদন, আটকে গেল ‘জুলাই শহীদদের আবাসন’

একনেকে ৮ হাজার কোটি টাকার ১২ প্রকল্প অনুমোদন, আটকে গেল ‘জুলাই শহীদদের আবাসন’

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) চলতি অর্থবছরের প্রথম সভায় মোট ৮ হাজার ১৪৯ কোটি ৩৮ লাখ টাকা ব্যয়ে ১২টি উন্নয়ন প্রকল্পের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। তবে আলোচিত ‘জুলাই শহীদদের আবাসন প্রকল্প’ এ সভায় অনুমোদন পায়নি। রোববার রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে এনইসি সম্মেলন কক্ষে প্রধান উপদেষ্টা ও একনেক চেয়ারপারসন ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। এটি ছিল ২০২৫-২৬ অর্থবছরের প্রথম এবং