শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২৫১৫ কার্তিক, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

ক্রিকেট

বিশ্বকাপে ভাগ্য খুলে যাচ্ছে সৌম্য-শরিফুলের!

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৩ অক্টোবর ২০২২, ১:৫৫

শেয়ার করুনঃ
বিশ্বকাপে ভাগ্য খুলে যাচ্ছে সৌম্য-শরিফুলের!
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য গত ১৪ সেপ্টেম্বর ১৫ জনের স্কোয়াড ঘোষণা করে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচকরা। ১৫ জনের সঙ্গে স্ট্যান্ডবাই হিসেবে আরও ৪ জনের নাম ঘোষণা করেন নির্বাচকরা।

মূল স্কোয়াডে না থাকা সৌম্য সরকার এবং শরিফুল ইসলাম ছিলে ৪ জনের স্ট্যান্ডবাইয়ের তালিকায়। এই ১৯ জন নিয়েই দুবাই এবং নিউজিল্যান্ডের মাটিতে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলতে যায় টাইগাররা। এবার বিশ্বকাপ শুরুর ঠিক আগে আগেই সুখবর পেতে পারেন সৌম্য এবং শরিফুল।

আরও

বিসিবি'র নতুন সভাপতি বুলবুল নির্বাচিত

বিসিবি'র নতুন সভাপতি বুলবুল নির্বাচিত

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মূল স্কোয়াডে সুযোগ পেতে পারেন এই দুইজনই। বাদ পড়তে পারেন নাজমুল হোসেন শান্ত এবং মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। আগামী ১৫ অক্টোবরের মধ্যে বিশ্বকাপ দলে চাইলেই অনুমতি ছাড়াই পরিবর্তন সম্ভব। ফলে আগামী দুই দিনের মধ্যেই ঘোষণা আসতে পারে।

ত্রিদেশীয় সিরিজে নিজেদের পর্ব শেষে বদলের তেমনই আভাস দিলেন টাইগারদের টি-টোয়েন্টির টেকনিক্যাল কনসালটেন্ট শ্রীধরন শ্রীরাম। যদিও তিনি সরাসরি কে আসবেন বা কে আসবেন না সেই বিষয়ে কিছুই বলেননি। তবে আভাস দিয়েছেন, নিজেদের মধ্যে আলোচনা শেষে পরিবর্তনের ঘোষণা আসতে পারে দুই দিনের মধ্যেই।

আরও

মিরাজের কাঁধে ওয়ানডে নেতৃত্ব, ইতিহাসের পালাবদল

মিরাজের কাঁধে ওয়ানডে নেতৃত্ব, ইতিহাসের পালাবদল

আর ফর্ম, ইন্টেন্ট খেলার ধরণ এবং কন্ডিশন বিবেচনায় সৌম্য এবং শরিফুলই দলের সুযোগ পাওয়ার সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। অপরদিকে বাজে পারফরম্যান্সের জন্য বাদ পড়তে পারেন শান্ত ও সাইফউদ্দিন।

বিশ্বকাপের দল ঘোষণার পর থেকে মোট চার ম্যাচ খেলে ৫ উইকেট নিয়েছেন শরিফুল। বল হাতেও নিজের সামর্থ্যের প্রমাণ দিয়েছেন এই পেসার। অন্যদিকে ত্রিদেশীয় সিরিজে দুই ম্যাচে সুযোগ পেয়ে সৌম্যও নিজের ইন্টেন্টের প্রমাণ দিয়েছেন। দুই ম্যাচে স্বার্থহীন খেলেছেন বলে রায় দিয়েছেন খোদ শ্রীরামই। যদিও দুই ইনিংসে করতে পেরেছেন মোটে ২৭ রান।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

সৌম্যকে নিয়ে শ্রীরাম বলেন, ‘সৌম্য দলের স্বার্থে খেলে। নিজের জন্য চিন্তা করে না।

সে শট খেলে আউট হয়। এটাই তার অভিপ্রায়। আমি মনে করি সে দলের স্বার্থে খেলে, দলের প্রয়োজেনে খেলে। প্রথম ২ ওভারে আমরা ৬/৭ রান পেয়েছি। দলের রান বাড়াতে গিয়ে সে আউট হয়ে গেছে। এটাই স্বাভাবিক। শেষ ম্যাচে তিন নম্বরে ব্যাটিং করে ভালো খেলেছিল। আমি মনে করি এটা ভালো লক্ষণ। তার মতো খেলোয়াড়রে মধ্যে আত্মবিশ্বাস তৈরি করতে হবে।’

এদিকে সুযোগ পেলেও ঠিক জমছে না শান্ত’র ব্যাট। ত্রিদেশীয় সিরিজে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে এক ম্যাচে ৩৩ করেছেন। তবে খেলেছেন ২৯ বল। অন্য দুই ম্যাচে তো রানের চেয়েও বল খেলেছেন বেশি। বিশেষ করে ওপেনিংয়ে নামা শান্ত পাওয়ারপ্লেতে ভীষণ বিবর্ণ। পাকিস্তানের বিপক্ষে আজ তো প্রথম ৯ বলে করেছেন মোটে ১ রান।

সাইফউদ্দিন তো বল হাতে দেদারসে রান বিলিয়ে যাচ্ছেন। দুবাইতে আমিরাতের বিপক্ষে ৭ ওভারে হজম করেছেন ৬৬ রান। উইকেট পাননি একটিও। ত্রিদেশীয় সিরিজে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ২ উইকেট পেয়েছেন তবে দিয়েছেন ৩৭ রান। আর আজ পাকিস্তানের বিপক্ষে তো ৩.৫ ওভারে ৫৩ রান দিয়ে ম্যাচটাই হারিয়ে দিয়েছেন।

বিশ্বকাপের দল নিয়ে এদিন শ্রীরাম বলেন, ‘আমাদের হাতে দুই দিন সময় আছে। বিষয়টি নিয়ে আমরা অবশ্যই আলোচনা করবো। পরিবর্তন হতে পারে। আমরা জানি আমাদের কী চাই, এ ব্যাপারে আপনাদের কয়েকদিনের মধ্যে জানাতে পারবো।’

জনপ্রিয় সংবাদ

নির্বাচন সামনে রেখে বৃহৎ জোট গঠনের পরিকল্পনা বিএনপির

নির্বাচন সামনে রেখে বৃহৎ জোট গঠনের পরিকল্পনা বিএনপির

লেনদেন বিরোধে এনসিপির দুই গ্রুপে সংঘর্ষ, আহত ১

লেনদেন বিরোধে এনসিপির দুই গ্রুপে সংঘর্ষ, আহত ১

দুনিয়ার ব্যস্ততায় নামাজ ভুলে যাওয়া মুসলমানের ক্ষতি কত বড়

দুনিয়ার ব্যস্ততায় নামাজ ভুলে যাওয়া মুসলমানের ক্ষতি কত বড়

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের শেষ বৈঠক, মঙ্গলবার সুপারিশ হস্তান্তর

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের শেষ বৈঠক, মঙ্গলবার সুপারিশ হস্তান্তর

ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’ আঘাত হেনেছে অন্ধ্রপ্রদেশে

ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’ আঘাত হেনেছে অন্ধ্রপ্রদেশে

সর্বশেষ সংবাদ

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ শেষ: দেশীয় সংস্কার প্রক্রিয়ার অবসান

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের মেয়াদ শেষ: দেশীয় সংস্কার প্রক্রিয়ার অবসান

খেলাপি ঋণে দেশের ব্যাংকিং খাতের ঝুঁকি বাড়ার আশঙ্কা

খেলাপি ঋণে দেশের ব্যাংকিং খাতের ঝুঁকি বাড়ার আশঙ্কা

পাকিস্তান-আফগানিস্তান যুদ্ধবিরতি অব্যাহত রাখার সিদ্ধান্ত

পাকিস্তান-আফগানিস্তান যুদ্ধবিরতি অব্যাহত রাখার সিদ্ধান্ত

প্রেস ক্লাব থেকে যমুনা অভিমুখে লং মার্চ ঘোষণা ইবতেদায়ি শিক্ষকদের

প্রেস ক্লাব থেকে যমুনা অভিমুখে লং মার্চ ঘোষণা ইবতেদায়ি শিক্ষকদের

অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে অন্তত ৪০ বিচারবহির্ভূত হত্যার অভিযোগ

অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে অন্তত ৪০ বিচারবহির্ভূত হত্যার অভিযোগ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

বিপিএলের দায়িত্ব পেলেন বুলবুল

বিপিএলের দায়িত্ব পেলেন বুলবুল

সদ্য শেষ হওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালনা পরিষদের নির্বাচনে সভাপতি পদে বিজয়ী হয়েছে আমিনুল ইসলাম বুলবুল। এ ছাড়াও সহসভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন ফারুক আহমেদ ও সাখাওয়াত হোসেন। নতুন পরিচালনা পরিষদের প্রথম বোর্ড সভা বসেছিল আজ। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) নতুন পরিচালনা পরিষদের প্রথম বোর্ড সভায় আসন্ন বিপিএল আয়োজনের দায়িত্ব পেয়েছেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল। এ ছাড়াও ক্রিকেট অপারেশন্সের দায়িত্ব পেয়েছেন নাজমুল আবেদীন ফাহিম। এর

যারা নির্বাচিত হলেন বিসিবির নতুন পরিচালনা পর্ষদে

যারা নির্বাচিত হলেন বিসিবির নতুন পরিচালনা পর্ষদে

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) বহুল আলোচিত পরিচালনা পরিষদের নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষে প্রকাশিত হয়েছে আনুষ্ঠানিক ফলাফল। সোমবার অনুষ্ঠিত এই নির্বাচনের মাধ্যমে বোর্ড পেয়েছে ২৫ জন পরিচালক। এখন অপেক্ষা সভাপতি ও দুই সহসভাপতি নির্বাচনের ফলাফলের। তবে এর আগেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে একটি তথাকথিত ফলাফল, যা নিয়ে ক্রীড়াঙ্গনে চলছে নানা আলোচনা। রাজধানীর প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলে সোমবার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত

চমক নিয়ে এশিয়া কাপের জন্য ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা

চমক নিয়ে এশিয়া কাপের জন্য ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) আগামী এশিয়া কাপ এবং নেদারল্যান্ডস সিরিজের জন্য ১৬ সদস্যের শক্তিশালী স্কোয়াড ঘোষণা করেছে। শুক্রবার রাতে ঘোষিত এই দলে সবচেয়ে বড় চমক হলো নুরুল হাসান সোহানের জাতীয় দলে ফিরে আসা। তিন বছর পর তিনি আবারও টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে জাতীয় দলের হয়ে খেলবেন। এছাড়া দুই বছর পর সুযোগ পেয়েছেন সাইফ হাসান। দলে নতুন সংযোজন হিসেবে স্থান পেয়েছেন পেস অলরাউন্ডার

প্রোটিয়া স্বপ্ন ঘরের মাঠে প্রথম বিশ্বকাপ শিরোপা, কোন দেশে কতটি ম্যাচ

প্রোটিয়া স্বপ্ন ঘরের মাঠে প্রথম বিশ্বকাপ শিরোপা, কোন দেশে কতটি ম্যাচ

দীর্ঘ ১৮ বছর পর আবারও আইসিসির বড় কোনো টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে যাচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকা। আসন্ন ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের মূল আয়োজক দেশ হচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকা, আর তাদের সহযোগী হিসেবে যুক্ত হয়েছে নামিবিয়া ও জিম্বাবুয়ে। সব মিলিয়ে এটি হবে আফ্রিকান মহাদেশের জন্য এক ঐতিহাসিক আয়োজন। ইতিমধ্যেই টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট বোর্ড প্রস্তুতি শুরু করেছে। বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) এক বিজ্ঞপ্তিতে বোর্ড জানায়,

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

বরিশালে হবে বিপিএল! বিসিবি সভাপতির ইঙ্গিত

বরিশাল জীবনানন্দ দাস স্টেডিয়ামে রোববার (২৯ জুন) বাংলাদেশের টেস্ট ক্রিকেটে ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে দেশের ক্রিকেট কাঠামোয় যুগান্তকারী পরিকল্পনার ঘোষণা দিয়েছেন বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম। তিনি জানান, প্রতিটি উপজেলার খেলোয়াড়দের তথ্য নিয়ে একটি জাতীয় ডাটাবেজ গঠনের পরিকল্পনা করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। এই ডাটাবেজে ব্যাটসম্যান, বোলারসহ প্রতিটি খেলোয়াড়ের দক্ষতা, অবস্থান ও সম্ভাবনা সংরক্ষণ করা হবে। তিনি বলেন, আমরা চেষ্টা