
প্রকাশ: ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৮:৫৫

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে পুলিশের বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন মামলার ১২ জন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের মধ্যে দুইজন সাজাপ্রাপ্ত এবং দশজন জিআর ও সিআর মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত। অভিযানের সময় স্থানীয় বিভিন্ন এলাকা ঘেঁটে এসব আসামিকে ধরা হয়েছে।
গ্রেফতারকৃত সাজাপ্রাপ্ত দুই আসামি হলো গোয়ালন্দ পৌর ৫ নম্বর বেপারী পাড়ার ইব্রাহিম বেপারীর ছেলে মো.পলাশ ওরফে পালাই বেপারী এবং দৌলতদিয়া ইউনিয়নের সামসু শেখের ছেলে মো. নয়ন শেখ। তারা পূর্ববর্তী আদালতের রায়ে সাজাপ্রাপ্ত ছিলেন এবং পুলিশের নজরদারিতে ছিলেন।
জিআর ও সিআর মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামিদের মধ্যে রয়েছে বিভিন্ন গ্রামের বাসিন্দা। তাদের মধ্যে মুজিবর সরদার, শিলা, রত্না খাতুন, বিপ্লব বেপারী, রমজান সরদার, মো. জনি, আঃ সাত্তার শেখ, মো. সুজন, শিকড় মোল্লা এবং জাহানারা বেগম রয়েছেন। এরা বিভিন্ন অপরাধের সঙ্গে যুক্ত এবং আদালতের নির্দেশে গ্রেফতার করা হয়েছে।
গোয়ালন্দ ঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মমিনুল ইসলাম জানান, অভিযানটি স্থানীয় এবং গোয়ালন্দের বিভিন্ন এলাকা থেকে একযোগে পরিচালিত হয়েছে। অভিযানের সময় পুলিশকে যথাযথ নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিতে হয়েছিল এবং গ্রেফতারকৃতদের কোনোরকম অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে তৎপরতা দেখানো হয়।
তিনি আরও জানান, গ্রেফতারকৃতদের বুধবার দুপুরে রাজবাড়ীর জেলা বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। আদালতের নির্দেশে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত কার্যক্রম শুরু হবে এবং প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সম্পন্ন করা হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, এই অভিযান এলাকায় একটি শান্তি ও নিরাপত্তা বজায় রাখার পদক্ষেপ হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। দীর্ঘদিন ধরে এলাকার বিভিন্ন অপরাধের সঙ্গে জড়িত আসামিদের গ্রেফতারের ফলে সাধারণ মানুষ নিরাপদ বোধ করছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গ্রেফতারকৃতরা বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন ধরনের অপরাধে জড়িত ছিলেন এবং স্থানীয় নিরাপত্তা পরিস্থিতি কঠিন করে তুলছিল। অভিযান আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখার পাশাপাশি অপরাধ দমনে একটি শক্ত বার্তা হিসেবে কাজ করবে।
এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখার মাধ্যমে স্থানীয় প্রশাসন এলাকার জনসাধারণকে সুরক্ষা প্রদানে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে সক্ষম হবে। এলাকাবাসী পুলিশের দ্রুত ও কার্যকর পদক্ষেপের প্রশংসা করছেন এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিত করার আহ্বান জানাচ্ছেন।