মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫২ আশ্বিন, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশজাতীয় সংসদ নির্বাচন

কুমিল্লা-৪: নৌকা-ঈগল সমানে সমান, কে হচ্ছেন দেবীদ্বারের অভিভাবক ?

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৪ জানুয়ারি ২০২৪, ১:১৬

শেয়ার করুনঃ
কুমিল্লা-৪: নৌকা-ঈগল সমানে সমান, কে হচ্ছেন দেবীদ্বারের অভিভাবক ?
কুমিল্লা-৪
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

নির্বাচনী প্রচার প্রচারনার শেষ মুহুর্তে প্রার্থীরা তাদের ইশতেহার তুলে ধরে বিজয় সুনিশ্চিত করতে নিজ নিজ প্রতীকে ভোটদানের প্রার্থনা করছেন।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-৪ (দেবীদ্বার) আসনে মোট প্রার্থী রয়েছে ১২ জন। প্রধান ২ প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী হলেন, কুমিল্লা (উঃ) জেলা আওয়ামীলীগের সদস্য দেবীদ্বার আসনের একবারের উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও দু’বারের নির্বাচিত সংসদ সদস্য আওয়ামীলীগ মনোনীত ‘নৌকা’ প্রতীকের প্রার্থী রাজী মোহাম্মদ ফখরুল এমপি এবং আওয়ামীলীগ কুমিল্লা (উঃ) জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক ও সদ্যপদত্যাগী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ‘ঈগল’ প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ আবুল কালাম আজাদ। বাকীদের সামান্য পোষ্টার লিফলেট, গণসংযোগ দেখা গেলেও জোরে সোরে কেউ মাঠে নেই। অনেক প্রার্থীদের কেউ চেনেনও না।

আরও

কমলগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স যেন নিজেই রোগী, ভোগান্তিতে জনসাধারণ

কমলগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স যেন নিজেই রোগী, ভোগান্তিতে জনসাধারণ

প্রধান দু’ই প্রতিদ্বন্দ্বী ‘নৌকা’ ও ‘ঈগল’ প্রতীকের প্রার্থী এবং তাদের সমর্থকরা পৌষের কনকনে শীতকে উপেক্ষা করে দিনে রাতে নির্ঘুম প্রচারনা চালিয়ে যাচ্ছেন। এ দু’ প্রার্থীর প্রতিদিনের নির্ধারিত উঠান বৈঠক, ‘পথসভা’য় ভোটারদের উপস্থিতি ছিল কানায় কানায় পরিপূর্ণ তবে প্রতিটি নির্বাচনী সভায় পুরুষ ভোটারের উপস্থিতির চেয়ে নারী ভোটারদের উপস্থিতি প্রায় দ্বিগুন।

প্রধান দু’ই প্রতিদ্বন্দ্বী ‘নৌকা’ ও ‘ঈগল’ প্রতীকের প্রার্থীর সহধর্মিণীরাও বসে নেই তাঁরা স্বামীদের বিজয়ে ভোটারেদের দ্বারে দ্বারে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। যা অতীতের নির্বাচনগুলোতে অনুপস্থিত ছিল। 

আরও

আত্রাইয়ে ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

আত্রাইয়ে ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

নির্বাচনী প্রচারনার শেষ দিনে বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারী) প্রার্থীদের নির্বাচনী সভায় সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায় সকাল ১১টায় দেবীদ্বার পৌর এলাকার ৪নং ওয়ার্ড বড় আলমপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে ‘নৌকা’ প্রতীকের প্রার্থী রাজী মোহাম্মদ ফখরুলের নির্বাচনী সভা ঈদগাহ মাঠটি কানায় কানায় ভরপুর ছিল। মূল মাঠে নারীদের উপস্থিতি সংকুলান হয়নি। ঈদগাহ মাঠের বাহিরেও জনসমাবেশ ছিল লক্ষণীয়।

রাজী মোহাম্মদ ফখরুল বলেন, ‘নৌকা’ উন্নয়নের প্রতীক, পাকিস্তানের  দুঃশাসনের বিরুদ্ধে ২৪ বছরের গোলামির শৃংখল থেকে মুক্তিপাওয়া নির্বাচনে বিজয়ের প্রতীক, জননেত্রী শেখ হাসিনার প্রতীক। দেবীদ্বারবাসী উন্নয়নের জন্য এবং স্মার্ট দেবীদ্বার গঠনে আপনারা নৌকা মার্কায় ভোট দেবেন।

রাজী মোহাম্মদ ফখরুল হলফনামায় অতীতের সকল প্রতিশ্রুতির বেশীরভাগই অর্জন হয়েছে বলে উল্লেখ করেন। এরমধ্যে যোগাযোগ ব্যবস্থায় ৮০ ভাগ কাজ হয়েছে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ভবন নির্মানে ৯০ ভাগ, স্বাস্থ্য ও বিদ্যুতায়নে শতভাগ অর্জণ হয়েছে বলে উল্লেখ করেন।

অপরদিকে বেলা ২টায় উপজেলার ৬নং ফতেহাবাদ ইউনিয়নের খলিলপুর গঙ্গা মন্ডল কলেজ মাঠে স্বতন্ত্র প্রার্থী ‘ঈগল’ প্রতীকের আবুল কালাম আজাদের নির্বাচনী সভা শুরু হয়। এ সভায়ও উপস্থিতি ছিল লক্ষণীয়। মাঠের বাহিরে সড়কে ছিল লোকে লোকারণ্য। আবুল কালাম আজাদ বলেন, দেবীদ্বারের প্রায় ৫/৬ হাজার সিএনজি ও অটোরিক্সা চালকরা চাঁদাবাজ- সন্ত্রাসীদের কাছে ছিল জিম্মী। চাঁদা না দিলে নির্যাতনের শিকার হয়ে হাসপাতালে যেতে হয়েছে। আমি উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান থাকা অবস্থায় পৌরসভা ছাড়া ১৫টি ইউনিয়নের সিএনজি অটোরিক্সার ইজারা আওতামুক্ত করেছি। মাদক বেচা-কেনা, মাদক সেবন, চাঁদাবাজী, টেন্ডারবাজী, জবরদখলসহ নানা অপরাধ কর্মে দেবীদ্বারবাসী জিম্মীই নয় যুব-তরুণ- কিশোররা আজ ধ্বংসের মুখমোখী। এ অবস্থা থেকে উত্তোরণ পেতে উন্নয়ন বঞ্চিত দেবীদ্বারবাসীকে মুক্তিপেতে এবং আবাসযোগ্য স্মার্ট দেবীদ্বার গঠনে আগামী ৭ জানুয়ারী ‘ঈগল’ প্রতীকে রায় দেবেন।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

তবে এ আসনে প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী ২ প্রার্থীর পক্ষে আওয়ামীলীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা দু’ভাগে বিভক্ত রয়েছেন। 

‘নৌকার’ পক্ষে কুমিল্লা (উঃ) জেলার সভাপতি, সাধারন সম্পাদক, একাধিক সহ-সভাপতি ও উপদেষ্টা ছাড়াও উপজেলা আ’লীগের সভাপতি সাধারন সম্পাদক, উপজেলা পরিষদ ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান, পৌর মেয়র, যুবলীগ, সেচ্ছাসেবকলীগসহ নানা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ রয়েছেন।

অপরদিকে স্বতন্ত্র প্রার্থীর ’ঈগল’ প্রতীকের পক্ষে জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সাধারন সম্পাদকসহ শীর্ষ পর্যায়ের বেশ কিছু নেতা, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের আওয়ামীলীগ, ছাত্রলীগসহ বিভিন্নগনসংগঠনের নেতা-কর্মী ছাড়াও ১৫ ইউনিয়ন পরিষদের মধ্যে ১২ ইউপি চেয়ারম্যান এবং জাতীয়পার্টি কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি অধ্যাপক ইকবাল হোসেন রাজু রয়েছেন।

স্থানীয় ভোটারদের মতে এ আসনে ১২জন প্রার্থী হলেও মূল প্রতিদ্বন্দ্বীতা হবে নৌকা প্রতীক আর ঈগল প্রতীকের মধ্যে। উভয় প্রতীকের প্রার্থীদের মধ্যে এবার হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হবে। তারা দু’প্রার্থীরাই নিজ নিজ অবস্থান থেকে বিজয়ের আশাাবাদী।

‘নৌকা’ প্রতীকের প্রার্থী রাজী মোহাম্মদ ফখরুল ২০১৪ সালের দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুমিল্লা-৪ দেবীদ্বার আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে এবং ২০১৮ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ‘নৌকা’ প্রতীক নিয়ে বিজয়ী হয়েছিলেন এবং ২০০৯সালে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনেও চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হয়েছিলেন।

অপর প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র পদে ‘ঈগল’ প্রতীকের প্রার্থী আওয়ামীলীগ কুমিল্লা (উঃ) জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ ২০২১ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারী দেবীদ্বার উপজেলা পরিষদ’র উপ-নির্বাচনে ‘নৌকা’ প্রতীক নিয়ে বিজয়ী হয়েছিলেন এবং আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করতে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করেন।

এ আসনে অন্যান্য প্রার্থীরা হলেন, লাঙ্গল প্রতীকের মোহাম্মদ ইউসুফ আসগর। সোনালী আঁশ প্রতীকের এডভোকেট মোঃ মাহবুবুল আলম। একতারা প্রতীকের মোহাম্মদ শফিউল বাদশা। আম প্রতীকের মো. ইকরাম হোসেন। ফুলের মালা প্রতীকের মো. আজহারুল করিম মূন্সী। চেয়ার প্রতীকের শিমুল হোসেন। মিনার প্রতীকের রফিকুল্লাহ সাদী। টেলিভিশন প্রতীকের সাহেরা বেগম। মাছ প্রতীকের মো. আলাউদ্দিন। হাত ঘড়ি প্রতীকের নাসির আল মামুন।

উল্লেখ্য, কুমিল্লা-০৪ (দেবীদ্বার) আসনে মোট ভোটার আছে ৩ লক্ষ ৭৪ হাজার ৫২৬জন। পুরুষ ভোটার ১লক্ষ ৯৪ হাজার ২৭৬ এবং নারী ভোটার সংখ্যা ১ লক্ষ ৮০ হাজার ২৫০জন। মোট ভোট কেন্দ্র ১১৪ টি।

সর্বশেষ সংবাদ

কুড়িগ্রামে সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামে সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

ঘাটাইলে ধর্ষণ মামলার ভিকটিম উদ্ধার, অভিযুক্ত গ্রেফতার

ঘাটাইলে ধর্ষণ মামলার ভিকটিম উদ্ধার, অভিযুক্ত গ্রেফতার

ফরিদপুরে আসন পুনর্বিন্যাসে হাইকোর্টের রুল

ফরিদপুরে আসন পুনর্বিন্যাসে হাইকোর্টের রুল

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

সিলেট-সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারে বন্যার আশঙ্কা, বিপদসীমা ছুঁইছে নদী

সিঙ্গাপুর থেকে আরও এক কার্গো এলএনজি আনছে সরকার

সিঙ্গাপুর থেকে আরও এক কার্গো এলএনজি আনছে সরকার

জনপ্রিয় সংবাদ

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

২৪ ঘন্টা না যেতেই নেপালের বিপ্লব ছিনতাই, দাবি জেন-জি'র

২৪ ঘন্টা না যেতেই নেপালের বিপ্লব ছিনতাই, দাবি জেন-জি'র

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

কুড়িগ্রামে সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রামে সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

কুমিল্লার আমার দেশ পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি এম. হাসান ও লালমনিরহাটের আজকের পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি খোরশেদ আলম সাগরের নামে দায়ের করা মিথ্যা ও হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে কুড়িগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়ন (কেজিইউজে)। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে কুড়িগ্রাম জেলা শহরের কলেজ মোড়ে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। কেজিইউজের সদস্য সচিব ও এটিএন নিউজের জেলা প্রতিনিধি মনোয়ার হোসেনের নেতৃত্বে আয়োজিত কর্মসূচিতে জেলার

ঘাটাইলে ধর্ষণ মামলার ভিকটিম উদ্ধার, অভিযুক্ত গ্রেফতার

ঘাটাইলে ধর্ষণ মামলার ভিকটিম উদ্ধার, অভিযুক্ত গ্রেফতার

টাঙ্গাইলের ঘাটাইল থানার একটি ধর্ষণ মামলায় কলেজপড়ুয়া নাবালিকা ভিকটিমকে উদ্ধার করেছে র‍্যাব এবং প্রধান অভিযুক্ত নাসির উদ্দীনকে গ্রেফতার করেছে। র‍্যাব-১৪ এর সিপিসি-৩ টাঙ্গাইল ক্যাম্পের আভিযানিক দল সোমবার রাতে এ অভিযান পরিচালনা করে। এজাহার সূত্রে জানা যায়, কলেজ পড়ুয়া নাবালিকা মেয়েকে অভিযুক্ত নাসির উদ্দীন দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন মাধ্যমে প্রেমের প্রস্তাব দিয়ে আসছিল। মেয়ে রাজি না হলে ক্ষুব্ধ হয়ে অভিযুক্তের পরিবার থেকে বিয়ের

কমলগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স যেন নিজেই রোগী, ভোগান্তিতে জনসাধারণ

কমলগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স যেন নিজেই রোগী, ভোগান্তিতে জনসাধারণ

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সটি চিকিৎসক সংকট, ওষুধের অভাব, অনিয়ম-দুর্নীতি ও চরম অব্যবস্থাপনার কারণে নিজেই যেন রোগীতে পরিণত হয়েছে। চার লক্ষাধিক মানুষের একমাত্র সরকারি চিকিৎসার ভরসাস্থল এই হাসপাতালে রোগীরা প্রতিদিনই ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন। সরেজমিন দেখা যায়, ৫০ শয্যার হাসপাতাল হলেও যথাযথ জনবল নেই। চিকিৎসক, মেডিকেল অফিসার, আবাসিক মেডিকেল অফিসার, পরিচ্ছন্নতাকর্মী, নিরাপত্তাকর্মীসহ প্রায় ৫০টি পদ দীর্ঘদিন ধরে শূন্য রয়েছে। ফলে বহির্বিভাগ চালাতে

পানছড়িতে বিদ্যুৎ বিল অনিয়মে সহকারী প্রকৌশলীকে গণধোলাই!

পানছড়িতে বিদ্যুৎ বিল অনিয়মে সহকারী প্রকৌশলীকে গণধোলাই!

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে দীর্ঘদিন ধরে মিটার রিডিংয়ের চেয়ে অতিরিক্ত বিদ্যুৎ বিল প্রদানের অভিযোগে উত্তেজিত জনতা সহকারী আবাসিক প্রকৌশলী চঞ্চল মিয়াকে গণধোলাই দিয়ে পানছড়ি সাবজোনে হস্তান্তর করেছে। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার টিএন্ডটি টিলাস্থ বিদ্যুৎ অফিস ঘেরাও করে শতাধিক স্থানীয় বাসিন্দা। এক পর্যায়ে প্রকৌশলী চঞ্চল মিয়ার সঙ্গে বিক্ষুব্ধ জনতার কথা কাটাকাটি হলে তা মারধরে রূপ নেয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ

ভূরুঙ্গামারীতে টাইফয়েড টিকা পাবে ৬৪ হাজার শিশু-কিশোর

ভূরুঙ্গামারীতে টাইফয়েড টিকা পাবে ৬৪ হাজার শিশু-কিশোর

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে ৬৪ হাজার শিশু ও কিশোরকে টাইফয়েড টিকা প্রদানের প্রস্তুতি চলছে। উপজেলার স্বাস্থ্য দপ্তর মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) এ ব্যাপক কর্মসূচী বাস্তবায়নের জন্য একটি এ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত করে। সভার আয়োজন করে ভূরুঙ্গামারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স। সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আবু সাজ্জাদ মোহাম্মদ সায়েম, প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার দীপ জন মিত্র, এবং বিশেষ অতিথি