বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫৩০ শ্রাবণ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশ

ভাবিকে বিয়ের তিন বছর পর অস্বীকার দেবরের

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০:২

শেয়ার করুনঃ
ভাবিকে বিয়ের তিন বছর পর অস্বীকার দেবরের
বিয়ে
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

পটুয়াখালীর বালিয়াতলীতে সাপের কামড়ে বড় ভাই বেল্লাল হাওলাদার (৩৫) মারা যায়। রেখে যায় স্ত্রী ও দুই সন্তান। দুই সন্তানের ভবিষ্যতের কথা চিন্তা করে দুই পরিবারের সম্মতিতে দুই বছর পর কাবিন ছাড়া দেবরের সাথে বিয়ে হয় দুই সন্তানের জননী হাওয়া বেগম'র (৩৩)। তিন বছর সংসার করার পর দেবর বিবাহের কথা অস্বীকার করেন। শ্বশুড় বেধড়ক  মারধর করে ঘর থেকে তাড়িয়ে দেন। 

এরপর থেকে স্বামীর সংসারে ফিরতে পারছেন না। আদালতে মামলা করলেও দীর্ঘ সুত্রিতায় অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে হাওয়া বেগম ও তার দুই সন্তানের ভবিষ্যত নিয়ে। দুই সন্তান নিয়ে বাবার সংসারে মানবেতর জীবন যাপন করছেন। কুয়াকাটা পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের নবীনপুর গ্রামের জালাল হাওলাদারের ছয় সন্তানের দ্বিতীয় সন্তান হাওয়া বেগম।  

আরও

বানারীপাড়ায় সাংবাদিকতার পথিকৃৎ গোলাম সারওয়ার স্মরণসভা অনুষ্ঠিত

বানারীপাড়ায় সাংবাদিকতার পথিকৃৎ গোলাম সারওয়ার স্মরণসভা অনুষ্ঠিত

হাওয়া বেগম ও তার পরিবার জানান, ২০০৬ সালের ১লা মে কলাপাড়া উপজেলার বালিয়াতলী ইউনিয়নের কোম্পানীপাড়া গ্রামের আব্দুল বারেক হাওলাদারের বড় ছেলে মোঃ বেল্লাল হাওলাদারের সাথে তার বিবাহ হয়। বিবাহের পর সুখ শান্তিতে চলছিলো তাদের সংসার। তাদের ঔরষে একটি কন্যা ও একটি পুত্র সন্তান জন্ম নেয়। কিন্তু এ সুখ বেশিদিন টিকল না। 

২০১৭ সালের ১২ নভেম্বর আমন ক্ষেতে ধান কাটতে গিয়ে বিষাক্ত সাপের কামড়ে মারা যায় স্বামী বেল্লাল হাওলাদার। দুই সন্তানের ভবিষ্যতের চিন্তায় উভয় পরিবারের সম্মতিতে ২০১৯ সালের ২০ অক্টোবর মাস্টার্স পাশ দেবর জসিম হাওলাদারের সঙ্গে বিবাহ হয়। তবে পরিবারের সকলের আগ্রহ থাকায় বিবাহ রেজিষ্ট্রি (কাবিন) করা হয়নি। বিয়ের তিন বছরের মধ্যে মরহুম বড় ভাই বেল্লাল হাওলাদারের রেখে যাওয়া সমস্ত অর্থ সম্পদ জসিম হাওলাদার আত্মসাৎ করেন। এরপর থেকে হাওয়াকে বিবাহের কথা অস্বীকার করে জসিম বাড়িতে আসেন না এবং ভরণ পোষন বন্ধ করে দেন। এক পর্যায়ে শ্বশুড় বারেক হাওলাদার বেধড়ক  মারধর করে দুই সন্তানসহ তাকে ঘর থেকে তাড়িয়ে দেন।         

আরও

গোয়ালন্দে ইরাক প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় দুইজন গ্রেফতার

গোয়ালন্দে ইরাক প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় দুইজন গ্রেফতার

এরপর স্থানীয় পর্যায় কয়েক দফায় সালিশ বৈঠক হয়। সালিশগণের সিদ্ধান্ত মেনে নেয় শ্বশুড় বাড়ির লোকজন। কিন্তু হাওয়া বেগম দুই সন্তান নিয়ে শ্বশুড় বাড়ি গেলেই চালানো হয় অমানুষিক নির্যাতন। এরপর তিনি ২০২২ সালের ২৬ মে পটুয়াখালী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে একটি মামলা দায়ের করেন। 

মামলাটির তদন্তভার দেয়া হয় কুয়াকাটা কুয়াকাটা পৌরসভার মেয়র আনোয়ার হাওলাদারকে। তিনি দুই পক্ষের সাথে কথা বলেন। এ সময় হাওয়া বেগমের স্বামী শশুর বিবাহের কথা স্বীকার করে সমঝোতা করবেন এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। পরে তারা সমঝোতা না করায় পৌর মেয়র আদালতে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেছেন। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

মামলাটি চলমান থাকলেও আদালতের ধার্য তারিখ জানানো হয় হাওয়া বেগম ও তার পরিবারকে। তাদের নিযুক্ত উকিল সঠিকভাবে মামলা লড়ছেন না। হাওয়া বেগমের দাবি টাকা না থাকায় কেউ তার কথা শুনছেন না। জসিমের তদবিরের কাছে তিনি পরাজিত হবার আশংকা করছেন। এখন দুই সন্তান নিয়ে কোথায় যাবেন, কিন করবেন সেই চিন্তায় বিভোর। 

এদিকে জসিম আদালতে বিবাহের বিষয়টি স্বীকার করছেন না। তবে বিবাহ বিষয়টি স্বীকার করে আদালতে একটি ‘স্বীকারোক্তিনামা’ দিয়েছেন বিবাহকার্য সম্পন্নকারী স্থানীয় মসজিদের ইমাম হাফেজ মোঃ লিটন মুন্সী, মাদ্রাসা শিক্ষক মোঃ সোহাইব, গ্রাম পুলিশ মোঃ ইউসুফ আলী, গণ্যমান্য মোঃ লিটন হাওলাদার ও মোঃ বাবুল মোল্লা। 

জসিম হাওলাদারের ছোট ভাই মাসুদ হাওলাদার বলেন, আমার বড় ভাই বেল্লাল হাওলাদার মারা যাওয়ার পর পরিবারের সকলের সম্মতিতে জসিম ভাই বিবাহ করেন। এর কয়েক বছর পর জসিম ভাই অস্বীকার করেন। পরবর্তীতে শুনছি ভাবি আদালতে মামলা করেছেন। আমি দীর্ঘ বছর ঢাকা আছি। এখন কোন পর্যায়ে আছে আমি জানি না।   

স্থানীয় মসজিদের ইমাম হাফেজ মোঃ লিটন মুন্সী বলেন, উভয় পরিবারের উপস্থিতিতে আমি বিবাহকার্য সম্পন্ন করেছি। কয়েক বছর পর জসিম অস্বীকার করছেন। পরবর্তীতে আদালতে মামলা হয়েছে। আমি আদালতে লিখিত স্বীকারোক্তিনামা দিয়েছি। এখন কি হয়েছে আমার জানা নেই। বিবাহের বিষয়টি স্বীকার করে স্থানীয় গ্রাম পুলিশ (চৌকিদার) ইউসুফ আলী বলেন, স্বীকারোক্তিনামায় আমিও স্বাক্ষর করেছি। জসিম হাওলাদার ও তার পরিবার হাওয়া বেগমের সাথে চরম অন্যায় করছেন। 

এ বিষয়ে জসিম হাওলাদারের ব্যবহৃত ০১৭৮০.. ০০ মুঠোফোনে বার বার যোগাযোগের চেষ্টা করলেও তিনি রিসিভ করছেন না। 

এ প্রসঙ্গে কুয়াকাটা পৌর মেয়র আনোয়ার হাওলাদার বলেন, ‘হাওয়া বেগম বাদি হয়ে পটুয়াখালী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে একটি মামলা করেছিলো। বিজ্ঞাদালত তদন্তের জন্য আমার উপর দায়িত্ব দেন। আমি উভয় পক্ষকে ডেকে মীমাংসার চেষ্টা করছিলাম। জসিম ও তার বাবা আমার সাথে বিবাহের কথা স্বীকার করলেও আদালতে অস্বীকার করছেন।

সর্বশেষ সংবাদ

কুয়েতে ১০ প্রবাসী শ্রমিকের মৃত্যু, মদপানকে কারণ হিসেবে ধারণা

কুয়েতে ১০ প্রবাসী শ্রমিকের মৃত্যু, মদপানকে কারণ হিসেবে ধারণা

আগস্টের প্রথম ১২ দিনে রেমিট্যান্স নতুন উচ্চতায় পৌঁছেছে

আগস্টের প্রথম ১২ দিনে রেমিট্যান্স নতুন উচ্চতায় পৌঁছেছে

ইসরায়েলের পরবর্তী টার্গেট মিসর-জর্ডান ! দখলের পরিকল্পনা নেতানিয়াহুর

ইসরায়েলের পরবর্তী টার্গেট মিসর-জর্ডান ! দখলের পরিকল্পনা নেতানিয়াহুর

আজমিরীগঞ্জে ছাত্রছাত্রীদের ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ

আজমিরীগঞ্জে ছাত্রছাত্রীদের ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ

শিশুদের সুস্থ্যতায় গুরুত্ব দেয় সরাইল প্রশাসন

শিশুদের সুস্থ্যতায় গুরুত্ব দেয় সরাইল প্রশাসন

জনপ্রিয় সংবাদ

ডিসেম্বরে তফসিল ঘোষণা: নির্বাচন কমিশনার

ডিসেম্বরে তফসিল ঘোষণা: নির্বাচন কমিশনার

বাংলাদেশের উন্নয়ন বিএনপির হাতেই সম্ভব: তারেক রহমান

বাংলাদেশের উন্নয়ন বিএনপির হাতেই সম্ভব: তারেক রহমান

দেবীদ্বারে বিদ্যালয়ে হঠাৎ ছাত্রীদের রহস্যজনক অসুস্থতা, এলাকায় আতঙ্ক

দেবীদ্বারে বিদ্যালয়ে হঠাৎ ছাত্রীদের রহস্যজনক অসুস্থতা, এলাকায় আতঙ্ক

ফেসবুক লাইভের পরই সাংবাদিককে জবাই করে হত্যা, থমথমে গাজীপুর

ফেসবুক লাইভের পরই সাংবাদিককে জবাই করে হত্যা, থমথমে গাজীপুর

দেশে মব সহিংসতা নিয়ে ৮০% মানুষের উদ্বেগ: জরিপ

দেশে মব সহিংসতা নিয়ে ৮০% মানুষের উদ্বেগ: জরিপ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

আজমিরীগঞ্জে ছাত্রছাত্রীদের ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ

আজমিরীগঞ্জে ছাত্রছাত্রীদের ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলায় স্কুল-কলেজের ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৩ আগস্ট) সকাল ১২টার সময় উপজেলা হলরুমে এই অনুষ্ঠান শুরু হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার নিবিড় রঞ্জন তালুকদার। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসক ড. মো: ফরিদুর রহমান, এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জেলা পরিষদ নূরুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৬৫টি বিদ্যালয়,

শিশুদের সুস্থ্যতায় গুরুত্ব দেয় সরাইল প্রশাসন

শিশুদের সুস্থ্যতায় গুরুত্ব দেয় সরাইল প্রশাসন

সরাইল উপজেলায় আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে ‘টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২৫’ সফলভাবে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে একটি ওরিয়েন্টেশন সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের হলরুমে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের আয়োজনে সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা ডা. মোহাম্মদ নিজাম উদ্দিন, সরাইল ইউএনও মো. মোশারফ হোসাইন প্রধান অতিথি হিসেবে এবং উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মনছুর আহমেদ, জুনিয়র কনসালটেন্ট কার্ডিওলজি

গোয়ালন্দে ইরাক প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় দুইজন গ্রেফতার

গোয়ালন্দে ইরাক প্রবাসীর স্ত্রী হত্যা মামলায় দুইজন গ্রেফতার

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে ইরাক প্রবাসীর স্ত্রী চাঁদনী আক্তার ওরফে লিপি (৩১) হত্যা মামলার দুই আসামীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) রাতে তাদের গ্রেফতার করা হয়। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, দেবগ্রাম মুন্সীবাজার এলাকা থেকে সাইফুল মোল্লা গ্রেফতার করা হয়। তার দেয়া তথ্যমতে রাত ভোর চারটার দিকে উত্তর দৌলতদিয়া সাহাজুদ্দিন বেপারী পাড়া এলাকা থেকে অপর আসামিকে গ্রেফতার করা হয়। গোয়ালন্দ ঘাট থানার অফিসার

নোয়াখালীর ফিলিং স্টেশনে ওজন কারচুপি হাতেনাতে ধরা, জরিমানা

নোয়াখালীর ফিলিং স্টেশনে ওজন কারচুপি হাতেনাতে ধরা, জরিমানা

নোয়াখালীর সদর উপজেলার বিভিন্ন ফিলিং স্টেশনে ওজনে কারচুপি করার অভিযোগে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করেছে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার (১৩ আগস্ট) দুপুরে দত্তেরহাট পায়রা ফিলিং স্টেশন ও সোনাপুর ফিলিং স্টেশনে অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের সূত্রে জানা যায়, বিএসটিআই নোয়াখালীর সহযোগিতায় এই অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে ফিলিং স্টেশনের দায়িত্বরত ব্যক্তি ওজন কারচুপি করার অপরাধে ধরা পড়েন। অভিযুক্তরা দায় স্বীকার

কাশিমপুর কারাগার থেকে পালানো হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার

কাশিমপুর কারাগার থেকে পালানো হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার

গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে পলাতক থাকা হত্যার মামলার আসামি রিপন (২৯) কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-৯ (র‌্যাব-৯)। মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) রাত ৯টার দিকে ভাদুঘর বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। রিপনের বাড়ি মৌলভীবাজার জেলার রামেশপুর থানার কমলগঞ্জ এলাকায়। মামলার বিবরণ অনুযায়ী, গত বছরের ৬ আগস্ট কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে কয়েকজন কারাবন্দি জিম্মি করে কারারক্ষীদের ওপর হামলা চালিয়ে পালানোর চেষ্টা