কৃষক বাঁচলে বাঁচবে দেশ, গড়বো মুক্তিযুদ্ধের বাংলাদেশ। এই শ্লোগান নিয়ে কলাপাড়ায় বিভিন্ন দাবিতে কৃষক সমাবেশ, মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে কৃষকরা। ৪৬ কেজিতে ধানের মণ নয়, ৪০ কেজিতে মণ হিসেবে পাইকারদের ক্রয় করা, প্রকৃত কৃষকদের কাছ থেকে ধান চাল ক্রয়, খাল জলাশয় ও স্লুইসগেট উম্মুক্ত করন এবং খাল লিজ বাতিল সহ ১০ দফা দাবি আদায়ে কৃষক সমাবেশ, মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার সকাল সাড়ে ১০টায় পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা বাজারে বাংলাদেশ কৃষক সমিতির উদ্যোগে অনুষ্ঠিত এ কর্মসূচিতে কৃষি নির্ভর বিভিন্ন গ্রামের শতাধিক কৃষক অংশগ্রহণ করেন।
প্রতিটি ইউনিয়নে গোডাউন নির্মাণ, শস্য বীমা চালু করন, সহজ শর্তে কৃষি ঋন প্রদানসহ বিভিন্ন দাবি নিয়ে মানববন্ধন ও সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন জি,এম মাহবুবুর রহমান। বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ কৃষক সমিতির নেতা নাসির তালুকদার, খান মতিউর রহমান, প্রভাষক রফিকুল ইসলাম।
কৃষক মোঃ শাহ আলম মিয়া, জাকির হোসেন প্রমূখ। মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল পাখিমারা বাজারে প্রদক্ষিণ করে।