প্রকাশ: ১৯ জুন ২০২১, ২:১০
নির্বাচনী কার্যালয় ভাঙচুর, হামলা ও ভোটারদের হুমকির প্রতিবাদে বরিশালের উজিরপুরের জল্লা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের নৌকা প্রতীকের প্রার্থীর বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী উর্মিলা বাড়ৈ।
শুক্রবার বিকালে জল্লা ইউনিয়নে নিজ নির্বাচনী কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এই অভিযোগ করেছেন তিনি।
এসময় উজিরপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের এই সাবেক সহ সভাপতি আরও বলেন, বৃহস্পতিবার নৌকার প্রার্থী বেবী রানী হালদার আমার নির্বাচনী কার্যালয়ের সামনে এসে গণসংযোগের নামে ভোটারদের হুমকি ধামকি দিয়েছে। এছাড়া ওই দিনই তার সমর্থকরা আমার নির্বাচনী কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুর করেছে।
তিনি বলেন, তারা ভোটারদের হুমকি দিচ্ছে যাতে ভোটাররা ভোট কেন্দ্রে না যায়। আমি সুষ্ঠ নির্বাচন নিয়ে শংকিত। আমার লোকজনদের প্রতিনিয়ত হুমকি দেয়া হচ্ছে। আমি আমাদের অভিভাবক আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ ও প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করছি।
উর্মিলা বাড়ৈ বলেন, আমার স্বামী অবনী ভূষণ বাড়ৈ এই ইউনিয়নের সফল চেয়ারম্যান। সন্ত্রাসীরা ২০০৪ সালে তাকে হত্যা করে। এরপর জনগনের স্বার্থে আমি উপ নির্বাচন করেছি। নির্বাচিত হয়ে জনগনের সেবা করেছি, নৌকার প্রার্থীর মত দুর্নীতি করিনি। সুষ্ঠ ভোট হলে আমার জয় হবেই।
অভিযোগের বিষয়ে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী বেবী রানী হালদার বলেন, স্বতন্ত্র প্রার্থী যিনি এমন অভিযোগ করেছেন, তিনি তো দলের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধেই অবস্থান নিয়েছেন। তাই তিনি নানান কিছু বলছেন। তবে তার কোন অভিযোগ সত্য নয়, হামলার কোন ঘটনা আমার জানানেই।
তিনি বলেন, এখানে সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ যেমন বজায় রয়েছে তেমনি শেষ পর্যন্ত তা থাকবে বলে জানান তিনি।