বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫৩ আশ্বিন, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশ

ধর্মীয় সম্প্রীতি নষ্টে প্রতিবেশী দেশের মদত: বক্তারা

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৯ নভেম্বর ২০২৪, ২:৪৬

শেয়ার করুনঃ
ধর্মীয় সম্প্রীতি নষ্টে প্রতিবেশী দেশের মদত: বক্তারা
ধর্মীয় সম্প্রীতি
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

দেশের হাজার বছরের ধর্মীয় সম্প্রীতি বিনষ্টে ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে। শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) বিকেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আন্তঃধর্মীয় সম্প্রীতি পরিষদ (আসপ) আয়োজিত ‘সম্প্রীতির বন্ধন’ শীর্ষক মানববন্ধন ও সমাবেশে বক্তারা এই আহ্বান জানান।

বক্তারা বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পরাজিত শক্তি ও তাদের মদতদাতা প্রতিবেশী দেশের একটি গোষ্ঠী এই ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। এসব ষড়যন্ত্রকারীদের রুখে দিয়ে দেশের অগ্রগতি অব্যাহত রাখতে সকল ধর্মের মানুষের ঐক্যের কোনো বিকল্প নেই।

বক্তারা অভিযোগ করেন, সম্মিলিত সনাতনী জাগরণী জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস এই ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে কাজ করেছেন। সরকার ইতোমধ্যেই তাকে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেফতার করেছে। বক্তারা আরও বলেন, "যদি সমাজে আরও চিন্ময়ের মতো ষড়যন্ত্রকারী থাকে, তাদেরও গ্রেফতার করতে হবে।"

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুজীব বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান জামিলুন্নেছা বলেন, "আমরা মুসলিম, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান সবাই একসঙ্গে এদেশে জন্মগ্রহণ করেছি। এটি আমাদের সবার দেশ। আমরা সবাই মিলে দেশের উন্নয়নে কাজ করব। কোন ষড়যন্ত্রকারীর অপতৎপরতায় এ দেশের সম্প্রীতি বিনষ্ট হতে দেব না।"

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিশ্ব ধর্ম ও সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক আবু সায়েম সরকারকে আহ্বান জানিয়ে বলেন, "যদি কেউ দেশের ধর্মীয় সম্প্রীতি নষ্ট করার চেষ্টা করে, তবে তাদের কঠোরভাবে দমন করতে হবে। প্রতিবেশী দেশের চাপ উপেক্ষা করে দেশের স্বার্থ রক্ষা করতে হবে।"

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জয়ন্ত কুমার কুন্ঠু বলেন, "জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পরাজিত শক্তি এখনও ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। তারা হাজার হাজার খুন ও গুমের জন্য দায়ী। তারা দেশের স্থিতিশীলতা বিনষ্ট করে ক্ষমতায় ফিরে আসার অপচেষ্টা চালাচ্ছে। এই ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে সজাগ থাকতে হবে।"

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যাপক সুকুমল বড়ুয়া বলেন, "এ দেশের হাজার বছরের সম্প্রীতি নষ্ট হবে না। আমরা মুসলিম, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান সবাই এদেশে থাকব। যারা পরাজিত শক্তি, তারা পালিয়ে গেছে। তারা এখন সম্প্রীতি বিনষ্টের ষড়যন্ত্র করছে। এটি হতে দেওয়া যাবে না।"

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. এম এ মজিদ বলেন, "প্রতিবেশী দেশ কখনো আমাদের ভালো করতে চায়নি। যখনই দেশ এগিয়ে যায়, তখনই ষড়যন্ত্র করে আমাদের থামানোর চেষ্টা করা হয়। আমরা আর কোনো ষড়যন্ত্রে পা দেব না। দেশের স্বাধীনতার চেতনা ও ধর্মীয় সম্প্রীতি অটুট রাখতে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। যারা এই সম্প্রীতির বন্ধন ভাঙার ষড়যন্ত্র করবে, তাদের এ দেশে জায়গা হবে না।"

সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সহ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক অমলেন্দু, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য দেবাশীষ রায় কুন্ডু, পূজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্পাদক সমীর কুমার বসু, দপ্তর সম্পাদক গোবিন্দ কুন্ডু, এবং গিওর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ (অব.) জীবন কুমার সাহা।

বক্তারা দেশের অগ্রগতি ও সম্প্রীতি বজায় রাখতে সব ধর্মের মানুষকে একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানান।

জনপ্রিয় সংবাদ

সুযোগের অপেক্ষায় ঘাপটি মেরে বসে আছে আওয়ামীলীগ: জি কে গউছ

সুযোগের অপেক্ষায় ঘাপটি মেরে বসে আছে আওয়ামীলীগ: জি কে গউছ

ডাকসু নির্বাচনে হাসিনা স্টাইলে কারচুপি হয়েছে- যুবদল সভাপতি

ডাকসু নির্বাচনে হাসিনা স্টাইলে কারচুপি হয়েছে- যুবদল সভাপতি

তেল আবিবে বিস্ফোরণের শব্দ,আবারো মিসাইল অ্যাটাক !

তেল আবিবে বিস্ফোরণের শব্দ,আবারো মিসাইল অ্যাটাক !

গাজায় ইসরাইলি হামলায় নতুন প্রাণহানি, হতাহত শতাধিক

গাজায় ইসরাইলি হামলায় নতুন প্রাণহানি, হতাহত শতাধিক

নেপালে ছয় মাসের ম্যান্ডেটে দায়িত্ব নিলেন অন্তর্বর্তী সরকার

নেপালে ছয় মাসের ম্যান্ডেটে দায়িত্ব নিলেন অন্তর্বর্তী সরকার

সর্বশেষ সংবাদ

আফগান-লঙ্কান লড়াই নির্ধারণ করবে টাইগারদের সুপার ফোর

আফগান-লঙ্কান লড়াই নির্ধারণ করবে টাইগারদের সুপার ফোর

মানবাধিকার অগ্রগতিতে বাংলাদেশকে প্রশংসা ইইউ দলের

মানবাধিকার অগ্রগতিতে বাংলাদেশকে প্রশংসা ইইউ দলের

চার বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস, বজ্রসহ বৃষ্টি সারাদেশে

চার বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস, বজ্রসহ বৃষ্টি সারাদেশে

তিন দিনের কর্মসূচিতে একত্রিত সাত ইসলামী দল, আজ শুরু

তিন দিনের কর্মসূচিতে একত্রিত সাত ইসলামী দল, আজ শুরু

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান মামলায় শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় দিনের সাক্ষ্য

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান মামলায় শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় দিনের সাক্ষ্য

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

ভিডিও ফুটেজে ধরা পড়লেন নুরাল দরবারের জেনারেটর চোর

ভিডিও ফুটেজে ধরা পড়লেন নুরাল দরবারের জেনারেটর চোর

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নুরাল পাগলার ভক্ত রাসেল মোল্লা হত্যা মামলার তদন্তে নতুন মোড় এসেছে। এবার নুরাল পাগলার দরবার থেকে জেনারেটর চুরির দায়ে মো. মিজানুর রহমান (২৪) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১০টার দিকে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ ও গোয়ালন্দ থানা পুলিশের যৌথ অভিযানে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারের সময় তার কাছ থেকে চুরি যাওয়া জেনারেটর

কুড়িগ্রামে পাটজাত মোড়ক না ব্যবহার করায় দুই রাইচ মিলে জরিমানা

কুড়িগ্রামে পাটজাত মোড়ক না ব্যবহার করায় দুই রাইচ মিলে জরিমানা

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে পণ্যে পাটজাত মোড়কের বাধ্যতামক ব্যবহার আইন অমান্য করায় দুই রাইচ মিলকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার বিকেলে উপজেলার আন্ধারীঝাড় ইউনিয়নের দিনা অটো রাইচ মিলস ও দিপু অটোমেটিক রাইচ মিলসে অভিযান পরিচালনা করে উপজেলা প্রশাসন। উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট দীপ জন মিত্র ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এসময় কুড়িগ্রাম পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা আব্দুল আউয়াল সরকার, উপজেলা পাট কর্মকর্তা মোস্তাফিজার

সেনাবাহিনীর অভিযান কেন্দ্র করে ইউপিডিএফের মিথ্যা প্রচারণা

সেনাবাহিনীর অভিযান কেন্দ্র করে ইউপিডিএফের মিথ্যা প্রচারণা

খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারা ও মানিকছড়ি উপজেলার সীমান্ত তবলাপাড়া এলাকায় ৭ সেপ্টেম্বর সেনাবাহিনীর অভিযানকে কেন্দ্র করে ইউপিডিএফের মিথ্যা প্রচার ও বিভ্রান্তিকর রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ উঠেছে। সেনাবাহিনী জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিন্ধুকছড়ি জোনের সদস্যরা সিভিল পোশাকে এলাকায় অভিযান চালায়। এসময় ইউপিডিএফ তাদের প্ররোচনায় স্থানীয় গ্রামবাসী ও শিক্ষার্থীদের মাঠে নামিয়ে সেনাবাহিনীকে ঘিরে ফেলার চেষ্টা করে। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হলে সেনারা ফাঁকা গুলি ছোঁড়ে। পরে

টেকনাফে ত্রি-দেশীয় নেটওয়ার্কে চলে মানবপাচার, আটক ১২

টেকনাফে ত্রি-দেশীয় নেটওয়ার্কে চলে মানবপাচার, আটক ১২

টেকনাফের বিভিন্ন উপকূলীয় সীমান্ত পয়েন্ট থেকে ত্রি-দেশীয় নেটওয়ার্কের মাধ্যমে মানবপাচার চক্র সক্রিয় রয়েছে। বাংলাদেশ, মিয়ানমার ও মালয়েশিয়ায় অবস্থানরত এই চক্রটি রোহিঙ্গা ও মধ্যবিত্তদের বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে ফাঁদে ফেলে পাচার করছে। প্রলোভনের মধ্যে রয়েছে উচ্চ বেতনের চাকরি, সুবিধাজনক কর্মসংস্থান, দ্রুত ধনী হওয়ার স্বপ্ন, অল্প খরচে বিদেশ যাত্রা এবং পরে কর্মস্থলে কাজের মাধ্যমে খরচ পরিশোধের সুযোগ। অনেক পরিবার তাদের খপ্পরে পড়ে নিঃস্ব

নওগাঁয় আস্তান মোল্লার স্মরণে নৌকা বাইচ আয়োজন

নওগাঁয় আস্তান মোল্লার স্মরণে নৌকা বাইচ আয়োজন

নওগাঁ সদর উপজেলার হাঁসাই গাড়ী গ্রামে মরহুম আস্তান মোল্লার স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে আয়োজন করা হয় আবহমান গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা। বুধবার বিকেলে ঘুটার বিল এলাকায় অনুষ্ঠিত এই আয়োজনটি জীবন্ত হয়ে ওঠে শত শত দর্শক ও অংশগ্রহণকারীর উপস্থিতিতে। অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন হাঁসাই গাড়ী নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা উদ্যাপন কমিটির সভাপতি সহকারী অধ্যাপক তছলিম উদ্দিন মিঠু। পরিচালনায় ছিলেন অ্যাডভোকেট মো. ইমন