গৃহহীন মানুষেরা এখন দেশের সম্পদ: দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মহাপরিচালক

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশিত: শুক্রবার ১৩ই জানুয়ারী ২০২৩ ০৬:২৯ অপরাহ্ন
গৃহহীন মানুষেরা এখন দেশের সম্পদ: দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মহাপরিচালক

দেশের গৃহহীন মানুষেরা সমাজের বোঝা হয়েছিল, এখন তারা দেশের সম্পদ ও কর্মী হয়েছে। তারা স্মার্ট বাংলাদেশে তৈরীতে ভূমিকা রাখবে বলে মন্তব্য করেছেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মিজানুর রহমান।



শুক্রবার সকালে মাদারীপুর সদর উপজেলার পেয়ারপুর ইউনিয়নের গাছবাড়িয়া বঙ্গবন্ধু পল্লী প্রকল্পের রাস্তা হেরিং বোন বন্ড (এইচবিবি) করণের প্রকল্পের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের কাছে এসব কথা বলেন।


এসময় তিনি আরো বলেন, দেশের নদী ভাঙন সহ বিভিন্ন ভাবে গৃহহীন মানুষকে আশ্রয় দেওয়ার যে কাজ বঙ্গবন্ধু শুরু করেছিলেন। সেই ধারাবাহিকতায় বঙ্গবন্ধু কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভূমিহীন ও গৃহহীনদের নিজস্ব ঠিকানা তৈরী করে দিয়েছেন। এখন আর তারা সমাজের বোঝ নয়, সম্পদ। এসব পরিবারগুলো এখন স্বাচ্ছন্দে জীবন যাপন করছে।


এসময় উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো.মাঈনুদ্দিন, সদর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. মশিউর রহমানসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

পেয়ারপুরের গাছবাড়িয়া বঙ্গবন্ধু পল্লীর রাস্তার উদ্বোধন শেষে মহাপরিচালক মিজানুর রহমান মস্তফাপুর ইউনিয়নের খৈয়ারভাঙ্গা পাকা রাস্তা হতে অপর আরেকটি বঙ্গবন্ধু পল্লীর রাস্তার উদ্বোধন করেন।