বুধবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫৫ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশ

হিলিতে অর্থের অভাবে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর উন্নত চিকিৎসা বন্ধ

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২২ জুলাই ২০২২, ২২:৩৫

শেয়ার করুনঃ
হিলিতে অর্থের অভাবে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর উন্নত চিকিৎসা বন্ধ
অর্থের অভাব
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

“মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য” আসুন তৃতীয় শ্রেণি ছাত্রী মেধার চিকিৎসার জন্য আর্থিক সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেই। দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার বৈগ্রাম গ্রামের সাড়ে ১১ বছরের ইয়ামিন আকতার মেধা’র অর্থের অভাবে চিকিৎসা বন্ধ রয়েছে। মেধাকে দ্রুত সস্পর্শকাতর (স্তনের) প্লাস্টিক সার্জারি করাতে হবে। সার্জারি না করাতে পারলে পূর্বের অবস্থা ফিরে পাওয়া সম্ভব হবে না বলে জানিয়েছে ঢাকা শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট এর চিকিৎসক। 

কেউ নেই কি হিলি পাবলিক স্কুলের তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী মেধার পাশে দাড়ানোর মত?ছোট্ট মেয়ে মেধার শরীরের বড় সমস্যা,মেয়ে মানুষ বড় হচ্ছে,তাকে ভবিষ্যতে বিয়ে সাদী দিতে হবে।এমন শারীরিক অবস্থা থাকলে পরবর্তীতে শিশুকন্যা মেধার কি হবে? এমন নানান চিন্তায় আজ হতাশায় ভেঙ্গে পড়ছেন শিশুটির বাবা-মা। 

উন্নতচিকিৎসার জন্য মেয়েকে স্বাভাবিক জীবন দিতে প্রয়োজন অনেক টাকা। এতো টাকা কোথায় পাবে? হতদরিদ্র বাবা-মা তাই সন্তানের জন্য তারা সরকারসহ দেশের হৃদয়বান মানুষের কাছে সাহায্যের জন্য হাত বাড়িয়েছেন।শিশুকন্যাটির যত বয়স বাড়ছে ততই চিন্তা ভাবনা বাড়ছে অসহায় ও হতদরিদ্র এই বাবা-মায়ের। অর্থের অভাবে উন্নতচিকিৎসা করতে পারছেন না শিশুটির বাবা-মা।

প্রায় ৭ বছর আগে মেধার বয়স তখন ৪ বছর। মায়ের কোলে বসে মেধা মায়ের বুকের দুধ পান করছিলো। এমন সময় প্রতিবেশী এখলাছ নামে একজন পূর্ব শত্রুতার জের ধরে তাদের শরীরের উপরে গরম দুধ ছুড়ে ফেলে। গরম দুধে মেধার কচি শরীরের ডান পাশের কান থেকে কোমড় পর্যন্ত ঝলসে যায়।

পরে হাকিমপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে শিশুটিকে ভর্তি করান। পরে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা করানো হয়। এরপর উন্নতচিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়া হয়,সেখানে দীর্ঘদিন চলে তার চিকিৎসা। চিকিৎসা করাতে গিয়ে সংসারে যা ছিলো তা সব শেষ করে ফেলে হতদরিদ্র দিনমজুর বাবা ইলিয়াস আলী। 

চিকিৎসায় শরীরের ঘা শুকিয়ে গেলেও ক্ষত স্থানগুলো শক্ত ও জড়ো হয়ে গেছে, শিশুটির বর্তমান ক্ষত স্থানেগুলোতে জ্বালা-যন্ত্রনা করে।তার উপর সে মেয়ে মানুষ,কোমড় থেকে গলা আর গাল বিকট আকার ধারণ করেছে।ঢাকা শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট এর চিকিৎসক বলছেন,উন্নতচিকিৎসার মাধ্যমে মেধার ক্ষত স্থানগুলো স্বাভাবিক হবে,প্লাস্টিক সার্জারি করতে হবে। তবে এটা একটি ব্যয় বহুল চিকিৎসা।

বাবা ইলিয়াস আলী একজন দিনমজুর,মানুষের বাড়িতে দিনহাজরা হিসেবে কাজ করেন।দিন শেষে যা মজুরি পান তা দিয়ে কোন রকম চলে তাদের সংসার।সংসারে ইলিয়াস আলীর দুই মেয়ে, ছোট মেধা ও বড় মেয়ে বগুড়ায় নার্সিংয়ে লেখাপড়া করে।দিনমজুর বাবার এক বুক আশা আর স্বপ্ন নিয়ে বড় মেয়েকে নার্সিং পড়াচ্ছেন।খেয়ে না খেয়ে তারা বড় মেয়ের লেখাপড়ার খরচ জোগাড় করেন।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

হিলি পাবলিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক রাফিউল ইসলাম রিটন বলেন,ইয়ামিন আকতার মেধাকে আমরা ফ্রি লেখাপড়া করাই।এসএসসি পর্যন্ত সে আমার স্কুলে ফ্রি পড়তে পারবে।আমি মেধার শিক্ষক হয়ে সমাজের বিত্তবানদের দৃষ্টি আকর্ষন করছি। মেধার চিকিৎসার জন্য সকলকে এগিয়ে আশার আহবান জানাচ্ছি। 

এদিকে শিশুটির মা মেহের বানু বলেন,আমরা গরীব মানুষ,স্বামীর রোজগারে বড় মেয়ের লেখাপড়ার খরচের পাশাপাশি কোন রকম সংসার চলে।তার উপর ছোট মেয়ের সেই দুর্ঘটনায় তার শরীর ঝলসে যায়।তার চিকিৎসায় সব শেষ হয়ে গিয়েছে।মেয়ে আমার বড় হচ্ছে,তাকে নিয়ে আমাদের চিন্তা ভাবনা আরও বাড়ছে।তাকে ভাল করতে হলে উন্নতচিকিৎসা করাতে হবে। তার জন্য এতো টাকা কোথায় পাবো। তাই সবার কাছে আমি আমার সন্তানের জন্য সাহায্য চাচ্ছি।

মেধার বাবা ইলিয়াস আলী বলেন,গরীবের যত বিপদ,বড় মেয়ে লেখাপড়া আর ছোট মেয়ের চিকিৎসা।আমি দিন মজুরি করে যা পাই তাই দিয়ে কোন রকম সংসার চলে যায়।বৃষ্টি নেই, মাঠে কাজও নেই তাই অনেক কষ্টে আছি পরিবার নিয়ে।কাজ হলে যা পাই তা দিয়ে কোনটা করবো?

নার্সিংয়ে পড়ুয়া বড় মেয়ে বলেন,গরীবের ঘরে জন্ম নেওয়াটাই অভিশাপ,অর্থের অভাবে আজ আমার ছোট বোনের চিকিৎসা করাতে পারছেনা বাবা-মা।ছোট বোনটাকে নিয়ে আমরা পরিবারের সবাই চিন্তিত।আমার বাবা সামান্য একজন দিনমজুর,তার উপার্জনের কোন রকম আমরা চলি।সব মিলে আমাদের সংসারে আজ নুন আনতে পান্তা ফুরানোর মতো অবস্থা। 

তাই সমাজের বিত্তবানদের সহানুভুতির সহিত ইয়ামিন আকতার মেধার প্রতি আর্থিক সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়ার জন্য আহবান জানিয়েছেন তার পরিবার।আসুন আমরা যে যার স্থান থেকে পারি এই অসহায় শিশুকন্যাটিকে সাহায্য করি।মেধার পরিবারের সাথে যোগাযোগ ও সাহায্য পাঠানোর বিকাশ নাম্বার ০১৯২৭-২৪৬৩৫১।

সর্বশেষ সংবাদ

হিলি বাজারে পণ্য তদারকি: ছয় প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

হিলি বাজারে পণ্য তদারকি: ছয় প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

ধামইরহাটে ১৫০ ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী পরিবারে ছাগল বিতরণ

ধামইরহাটে ১৫০ ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী পরিবারে ছাগল বিতরণ

একদিনে ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৮৮

একদিনে ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৮৮

ইতিহাস গড়া মুশফিকের ৯৯, মিরপুর টেস্টে বাংলাদেশের শক্ত ভিত*

ইতিহাস গড়া মুশফিকের ৯৯, মিরপুর টেস্টে বাংলাদেশের শক্ত ভিত*

ঝিনাইদহে জাল সনদে চাকরি, প্রধান শিক্ষকের ৭ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড

ঝিনাইদহে জাল সনদে চাকরি, প্রধান শিক্ষকের ৭ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড

জনপ্রিয় সংবাদ

রায়গঞ্জে গরুব্যবসায়ীর হাত-পা বাঁধা মরদেহ উদ্ধার

রায়গঞ্জে গরুব্যবসায়ীর হাত-পা বাঁধা মরদেহ উদ্ধার

গোয়ালন্দে মহাসড়কে নিরাপত্তা জোরদার, যানবাহনে যৌথ বাহিনীর তল্লাশি

গোয়ালন্দে মহাসড়কে নিরাপত্তা জোরদার, যানবাহনে যৌথ বাহিনীর তল্লাশি

বরিশালে সতর্ক পুলিশ, সাজোয়া গাড়ি-মটরসাইকেল নিয়ে মহড়া

বরিশালে সতর্ক পুলিশ, সাজোয়া গাড়ি-মটরসাইকেল নিয়ে মহড়া

কুমিল্লায় জাতীয় ছাত্রশক্তির মশাল মিছিল

কুমিল্লায় জাতীয় ছাত্রশক্তির মশাল মিছিল

লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানের রেললাইনে স্লিপার ফেলে দুর্ঘটনা চেষ্টা

লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানের রেললাইনে স্লিপার ফেলে দুর্ঘটনা চেষ্টা

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

হিলি বাজারে পণ্য তদারকি: ছয় প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

হিলি বাজারে পণ্য তদারকি: ছয় প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

দিনাজপুরের হাকিমপুর হিলি বাজারে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা, মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি, খাদ্যপণ্যে হাইডোস ও সাল্টু ব্যবহারসহ বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে ছয়টি প্রতিষ্ঠানে ৬ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা করেছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বুধবার (১৯ নভেম্বর) দুপুরে পরিচালিত এই অভিযানে নেতৃত্ব দেন অধিদপ্তরের দিনাজপুর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক বোরহান উদ্দিন। সহকারী পরিচালক জানান, দেশের বাজারে পেঁয়াজসহ নিত্যপণ্যের মূল্য স্থিতিশীল রাখা এবং

ধামইরহাটে ১৫০ ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী পরিবারে ছাগল বিতরণ

ধামইরহাটে ১৫০ ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী পরিবারে ছাগল বিতরণ

নওগাঁর ধামইরহাটে উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসের অয়োজনে সমতল ভূমিতে বসবাসরত অনগ্রসর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির আর্থ -সামাজিক ও জীবন মানোন্নয়নের লক্ষে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ১ম পর্যায়ে ১৫০ জনকে ছাগল বিতরর করা হয়।  বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেন ইউএনও শাহরিয়ার রহমান।  বিতরণ অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসার ডাঃ ওয়াজেদ আলী। এ সময় উপস্থিত ছিলেন মৎস্য অফিসার আইয়ুব আলী, কৃষি সম্প্রসারন অফিসার কৃষিবিদ অভিজিৎ

ঝিনাইদহে জাল সনদে চাকরি, প্রধান শিক্ষকের ৭ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড

ঝিনাইদহে জাল সনদে চাকরি, প্রধান শিক্ষকের ৭ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড

ঝিনাইদহে জাল সনদ ব্যবহার, প্রতিষ্ঠানের অর্থ আত্মসাৎ ও প্রতারণার দায়ে রণি আক্তার নামে এক প্রধান শিক্ষককে সাত বছর সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাকে ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ডও করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে ঝিনাইদহ চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. মাসুদ আলী এ রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডিত রণি আক্তার ঝিনাইদহ সদর উপজেলার দুর্গাপুর নারায়নপুর পুটিয়া গ্রামের নরুল ইসলামের ছেলে এবং গোয়ালপাড়া

শহীদ বুদ্ধিজীবী ও বিজয় দিবস উপলক্ষে গোয়ালন্দে প্রস্তুতি সভা

শহীদ বুদ্ধিজীবী ও বিজয় দিবস উপলক্ষে গোয়ালন্দে প্রস্তুতি সভা

রাজবাড়ী গোয়ালন্দে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস ও বিজয় দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  বুধবার (১৯ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা সভাকক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাথী দাসের সভাপতিত্বে ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আসাদুজ্জামানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় গোয়ালন্দ ঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মো. আব্দুল্লাহ্ আল মামুন, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা

ভূরুঙ্গামারীতে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত, চারজন আহত

ভূরুঙ্গামারীতে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত, চারজন আহত

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলায় পৃথক দুটি সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত এবং চারজন আহত হয়েছেন। বুধবার দুপুরে সোনাহাট স্থলবন্দরগামী সড়কের ঘুণ্টিঘর এলাকায় ও কুড়িগ্রামগামী আঞ্চলিক মহাসড়কের জয়মনিরহাট বাজার এলাকায় এই দুর্ঘটনা দুটি ঘটে। স্থানীয়রা জানান, সোনাহাট দিক থেকে আসা একটি ভটভটি হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে গেলে চালক মজিবর রহমান (৪০) গাড়ির নিচে চাপা পড়ে গুরুতর আহত হন। স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে