মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৫১৭ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশ

হিলিতে অর্থের অভাবে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর উন্নত চিকিৎসা বন্ধ

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২২ জুলাই ২০২২, ২২:৩৫

শেয়ার করুনঃ
হিলিতে অর্থের অভাবে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর উন্নত চিকিৎসা বন্ধ
অর্থের অভাব
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

“মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য” আসুন তৃতীয় শ্রেণি ছাত্রী মেধার চিকিৎসার জন্য আর্থিক সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেই। দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার বৈগ্রাম গ্রামের সাড়ে ১১ বছরের ইয়ামিন আকতার মেধা’র অর্থের অভাবে চিকিৎসা বন্ধ রয়েছে। মেধাকে দ্রুত সস্পর্শকাতর (স্তনের) প্লাস্টিক সার্জারি করাতে হবে। সার্জারি না করাতে পারলে পূর্বের অবস্থা ফিরে পাওয়া সম্ভব হবে না বলে জানিয়েছে ঢাকা শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট এর চিকিৎসক। 

কেউ নেই কি হিলি পাবলিক স্কুলের তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী মেধার পাশে দাড়ানোর মত?ছোট্ট মেয়ে মেধার শরীরের বড় সমস্যা,মেয়ে মানুষ বড় হচ্ছে,তাকে ভবিষ্যতে বিয়ে সাদী দিতে হবে।এমন শারীরিক অবস্থা থাকলে পরবর্তীতে শিশুকন্যা মেধার কি হবে? এমন নানান চিন্তায় আজ হতাশায় ভেঙ্গে পড়ছেন শিশুটির বাবা-মা। 

উন্নতচিকিৎসার জন্য মেয়েকে স্বাভাবিক জীবন দিতে প্রয়োজন অনেক টাকা। এতো টাকা কোথায় পাবে? হতদরিদ্র বাবা-মা তাই সন্তানের জন্য তারা সরকারসহ দেশের হৃদয়বান মানুষের কাছে সাহায্যের জন্য হাত বাড়িয়েছেন।শিশুকন্যাটির যত বয়স বাড়ছে ততই চিন্তা ভাবনা বাড়ছে অসহায় ও হতদরিদ্র এই বাবা-মায়ের। অর্থের অভাবে উন্নতচিকিৎসা করতে পারছেন না শিশুটির বাবা-মা।

প্রায় ৭ বছর আগে মেধার বয়স তখন ৪ বছর। মায়ের কোলে বসে মেধা মায়ের বুকের দুধ পান করছিলো। এমন সময় প্রতিবেশী এখলাছ নামে একজন পূর্ব শত্রুতার জের ধরে তাদের শরীরের উপরে গরম দুধ ছুড়ে ফেলে। গরম দুধে মেধার কচি শরীরের ডান পাশের কান থেকে কোমড় পর্যন্ত ঝলসে যায়।

পরে হাকিমপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে শিশুটিকে ভর্তি করান। পরে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা করানো হয়। এরপর উন্নতচিকিৎসার জন্য ঢাকায় নেওয়া হয়,সেখানে দীর্ঘদিন চলে তার চিকিৎসা। চিকিৎসা করাতে গিয়ে সংসারে যা ছিলো তা সব শেষ করে ফেলে হতদরিদ্র দিনমজুর বাবা ইলিয়াস আলী। 

চিকিৎসায় শরীরের ঘা শুকিয়ে গেলেও ক্ষত স্থানগুলো শক্ত ও জড়ো হয়ে গেছে, শিশুটির বর্তমান ক্ষত স্থানেগুলোতে জ্বালা-যন্ত্রনা করে।তার উপর সে মেয়ে মানুষ,কোমড় থেকে গলা আর গাল বিকট আকার ধারণ করেছে।ঢাকা শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট এর চিকিৎসক বলছেন,উন্নতচিকিৎসার মাধ্যমে মেধার ক্ষত স্থানগুলো স্বাভাবিক হবে,প্লাস্টিক সার্জারি করতে হবে। তবে এটা একটি ব্যয় বহুল চিকিৎসা।

বাবা ইলিয়াস আলী একজন দিনমজুর,মানুষের বাড়িতে দিনহাজরা হিসেবে কাজ করেন।দিন শেষে যা মজুরি পান তা দিয়ে কোন রকম চলে তাদের সংসার।সংসারে ইলিয়াস আলীর দুই মেয়ে, ছোট মেধা ও বড় মেয়ে বগুড়ায় নার্সিংয়ে লেখাপড়া করে।দিনমজুর বাবার এক বুক আশা আর স্বপ্ন নিয়ে বড় মেয়েকে নার্সিং পড়াচ্ছেন।খেয়ে না খেয়ে তারা বড় মেয়ের লেখাপড়ার খরচ জোগাড় করেন।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

হিলি পাবলিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক রাফিউল ইসলাম রিটন বলেন,ইয়ামিন আকতার মেধাকে আমরা ফ্রি লেখাপড়া করাই।এসএসসি পর্যন্ত সে আমার স্কুলে ফ্রি পড়তে পারবে।আমি মেধার শিক্ষক হয়ে সমাজের বিত্তবানদের দৃষ্টি আকর্ষন করছি। মেধার চিকিৎসার জন্য সকলকে এগিয়ে আশার আহবান জানাচ্ছি। 

এদিকে শিশুটির মা মেহের বানু বলেন,আমরা গরীব মানুষ,স্বামীর রোজগারে বড় মেয়ের লেখাপড়ার খরচের পাশাপাশি কোন রকম সংসার চলে।তার উপর ছোট মেয়ের সেই দুর্ঘটনায় তার শরীর ঝলসে যায়।তার চিকিৎসায় সব শেষ হয়ে গিয়েছে।মেয়ে আমার বড় হচ্ছে,তাকে নিয়ে আমাদের চিন্তা ভাবনা আরও বাড়ছে।তাকে ভাল করতে হলে উন্নতচিকিৎসা করাতে হবে। তার জন্য এতো টাকা কোথায় পাবো। তাই সবার কাছে আমি আমার সন্তানের জন্য সাহায্য চাচ্ছি।

মেধার বাবা ইলিয়াস আলী বলেন,গরীবের যত বিপদ,বড় মেয়ে লেখাপড়া আর ছোট মেয়ের চিকিৎসা।আমি দিন মজুরি করে যা পাই তাই দিয়ে কোন রকম সংসার চলে যায়।বৃষ্টি নেই, মাঠে কাজও নেই তাই অনেক কষ্টে আছি পরিবার নিয়ে।কাজ হলে যা পাই তা দিয়ে কোনটা করবো?

নার্সিংয়ে পড়ুয়া বড় মেয়ে বলেন,গরীবের ঘরে জন্ম নেওয়াটাই অভিশাপ,অর্থের অভাবে আজ আমার ছোট বোনের চিকিৎসা করাতে পারছেনা বাবা-মা।ছোট বোনটাকে নিয়ে আমরা পরিবারের সবাই চিন্তিত।আমার বাবা সামান্য একজন দিনমজুর,তার উপার্জনের কোন রকম আমরা চলি।সব মিলে আমাদের সংসারে আজ নুন আনতে পান্তা ফুরানোর মতো অবস্থা। 

তাই সমাজের বিত্তবানদের সহানুভুতির সহিত ইয়ামিন আকতার মেধার প্রতি আর্থিক সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়ার জন্য আহবান জানিয়েছেন তার পরিবার।আসুন আমরা যে যার স্থান থেকে পারি এই অসহায় শিশুকন্যাটিকে সাহায্য করি।মেধার পরিবারের সাথে যোগাযোগ ও সাহায্য পাঠানোর বিকাশ নাম্বার ০১৯২৭-২৪৬৩৫১।

সর্বশেষ সংবাদ

দেশে ফিরছেন তারেক রহমান

দেশে ফিরছেন তারেক রহমান

সিসিইউতে স্থিতিশীল খালেদা জিয়া, নিতে পারছেন চিকিৎসা: ডা. জাহিদ

সিসিইউতে স্থিতিশীল খালেদা জিয়া, নিতে পারছেন চিকিৎসা: ডা. জাহিদ

আইপিএল: দুই কোটি ভিত্তিমূল্যে ফিজ, এককোটি সাকিব

আইপিএল: দুই কোটি ভিত্তিমূল্যে ফিজ, এককোটি সাকিব

আইআরআই জরিপ: বিএনপি শীর্ষে, খুব কাছে জামায়াত—ব্যবধান মাত্র ৪%

আইআরআই জরিপ: বিএনপি শীর্ষে, খুব কাছে জামায়াত—ব্যবধান মাত্র ৪%

গুম প্রতিরোধে কঠোর শাস্তির বিধানসহ অধ্যাদেশ জারি করল সরকার

গুম প্রতিরোধে কঠোর শাস্তির বিধানসহ অধ্যাদেশ জারি করল সরকার

জনপ্রিয় সংবাদ

জাতীয় ছাত্রশক্তি ভূরুঙ্গামারীর আহ্বায়ক লিংকন, সদস্য সচিব জয়

জাতীয় ছাত্রশক্তি ভূরুঙ্গামারীর আহ্বায়ক লিংকন, সদস্য সচিব জয়

নবাবগঞ্জে উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রকে ১০ শয্যা হাসপাতালের দাবিতে মানববন্ধন

নবাবগঞ্জে উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রকে ১০ শয্যা হাসপাতালের দাবিতে মানববন্ধন

গণভোটে চার প্রশ্ন, বুধবারের মধ্যেই গেজেট

গণভোটে চার প্রশ্ন, বুধবারের মধ্যেই গেজেট

সিইসির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক: প্রবাসী ভোটার নিয়ে সময় বাড়ানোর দাবি

সিইসির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক: প্রবাসী ভোটার নিয়ে সময় বাড়ানোর দাবি

গোয়ালন্দে দিনব্যাপী তারুণ্যের পিঠা উৎসব

গোয়ালন্দে দিনব্যাপী তারুণ্যের পিঠা উৎসব

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

মাদারীপুরে বাস–ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত অন্তত ১৫

মাদারীপুরে বাস–ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত অন্তত ১৫

মাদারীপুরের শিবচরে ঢাকা–ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের আড়িয়াল খাঁ সেতুর ওপর যাত্রীবাহী বাস ও ট্রাকের ভয়াবহ সংঘর্ষে তিনজন নিহত এবং অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) সকাল সোয়া ৯টার দিকে ঘটনাটি ঘটে। নিহতদের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা না গেলেও শিবচর হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জহুরুল ইসলাম বেলা পৌনে ১১টার দিকে তিনজনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, ঢাকা থেকে খুলনাগামী

সিলেটে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল

সিলেটে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত ৩০ নভেম্বর রবিবার বাদ এশা হযরত শাহজালাল (রহ:) মাজার প্রাঙ্গণে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও নেক হায়াত কামনা করে হযরত শাহজালাল (রহ:) মাজার প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত মিলাদ ও দোয়া মাহফিলে দোয়া পরিচালনা করছেন হাফিজ মাছুম আহমদ

সম্পত্তি বিরোধে বাবার মরদেহ ঘরে তুললেন না ছেলে, ২৩ ঘণ্টা পর দাফন

সম্পত্তি বিরোধে বাবার মরদেহ ঘরে তুললেন না ছেলে, ২৩ ঘণ্টা পর দাফন

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলায় সম্পত্তি ভাগ-বাটোয়ারা নিয়ে দীর্ঘদিনের পারিবারিক বিরোধের জেরে এক হৃদয়বিদারক ঘটনার সৃষ্টি হয়। চার বোন ও এক ভাইয়ের মধ্যে সম্পত্তি নিয়ে চলমান দ্বন্দ্বের কারণে বাবা তসলিম উদ্দীন (৭০) জীবদ্দশায়ই ছেলের কাছে আশ্রয় পাননি। বৃদ্ধ বয়সে তিনি ছিলেন ছোট মেয়ে বিউটি আক্তারের বাড়িতে। সেখানেই রোববার সন্ধ্যায় বার্ধক্যজনিত কারণে মৃত্যুবরণ করেন তিনি। রাতে মরদেহ নিজ বাড়ি পশ্চিম সরলিয়া গ্রামে নিয়ে যাওয়া

কক্সবাজার, পার্বত্য চট্টগ্রাম ও চট্টগ্রামে রাতের ভূমিকম্পে আতঙ্ক

কক্সবাজার, পার্বত্য চট্টগ্রাম ও চট্টগ্রামে রাতের ভূমিকম্পে আতঙ্ক

কক্সবাজারসহ পার্শ্ববর্তী পার্বত্য চট্টগ্রাম ও চট্টগ্রাম শহরে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। সোমবার (১ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত ১২টা ৫৫ মিনিটে হঠাৎ হালকা কম্পন টের পান কক্সবাজার শহর, উখিয়া ও চকরিয়ার স্থানীয় বাসিন্দারা। আকস্মিক এই কম্পনে অনেকেই ঘর থেকে বের হয়ে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, কম্পনের স্থায়িত্ব ছিল কয়েক সেকেন্ড। তবে এখন পর্যন্ত কোথাও কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। বিশেষ করে বহুতল

জাতির ভবিষ্যৎ সিদ্ধান্তের সতর্ক আহ্বান ছারছীনার পীর ছাহেবের

জাতির ভবিষ্যৎ সিদ্ধান্তের সতর্ক আহ্বান ছারছীনার পীর ছাহেবের

সোমবার (১ ডিসেম্বর) ছারছীনা দরবার শরীফে তিন দিনব্যাপী ১৩৫তম ঈছালে ছাওয়াব মাহফিল আখেরী মুনাজাতের মধ্য দিয়ে সম্পন্ন হয়েছে। লক্ষাধিক ভক্ত-মুরিদান ও ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের সমাগমে ছারছীনার পীর ছাহেব কেবলা আলহাজ্ব হযরত মাওলানা শাহ্ আবু নছর নেছারুদ্দীন আহমদ হুসাইন (মা.জি.আ.) দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য প্রদান করেন। তিনি বলেন, দেশের বর্তমান পরিস্থিতি অত্যন্ত টালমাটাল, তাই স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব ও ৯২ ভাগ মুসলিম জনতার স্বার্থ রক্ষায় যথাযথ