মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫১ আশ্বিন, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

রাজনীতিবাংলাদেশ

গোয়ালন্দে কৃষকলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে হাবিব সভাপতি, শামীম সম্পাদক

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৪ নভেম্বর ২০২২, ১:১২

শেয়ার করুনঃ
গোয়ালন্দে কৃষকলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে হাবিব সভাপতি, শামীম সম্পাদক
কৃষকলীগ
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলা কৃষক লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার শহীদ মুক্তিযোদ্ধা ফকির মহিউদ্দিন আনছার ক্লাব চত্বরে 

এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

আরও

সুযোগের অপেক্ষায় ঘাপটি মেরে বসে আছে আওয়ামীলীগ: জি কে গউছ

সুযোগের অপেক্ষায় ঘাপটি মেরে বসে আছে আওয়ামীলীগ: জি কে গউছ

সম্মেলনে উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি আঃ মমিন শেখ এর সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মো. হাবিবুর রহমান এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, রাজবাড়ী-১ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব কাজী কেরামত আলী। 

অনুষ্ঠান উদ্বোধক হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, রাজবাড়ী জেলা কৃষক লীগের আহবায়ক মো. আবু বককার খান।

আরও

জাকসু নির্বাচনে ভিপি পদ স্বতন্ত্র, জিএস পদ শিবিরের, ছাত্রদলের ভরাডুবি!

জাকসু নির্বাচনে ভিপি পদ স্বতন্ত্র, জিএস পদ শিবিরের, ছাত্রদলের ভরাডুবি!

সম্মানীত বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ কৃষকলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহসভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা মিয়ান আঃ ওয়াদুদ।

প্রধান বক্তা হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক নুরে আলম সিদ্দিকী হক।

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মোস্তফা মুন্সী, জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহসভাপতি হেদায়েত হোসেন সোহরাব, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব ঘোষ, গোয়ালন্দ পৌরসভার মেয়র ও পৌর আওয়ামী লীগের (ভারপ্রাপ্ত) সভাপতি মো. নজরুল ইসলাম মন্ডল, বাংলাদেশ কৃষক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহস্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক এ্যাড. শেখ জামাল হোসেন মুন্না, পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম সুজ্জল, জেলা পরিষদের সদস্য ও উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মো. ইউনুস মোল্লা, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মো. আসাদুজ্জামান চৌধুরী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও প্যানেল মেয়র মো. নাসির উদ্দিন রনি, জেলা কৃষক লীগ সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির যুগ্ন আহবায়ক মোস্তফা মাহমুদ হেনা মুন্সী, উজানচর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. গোলজার হোসেন মৃধা, সহসভাপতি এনায়েত হোসেন জাকির, দৌলতদিয়া ইউপি চেয়ারম্যান আঃ রহমান মন্ডল, ছোট ভাকলা ইউপি চেয়ারম্যান মো. আমজাদ হোসেনসহ উপজেলা ও ইউনিয়ন কৃষকলীগের বিভিন্ন স্থরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

রাজবাড়ী-১ আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি কাজী কেরামত আলী বলেন, শেখ হাসিনার মতো কিঞ্চিৎ পরিমাণ বুদ্ধি বিএনপি'র নেই। বাংলাদেশের জনগণ আওয়ামী লীগের ছাড়া অন্য কোন দলে ভোট দিবেনা। বিএনপি নানা রকম মিথ্যা অপপ্রচার চালাচ্ছে। তাতে কোন কাজ হবেনা। তিনি আরো বলেন,  বিগত দিনে আওয়ামী লীগ ব্যতীত কোন সরকারের কাছে কৃষকরা নিরাপদ ছিলোনা, এবার শুধু গোয়ালন্দে ১৫ হাজারের বেশী কৃষি প্রণোদনা দেয়া হয়েছে, তার পাশাপাশি রাজবাড়ী সকল উপজেলায় কৃষকের মাঝে পর্যাপ্ত কৃষি প্রণোদনা দেয়া হয়েছে। বিএনপি সরকার নাকি ১০ ডিসেম্বর একদফা আন্দোলন ডাক দিবে, তারা কি জানে এ আন্দোলন শুধু তারাই করবে, বাংলার জনগণ আর মিথ্যাচার বিশ্বাস করবেনা। 

বক্তব্যে নুরে আলম সিদ্দিকী হক বলেন, আমাদের জননেত্রী শেখ হাসিনা সব সময় বাংলার মানুষের কথা চিন্তা করেন। তিনি বাংলার কৃষক যেন প্রতিটি ফসলের ন্যায্য মূল্য পায় সে ব্যাপারে সকল উদ্ধর্তন কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন। আমি বিশ্বাস করি রাজবাড়ী-১ আসনের সুযোগ্য এমপি কাজী কেরামত আলী ও কাজী ইরাদত আলীর হাত ধরে রাজবাড়ীর অনেক উন্নয়ন হয়েছে। অনেকেই চিন্তা করেন দুই ভাইয়ের মধ্যে কোন্দল রয়েছে, এটা আপনারা ভুলে যান, ভাইয়ের রক্ত কখনো কোন্দল তৈরি করেনা। রাজবাড়ীর উন্নয়নে কাজী কেরামত ও কাজী ইরাদতের মাধ্যমেই হবে।

সম্মেলনে উপস্থিত নেত্রীবৃন্দরা বলেন, গোয়ালন্দ উপজেলা কৃষক লীগ আজকের সম্মেলনের মধ্য দিয়ে আরও শক্তিশালী ও গতিশীল হবে। আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের জয়লাভের ক্ষেত্রে ব্যাপক ভূমিকা রাখবে নবগঠিক কৃষক লীগের নেত্রীবৃন্দ।

বিকালে দ্বিতীয় অধিবেশনের মধ্য দিয়ে গোয়ালন্দ  উপজেলা কৃষক লীগের আংশিক কমিটির সভাপতি হিসাবে হাবিবুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক শামীম মৃধাকে  নির্বাচিত করা হয়।

কমিটিতে সিনিয়র সহসভাপতি পদে মো. আবুল প্রামানিক ও আমজাদ হোসেন, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মো. শাহিন খান, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মো.  মুরাদ হোসেন ও সাংবাদিক আবুল হোসেনের নাম ঘোষনা করেন নুরে আলম সিদ্দিকী হক। এসময় তিনি বলেন, আগামী ১ মাসের মধ্যে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাথে আলোচনা করে  পূর্ণাঙ্গ কমিটির কমিটি ঘোষণা করা হবে।

সর্বশেষ সংবাদ

হাকিমপুরে রাস্তা সংস্কার অনিয়ম: তদন্তে নেমেছে দুদক

হাকিমপুরে রাস্তা সংস্কার অনিয়ম: তদন্তে নেমেছে দুদক

তিতাস নদীতে নৌকা বাইচ: ইতিহাস, উচ্ছ্বাস ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য

তিতাস নদীতে নৌকা বাইচ: ইতিহাস, উচ্ছ্বাস ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য

গোয়ালন্দে শারদীয় দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সম্পন্ন, মন্ডপে সিসি ক্যামেরা বাধ্যতামূলক

গোয়ালন্দে শারদীয় দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সম্পন্ন, মন্ডপে সিসি ক্যামেরা বাধ্যতামূলক

কুড়িগ্রামে রোগাক্রান্ত পশু জবাই, মাংসসহ বিক্রেতা আটক

কুড়িগ্রামে রোগাক্রান্ত পশু জবাই, মাংসসহ বিক্রেতা আটক

নওগাঁয় বিলে ব্যতিক্রমী আয়োজন: মাছ, সংস্কৃতি আর সচেতনতার উৎসব

নওগাঁয় বিলে ব্যতিক্রমী আয়োজন: মাছ, সংস্কৃতি আর সচেতনতার উৎসব

জনপ্রিয় সংবাদ

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

ঢাবি শিবিরকে কয়েকঘন্টার শুভেচ্ছা পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর!

ডাকসু ভোট গণনায় ছাত্রদলের কারচুপির অভিযোগে টিএসসিতে উত্তেজনা

ডাকসু ভোট গণনায় ছাত্রদলের কারচুপির অভিযোগে টিএসসিতে উত্তেজনা

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩০ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আমি কোটি টাকার মালিক নই: আদালতকে সাবেক প্রধান বিচারপতি

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

আশাশুনি হাটে কৃষি ডাক্তারদের ফসল ক্লিনিকের নতুন উদ্ভাবন

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

জাতীয় সনদসহ পাঁচ দফা দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করল জামায়াতে ইসলামী

জাতীয় সনদসহ পাঁচ দফা দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করল জামায়াতে ইসলামী

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচন না হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দিয়েছে। একই সঙ্গে জাতীয় সনদসহ পাঁচ দফা দাবিতে দলটি ধারাবাহিক বিক্ষোভ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে যা রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে। সোমবার রাজধানীর মগবাজারের আল-ফালাহ মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কর্মসূচির ঘোষণা দেন দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের। তিনি জানান, বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি দেশের জনগণের কাছে

আমীরে জামায়াতের সঙ্গে শিল্প মালিকদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

আমীরে জামায়াতের সঙ্গে শিল্প মালিকদের সৌজন্য সাক্ষাৎ

১৪ সেপ্টেম্বর রবিবার রাজধানীর বসুন্ধরায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডাঃ শফিকুর রহমানের সঙ্গে বাংলাদেশের শিল্প মালিকদের এক প্রতিনিধিদল সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। এ বৈঠকে দেশের শিল্প-অর্থনীতি ও শ্রমিক-মালিক সম্পর্ক নিয়ে বিভিন্ন বিষয় আলোচনা হয়। প্রতিনিধিদলে ছিলেন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা ও স্কয়ার গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক তপন চৌধুরী। এছাড়াও বিজিএমইএ সভাপতি মাহমুদ হাসান খান, বিকেএমইএ সভাপতি মোহাম্মদ হাতেম, বাংলাদেশ এমপ্লয়ার্স ফেডারেশনের সভাপতি ফজলে

অংশগ্রহণমূলক ও অবাধ নির্বাচনের জন্য আহ্বান তারেক রহমানের

অংশগ্রহণমূলক ও অবাধ নির্বাচনের জন্য আহ্বান তারেক রহমানের

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর ও ন্যায়ভিত্তিক বাংলাদেশ গঠনের অঙ্গীকারে তিনি এবং তার দল প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) আন্তর্জাতিক গণতন্ত্র দিবস উপলক্ষে পাঠানো এক বাণীতে তিনি বলেন, “আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়ে তুলবো, যেখানে ভবিষ্যৎ প্রজন্মের সমৃদ্ধি ও স্বনির্ভরতা নিশ্চিত হবে, অন্তর্ভুক্তিমূলক রাজনৈতিক পরিবেশ থাকবে এবং সামাজিক স্থিতি ও ন্যায়পরায়ণতা বজায় থাকবে।” তারেক রহমান বাণীতে আরও উল্লেখ করেন,

উগ্র ধর্মীয় রাজনীতি সমাজের জন্য বিপজ্জনক: রিজভী

উগ্র ধর্মীয় রাজনীতি সমাজের জন্য বিপজ্জনক: রিজভী

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবীর রিজভী বলেছেন, দেশের গণতন্ত্র ও ধর্মীয় স্বাধীনতার জন্য বর্তমানে একটি বিপজ্জনক শক্তি উত্থান ঘটছে। রবিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ডিইএবি) আয়োজিত আলোচনা ও দোয়া মাহফিলে তিনি এ মন্তব্য করেন। রিজভী বলেন, “যে শক্তিগুলো উত্থান ঘটাচ্ছে, তা শুধু গণতন্ত্রের চর্চার জন্যই বিপজ্জনক নয়, মানুষের ধর্মীয় চেতনার জন্যও হুমকিস্বরূপ। রাষ্ট্র এবং বিশ্ববিদ্যালয়

সুযোগের অপেক্ষায় ঘাপটি মেরে বসে আছে আওয়ামীলীগ: জি কে গউছ

সুযোগের অপেক্ষায় ঘাপটি মেরে বসে আছে আওয়ামীলীগ: জি কে গউছ

কুলাউড়া উপজেলায় শনিবার অনুষ্ঠিত হয়েছে উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক কাউন্সিল ও সম্মেলন। বৃষ্টিস্নাত দিনে সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শত শত নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানের উদ্বোধন জাতীয় ও দলীয় সংগীত, পায়রা উড়িয়ে করা দিয়ে করা হয়। সম্মেলনে জেলা ও কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ, ১৩টি ইউনিয়নের সভাপতি-সম্পাদকসহ স্থানীয় নেতা-কর্মীরা অংশগ্রহণ করেন। উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোঃ রেদোয়ান খান সভাপতিত্বে এবং জেলা