
প্রকাশ: ১৮ জানুয়ারি ২০২০, ৩:১১
বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট মাহবুব আলী বলেছেন, আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে শিক্ষার্থীরাই খাতার পরিবর্তে কম্পিউটার নিয়ে বিদ্যালয়ে আসবে। শনিবার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে হবিগঞ্জের চুনারুঘাট সরকারি কলেজের ছয়তলা ভবন উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্ত্যবে তিনি এ কথা বলেন।
মাহবুব আলী বলেন, "বঙ্গবন্ধু স্বপ্ন দেখেছিলেন এ দেশ সোনার বাংলা হবে। আপনাদের ছেলে মেয়েরা আজ বই খাতা নিয়ে বিদ্যালয়ে আসে। আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে তাদের আর বই খাতা নিয়ে বিদ্যালয়ে আসতে হবেনা। তারা কম্পিউটার নিয়ে বিদ্যালয়ে আসেবে। বর্তমান সরকার যোগাযোগ ও শিক্ষায় বৈপ্লবিক পরির্বতন এনেছেন।"
তিনি আরও বলেন, ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক চার লেনে উন্নীত করা হবে। গ্রামাঞ্চলের রাস্তা কাঁচা থাকবে না। পর্যায়ক্রমে সব রাস্তা পাকা করা হবে। চুনারুঘাট উপজেলা শত ভাগ বিদ্যুতায়ন হয়েছে। কলেজের অধ্যক্ষ অশিত কুমার পালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান আবদুল কাদির লস্কর ও চুনারুঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাসুদ রানা।

ইনিউজ ৭১/টি.টি. রাকিব