বৃহস্পতিবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৫২২ কার্তিক, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

গনমাধ্যমবাংলাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকের উপর হামলা, বিএনপি নেতা বহিস্কার

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১:২৮

শেয়ার করুনঃ
ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকের উপর হামলা, বিএনপি নেতা বহিস্কার
সাংবাদিকের উপর হামলা
https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

ঠাকুরগাঁওয়ে সংবাদকর্মী মামুনের ওপর নৃশংস হামলার অভিযোগে থানায় অভিযোগ দিয়েছে দৈনিক দেশবাংলা পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মামুন অর রশিদ। এ ঘটনায় জড়িত বিএনপি নেতা জবায়দুল হক চৌধুরীকে দলের সকল প্রকার পদ ও পদবী থেকে বহিস্কার করেছে।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সাল আমীন দলের অফিসিয়াল প্যাডে স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বহিস্কারের এ আদেশ দেন।

আরও

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ কাল

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ কাল

অন্যদিকে, সদ্য বহিস্কৃত বিএনপি নেতা জবায়দুল হক চৌধুরীর বিরুদ্ধে রুহিয়া থানায় অভিযোগ দেওয়া হলেও পুলিশ কোন ব্যবস্থা নেয়নি। এবং পুলিশ অভিযোগপত্রটি এন্টি করেনি বলেও অভিযোগ গণমাধ্যমকর্মীদের। অপদিকে, সাংবাদিক পেটিয়ে প্রকাশ্যে এলাকায় ঘুরে বেরাচ্ছে অভিযুক্ত জবায়দুল।

সাংবাদিকের উপর হামলার ঘটনায় অভিযুক্ত জবায়দুল হক চৌধুরীকে গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন করেছে জেলার রানীশংকৈল উপজেলার সাংবাদিকরা। ঘটনার ২২ ঘন্টা অতিক্রম হলেও কেন আসামিকে পুলিশ গ্রেপ্তার করছে তাঁর তীব্র প্রতিবাদ জানায়। তাঁরা বলেন, পুলিশ কার ইশারায় ওই চাঁদাবাজ-ভূমিদুস্যুকে গ্রেপ্তার করছে না। তাঁর খুঁটির জোর কথায়? জেলার কোন নেতার ইন্ধন আছে এই চাঁদাবাজের প্রছনে তা খুঁজে বের করে তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া উচিৎ দলের হাইকমান্ডের। এসময় চাঁদাবাজ জবায়দুল কে গ্রেপ্তার না করলে থানা ঘেরাও করার কর্মসূচী দেওয়া হবে বলে জানান সাংবাদিকেরা

আরও

চাকসু নির্বাচনে শিবিরপন্থী প্রার্থীদের দ্বৈত জয়

চাকসু নির্বাচনে শিবিরপন্থী প্রার্থীদের দ্বৈত জয়

জানা গেছে, ৫-ই আগষ্ট আওয়ামীলীগ সরকারের পতনের পর সদর উপজেলার আখানগর ইউনিয়ন বিএনপির সহ সভাপতি জবায়দুর হক চৌধুরীর নেতৃত্বে বেশ কয়েকজন বিএনপির নেতা স্থানীয় আওয়ামীলীগের সমর্থক সাধারণ মানুষকে মামলায় জড়ানো ও গ্রেপ্তার হতে বাঁচাতে মোটা অংকের চাঁদাবাজি করেছে। অনেকেই ক্ষেতের ধান বিক্রি করে তাদের হাতে টাকা  তুলে দেয়। এ বিষয়ে সাংবাদিক মামুন কয়েক মাস পূর্বে একটি সংবাদ প্রকাশ করে। এতে ক্ষুদ্ধ হয়ে উঠে জবায়দুর হক চৌধুরী। এদিকে মঙ্গলবার বিকেলে সংবাদ সংগ্রহের জন্য সাংবাদিক মামুন অর রশিদ কালীবাড়ি মহেশপুর এলাকায় যায়।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

সন্ধ্যায় বাজারে চায়ের দোকানে অবস্থান করছিলেন মামুন। কিছুক্ষণ পরে আখানগর ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি জবায়দুর হক চৌধুরী তার পালিত সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে অতর্কিত হামলা চালায় মামুনের উপর। কোনকিছু বোঝার আগে হামলাকারীরা তাকে নির্মমভাবে মারধর করেন এবং হত্যার উদ্দেশ্যে তার গলা চেপে ধরেন। একপর্যায়ে তার অন্ডকোষে লাথি মারলে মাটিতে নুয়ে পরেন মামুন। প্রায় ৩০ মিনিট ধরে চলে এই বর্বর শারীরিক নির্যাতন।

আহত সাংবাদিক মামুন অর রশিদ বলেন, কয়েক মাস আগে তাকে নিয়ে চাঁদাবাজির একটি রিপোর্ট করেছিলাম। সে প্রায় মুঠোফোনে আমাকে হুমকি  দিত। আজকে আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা করেছে। হায়াত ছিল বলে প্রাণে বেঁচে ফিরেছি। এঘটনায় আমি তার দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তি দাবি করছি।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত বিএনপি নেতা জুবায়দুর রহমান চৌধুরী মুঠোফোনে বলেন, সে আমাকে নিয়ে একটা লেখা লিখেছিল ফেসবুকে। তারপর থেকে তাকে দেখা করতে বলেছিলাম। সে দেখা করেনি। আজকে তাকে বাজারে পেয়েছি তারপরে তাকে পেটানো হয়েছে। তবে তার মাইড় কম হয়েছে।

এ ঘটনায় সাংবাদিক নির্যাতনকারী বিএনপি নেতা জবায়দুল হক চৌধুরী সহ বেশ কয়েকজনকে আসামী করে রুহিয়া থানায় একটি এজাহার দায়ের করা হয়েছে। এ রিপোর্ট লেখা অবধি থানা কর্তৃপক্ষ মামলাটি রুজু করেনি।

এ বিষয়ে রুহিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম নাজমুল কাদের এর সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলে তিনি সাংবাদিকদের ফোন রিসিভ করেননি।

সর্বশেষ সংবাদ

লজিস্টিক খাত আধুনিক ও টেকসই হবে বাংলাদেশে: প্রধান উপদেষ্টা

লজিস্টিক খাত আধুনিক ও টেকসই হবে বাংলাদেশে: প্রধান উপদেষ্টা

ফখরুলের বার্তা: বিএনপিকে অবজ্ঞা বিপদের কারণ

ফখরুলের বার্তা: বিএনপিকে অবজ্ঞা বিপদের কারণ

গুলি খেতে না চাইলে এনসিপিতে আসুন — হাসনাত

গুলি খেতে না চাইলে এনসিপিতে আসুন — হাসনাত

পর্যটনে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে পরিচ্ছন্নতা ক্যাম্পেইন

পর্যটনে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে পরিচ্ছন্নতা ক্যাম্পেইন

পাংশায় পুলিশের ওপর হামলা: দুই পুলিশসহ আহত ৩, গ্রেপ্তার ১

পাংশায় পুলিশের ওপর হামলা: দুই পুলিশসহ আহত ৩, গ্রেপ্তার ১

জনপ্রিয় সংবাদ

স্বপ্ন শিক্ষক হওয়ার: দারিদ্র্য আর প্রতিবন্ধকতার বিরুদ্ধে মনার লড়াই

স্বপ্ন শিক্ষক হওয়ার: দারিদ্র্য আর প্রতিবন্ধকতার বিরুদ্ধে মনার লড়াই

ভারত-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে ১০ বছরের প্রতিরক্ষা কাঠামো চুক্তি স্বাক্ষর

ভারত-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে ১০ বছরের প্রতিরক্ষা কাঠামো চুক্তি স্বাক্ষর

আগামী নির্বাচন নিরপেক্ষ করতে পারবে না: হাসনাত আবদুল্লাহ

আগামী নির্বাচন নিরপেক্ষ করতে পারবে না: হাসনাত আবদুল্লাহ

ভূরুঙ্গামারীতে সন্দেহভাজন চার নারীকে পুলিশে সোপর্দ

ভূরুঙ্গামারীতে সন্দেহভাজন চার নারীকে পুলিশে সোপর্দ

‘জয় বাংলা ব্রিগেড’ রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় ২৬১ আসামিকে পলাতক ঘোষণা

‘জয় বাংলা ব্রিগেড’ রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় ২৬১ আসামিকে পলাতক ঘোষণা

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

অপসাংবাদিকতা রোধে বরিশাল প্রেসক্লাবের জোরালো অবস্থান, অ্যাকশন কমিটি গঠন

অপসাংবাদিকতা রোধে বরিশাল প্রেসক্লাবের জোরালো অবস্থান, অ্যাকশন কমিটি গঠন

বরিশালে সম্প্রতি সাংবাদিকতার নামে সাধারণ মানুষ, ব্যবসায়ী, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারিসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষকে জিম্মি করে চাঁদাবাজির ঘটনা আশঙ্কাজনক হারে বেড়ে গেছে। সাংবাদিকতার মতো মহান পেশাকে কলুষিত করছে কতিপয় সাংবাদিক নামধারী দুর্বৃত্ত। তাদের কর্মকাণ্ডে বরিশালের প্রকৃত পেশাদার সাংবাদিক সমাজ বিব্রত ও ক্ষুব্ধ। এমন নিন্দনীয় প্রেক্ষাপটে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭টায় বরিশাল প্রেসক্লাবে সাংবাদিক মাইনুল হাসান মিলনায়তনে পেশাদার সাংবাদিকদের ১৫টি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এক জরুরি সভায় মিলিত

বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা ও জনগণের কথা বলবে কালবেলা: বরিশালে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বক্তারা

বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতা ও জনগণের কথা বলবে কালবেলা: বরিশালে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বক্তারা

বর্ণাঢ্য আয়োজনে বরিশালে উদযাপিত হয়েছে দেশের জনপ্রিয় শীর্ষ দৈনিক কালবেলা’র তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টায় পত্রিকাটির বরিশাল অফিসের আয়োজনে বরিশাল প্রেসক্লাব মিলনায়তনে স্মৃতিচারণ, আলোচনা সভা এবং কেক কাটার মধ্য দিয়ে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়। এ অনুষ্ঠান ঘিরে রাজনৈতিক, সামাজিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক এবং গণমাধ্যম কর্মীদের মিলন মেলায় পরিণত হয় প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণ। অনুষ্ঠানের শুরুতে কালবেলা’র বরিশাল ব্যুরো প্রধান প্রয়াত আরিফিন তুষারের রুহের

দেবীদ্বারে আট সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসী হামলা, থানায় অভিযোগ

দেবীদ্বারে আট সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসী হামলা, থানায় অভিযোগ

কুমিল্লার দেবীদ্বারে সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে আটজন সাংবাদিক সন্ত্রাসী হামলার শিকার হয়েছেন। এ ঘটনায় সাংবাদিকসহ মোট ১২ জন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। হামলাকারীরা সাংবাদিকদের মোবাইল ফোন, ক্যামেরা ও নগদ অর্থ ছিনিয়ে নিয়ে যায়। গুরুতর আহতদের দেবীদ্বার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। আহত সাংবাদিকরা হলেন—দৈনিক দিনকালের প্রতিনিধি পারভেজ সরকার, এশিয়ান টিভির প্রতিনিধি নেছার উদ্দিন, দৈনিক আজকের কুমিল্লার প্রতিনিধি সোহরাব হোসেন,

মেহেরপুর জেলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

মেহেরপুর জেলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

মেহেরপুর জেলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২৭শে সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার সময় সভাকক্ষে প্রেসক্লাবের সদস্যদের নিয়ে অনুষ্ঠিত এ সভায় সমসাময়িক বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা ও প্রেসক্লাব কেন্দ্রিক গুরত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত সদস্যদের সাথে আলোচনার মধ্য দিয়ে গ্রহণ করা হয়। মেহেরপুর জেলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মাহবুব চান্দুর সঞ্চালনায় এই সাধারণ সভায় সভাপতিত্ব করেন মেহেরপুর জেলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি তোজাম্মেল আযম। এসময় উপস্থিত ছিলেন

ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবে প্রয়াত সাংবাদিকদের স্মরণ, দোয়া মাহফিল

ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবে প্রয়াত সাংবাদিকদের স্মরণ, দোয়া মাহফিল

ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের প্রয়াত সদস্যদের স্মরণে বৃহস্পতিবার দুপুরে মিলাদ ও দোয়ার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঝিনাইদহ প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আয়োজন করা এ মাহফিলে ক্লাবের সদস্যদের পাশাপাশি এলাকার বিভিন্ন সাংবাদিক ও প্রতিবেশিরাও অংশগ্রহণ করেন। মাহফিলের পূর্বে একটি সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রেসক্লাবের সিনিয়র সদস্য সাবেক সভাপতি এম. সাইফুল মাবুদ, নিজাম জোয়ারদার বাবলু, এম. রায়হান, মাহমুদ হাসান টিপু ও আজাদ রহমান উপস্থিত ছিলেন। তারা