প্রকাশ: ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৩:১২
বরিশাল প্রেস ক্লাবের সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক এবং দৈনিক কালবেলার বরিশাল ব্যুরো চীফ আরেফিন তুষার আর নেই। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।
আজ সমবার রাত সাড়ে দশটার দিকে হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্ত হলে তাকে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালে নেওয়া হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে সহকর্মী সাংবাদিক সমাজসহ বরিশালজুড়ে নেমে আসে শোকের ছায়া। প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে শোকাবহ পরিবেশের সৃষ্টি হয়।
আরেফিন তুষার দীর্ঘদিন ধরে সাংবাদিকতার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তিনি পেশার পাশাপাশি সংস্কৃতি, সাহিত্য ও ক্রীড়া অঙ্গনে সক্রিয় ভূমিকা রাখতেন। তার লেখনী এবং কর্মকাণ্ডে স্থানীয় সমাজ ও তরুণ প্রজন্ম সবসময় অনুপ্রাণিত হয়েছে।
বরিশাল প্রেস ক্লাবের নেতৃবৃন্দ গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তারা বলেন, আরেফিন তুষার শুধু একজন সাংবাদিকই ছিলেন না, বরং তিনি ছিলেন সাহিত্যপ্রেমী ও সংস্কৃতিমনা একজন নিবেদিতপ্রাণ মানুষ। তার এই অকাল প্রয়াণ সাংবাদিক সমাজের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি।
এদিকে সহকর্মী সাংবাদিকরা স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে জানান, আরেফিন তুষার সবসময় ইতিবাচক চিন্তাভাবনার মানুষ ছিলেন। তিনি সহকর্মীদের উত্সাহ দিতেন এবং সাংবাদিকতার নৈতিক দিকগুলো মেনে চলতেন।
তার মৃত্যুতে বিভিন্ন সামাজিক, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন শোক প্রকাশ করেছে। তারা মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেছে।
শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, জানাজা ও দাফনের সময় পরে ঘোষণা করা হবে। তবে ইতিমধ্যেই স্বজন ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের মাঝে শোকের আবহ নেমে এসেছে।