শনিবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫২২ ভাদ্র, ১৪৩২
logo
ENকনভার্টার
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপ
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অন্যান্য খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
    • আইন-আদালত
    • সাহিত্য
    • প্রবাস জীবন
    • কৃষি
    • বাংলাদেশে করোনা
    • গনমাধ্যম
    • আবহাওয়া
    • জাতীয় সংসদ নির্বাচন
    • ভাইরাল টপিক
    • অর্থনীতি
    • ব্যবসা ও বাণিজ্য
    • বিজ্ঞান-প্রযুক্তি
    • অপরাধ
    • স্বাস্থ্য
    • ধর্ম
    • বন্যা পরিস্থিতি
    • জনদুর্ভোগ
    • প্রতিবেশী
    • পর্যটন
    • মজার খবর
    • শিক্ষা
    • শেয়ার বাজার
    • চাকুরী
    • লাইফস্টাইল
অনুসন্ধান
logo
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
logo
  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • বিনোদন
  • সম্পাদকীয়
  • খেলাধুলা
  • বাংলাদেশ
  • বিবিধ খবর
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • অন্যান্য
  • অনুসন্ধান করুন
  • সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা
Logo

সম্পাদক : মোঃ শওকত হায়দার (জিকো)

প্রকাশক : ইনিউজ৭১ মিডিয়া লিমিটেড

হাউজ: নাম্বার ৫৫ , দ্বিতীয় তলা, রোড নাম্বার ৬/এ , সেক্টর - ১২ উত্তরা, ঢাকা - ১২৩০ ।

ফোন: +880 258 053 897, ইমেইল: [email protected] , [email protected]

গোপনীয়তার নীতি

ব্যবহারের শর্তাবলি

যোগাযোগ

আমাদের সম্পর্কে

আমরা

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

স্বত্ব © ইনিউজ৭১.কম

ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।

বাংলাদেশ

চোখের জখম নিয়ে যা জানা গেল সেই পথশিশু

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২১ এপ্রিল ২০২১, ৫:০

শেয়ার করুনঃ
চোখের জখম নিয়ে যা জানা গেল সেই পথশিশু

কোনো ট্যাগ পাওয়া যায়নি

https://enews71.com/storage/ads/01JR36BQSKCPE69WB8Z3TARXE3.jpg

সোশ্যাল মিডিয়াতে আমরা

https://enews71.com/storage/ads/01JR3CX28Y9BM01PRE4TXCNDWF.jpg

আচ্ছা, যে লকডাউন দিয়েছে, সামনে ঈদ, মানুষে খাবে কী? মাননীয় মন্ত্রী যে একটা লকডাউন দিয়েছে সেটা ভুয়া, থ্যাংকইউ।'

সাংবাদিকের লাইভের মাঝে হঠাৎ করে ঢুকে পড়ে এই কথাগুলো বলেছিল ১০-১১ বছর বয়সী এক শিশু। যা গত দুদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল। এক ভিডিওক্লিপেই দেশব্যাপী আলোড়ন তুলেছে সেই শিশু।

কে এই শিশু? আর কোথায় কবে ঘটল এই ঘটনা জানতে আগ্রহী নেটিজেনরা। সেই দুই প্রশ্নের জবাব পাওয়ার আগেই ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে ওই শিশুর আরও একটি ছবি। যেখানে দেখা গেছে, তার চোখে-মুখে মারের জখম, একটি চোখ ফোলা।

আরও

পদ ছাড়া রাজনীতি করতে শিখেছি: ছাত্রনেতা শিপন

পদ ছাড়া রাজনীতি করতে শিখেছি: ছাত্রনেতা শিপন

ওই ছবিটি নিয়ে ফেসবুকে গুঞ্জন শুরু হয়েছে, লকডাউন প্রসঙ্গে এমন বক্তব্য দিয়ে কোনো একটি পক্ষের রোষানলে পড়েছে শিশুটি। তাই তাকে মারধর করা হয়েছে। এমন ছবি ও গুঞ্জনের বিষয়টি ফের ভাইরাল হয়ে পড়ে নেট দুনিয়ায়। অনেকেই দুঃখপ্রকাশ করে শিশুটির নির্যাতনকারীদের বিচার দাবি করেন। কেউ বা তার দায়িত্ব নিতে চান।

এমন পরিস্থিতিতে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, সাংবাদিকদের লাইভে এসে লকডাউন নিয়ে প্রশ্ন তোলা শিশুর নাম,মো. মারুফ। সে একজন পথশিশু। বাবা-মা সঙ্গে থাকে না সে। রাজধানীর কোটকাচারি, জগন্নাথ কলেজ, ভিক্টোরিয়া পার্ক,সদরঘাটসহ পুরানঢাকার বিভিন্ন এলাকা ঘুরে বেড়ানোই তার কাজ।

উল্লেখ্য, করোনার উচ্চ সংক্রমণ রোধে সরকারের জারি করা চলমান সর্বাত্মক লকডাউনে পুরান ঢাকার চিত্র তুলে ধরতে গত সোমবার লাইভে হাজির হন এক অনলাইন গণমাধ্যমের সাংবাদিক।

ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালত এলাকা থেকে ফেসবুকে লাইভ করেন পলাশ মল্লিক নামের ওই সাংবাদিক। লাইভ চলাকালে পথশিশু মারুফ ক্যামেরার সামনে এসে ঈদকে সমনে রেখে দেওয়া লকডাউন নিয়ে প্রশ্ন তোলে। সেই ভিডিও ভাইরালের দুদিনের মধ্যেই ভাইরাল হয় মারুফের চোখ ফোলা ছবি।

আরও

শ্রীমঙ্গলে কৃষকলীগ নেতার ভাইয়ের নেতৃত্বে ব্যবসায়ীর ওপর হামলা

শ্রীমঙ্গলে কৃষকলীগ নেতার ভাইয়ের নেতৃত্বে ব্যবসায়ীর ওপর হামলা

কে বা কাহারা তাকে মেরেছে সেই প্রশ্ন খুঁজতে গেলে স্থানীয়দের অনেকের দাবি, মারুফের সঙ্গে তার এলাকার পথশিশুদের মারামারিতেই এই জখমের ঘটনা ঘটেছে।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, মারামারিতে জখমের পর রুহুল আমিন নামে এক ব্যক্তি শিশু মারুফের সঙ্গে আদালত এলাকায় একটি সেলফি তোলেন। সেই সেলফি থেকে শিশুটির ছবিটি কেটে নিয়ে পরে ‘মনগড়া’ অভিযোগ তুলে ভাইরাল করা হয় ফেসবুকে।

এদিকে রুহুল আমিনের ফেসবুকে একটি পোস্টে মারুফের সঙ্গে তোলা সেই সেলফিটি দেখা গেছে। ছবির নিচে একজন কমেন্ট করে জানতে চান, ছেলেটিকে কোথায় পাওয়া গিয়েছে। তার চোখ এমন ফোলা রয়েছে কেন।

https://enews71.com/storage/ads/01JQ184AJV9F0T856X9BBSG85X.gif

জবাবে রুহুল আমিন লেখেন, ‘জজকোর্টের সামনে। চোখে কি হইছে জিজ্ঞেস করি নাই। ফুটপাতে থাকে, নেশাও করে। হয়তো নিজেদের মধ্যে মারামারি করতে পারে।’

বুধবার বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা মারুফকে খুঁজে বের করেন। তাকে তার জখমের বিষয়ে জিজ্ঞেস করা হয়।

মারুফ জানায়, লকডাউন নিয়ে এমন বক্তব্য দেওয়াতেই তাকে মারা হয়েছে। রাত ১০ টায় কোর্ট প্রাঙ্গনেই তাকে মারা হয়েছে। তবে কে বা কারা তা জানাতে পারেনি মারুফ। মারুফ আরো জানায়, তার বাবা বিক্রমপুরে থাকেন। মা-বাবার ছাড়াছাড়ি হয়ে গেছে। তিনি অন্যত্র সংসার করছেন।

মারুফের বিষয়ে সদরঘাটের রিকশাচালক, দোকানদাররা জানিয়েছেন, শিশুটি ছিন্নমূল। পার্ক, ফুটপাতে ঘুমায়। কেউ খাবার দিলে খায়, আবার অনেক সময় চেয়ে নিয়ে খায়। সে মাদকাসক্ত। ডান্ডি নামক এক মাদক সেবন করে সে।

অনেকের মতে, লকডাউন নয়, হয়তো ডান্ডি সেবনের কারণে পুলিশ তাকে শাসিয়েছে বা মেরেছে। এমনটা এসব পথশিশুদের সঙ্গে হয় প্রায়ই। নেশা বা টাকা-পয়সা নিয়ে বন্ধুদের মধ্যেও প্রায়ই মারামারি হয় মারুফের। এটা ওদের জন্য স্বাভাবিক।

মারুফের বিষয়ে প্কোতয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মিজানুর রহমান এক গণমাধ্যমকে বলেন, ‘আমি ওই শিশু বা ভাইরাল কোনো ঘটনার বিষয়ে এখন পর্যন্ত জানি না।’

সূত্রাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মামুনুর রহমান বলেন, ‘ঘটনাটি ভাইরালের পর আমরা ওর খোঁজ নিয়েছি। কোনো পুলিশ ওর গায়ে হাত তোলেনি।’

 

সর্বশেষ সংবাদ

গোয়ালন্দে নুরাল পাগলার কবর অবমাননায় অন্তর্বর্তী সরকারের নিন্দা

গোয়ালন্দে নুরাল পাগলার কবর অবমাননায় অন্তর্বর্তী সরকারের নিন্দা

সোশাল মিডিয়ায় সুখী দম্পতিরা নীরব, অসুখীদের ছবিপোস্ট বেশি

সোশাল মিডিয়ায় সুখী দম্পতিরা নীরব, অসুখীদের ছবিপোস্ট বেশি

বিএনপির অনুষ্ঠানে অপু বিশ্বাস, সুবিধাবাদী আখ্যা পরীমনির

বিএনপির অনুষ্ঠানে অপু বিশ্বাস, সুবিধাবাদী আখ্যা পরীমনির

আবারো ডাকসু নির্বাচনে ফরহাদকে ঘিরে নতুন বিতর্ক

আবারো ডাকসু নির্বাচনে ফরহাদকে ঘিরে নতুন বিতর্ক

অ্যাপল আনতে যাচ্ছে আইফোন ১৭ সিরিজ, দাম ও ফিচার আলোচনায়

অ্যাপল আনতে যাচ্ছে আইফোন ১৭ সিরিজ, দাম ও ফিচার আলোচনায়

জনপ্রিয় সংবাদ

কাকরাইলে জাতীয় পার্টি কার্যালয়ে হামলা, উত্তেজনা বিরাজ

কাকরাইলে জাতীয় পার্টি কার্যালয়ে হামলা, উত্তেজনা বিরাজ

আন্তর্জাতিক দরপত্রে যাবে মাধ্যমিকের পাঠ্যবই, দেশি শিল্পের উদ্বেগ

আন্তর্জাতিক দরপত্রে যাবে মাধ্যমিকের পাঠ্যবই, দেশি শিল্পের উদ্বেগ

বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক আগামীকাল

বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক আগামীকাল

আসন্ন নির্বাচনে ষড়যন্ত্র করছে একটি উগ্রবাদী গোষ্ঠী: বিএনপি মহাসচিব

আসন্ন নির্বাচনে ষড়যন্ত্র করছে একটি উগ্রবাদী গোষ্ঠী: বিএনপি মহাসচিব

বিজয়নগরের সংঘর্ষ: জরুরি বৈঠকে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা

বিজয়নগরের সংঘর্ষ: জরুরি বৈঠকে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

গোয়ালন্দে নুরাল পাগলের মরদেহ দাহ, দুইজন নিহত

গোয়ালন্দে নুরাল পাগলের মরদেহ দাহ, দুইজন নিহত

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে নুরাল পাগলের মরদেহ কবর থেকে তুলে দাহ করার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় দুইজন নিহত এবং শতাধিক মানুষ আহত হয়েছেন। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, গত ২৩ আগস্ট নুরাল পাগলের মৃত্যু হয়। তিনি গোয়ালন্দে নিজ বাড়িতে দরবার শরীফ প্রতিষ্ঠা করেছিলেন এবং নিজেকে ইমাম মাহদী দাবি করতেন। তার এমন কর্মকাণ্ডের কারণে দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় বিতর্ক চলছিল। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) জুমার নামাজের পর তৌহিদী জনতা

শ্রীমঙ্গলে কৃষকলীগ নেতার ভাইয়ের নেতৃত্বে ব্যবসায়ীর ওপর হামলা

শ্রীমঙ্গলে কৃষকলীগ নেতার ভাইয়ের নেতৃত্বে ব্যবসায়ীর ওপর হামলা

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার ষাড়েরগঞ্জ গ্রামে সাম্প্রতিক সহিংসতার ঘটনায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। অভিযোগ রয়েছে, স্থানীয় কৃষকলীগ নেতা হেলাল মিয়ার পরিবারের সদস্যরা এলাকায় পুনরায় একক আধিপত্য বিস্তার শুরু করেছেন। অভিযোগ অনুযায়ী, বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) ষাড়েরগঞ্জ বাজারে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগ নেতা বিলাল মিয়া, ইউনিয়ন যুবদলের সিনিয়র সহসভাপতি সাদেক মিয়াসহ কয়েকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আল আমিন নামে এক ব্যক্তির দোকানে প্রবেশ করে

শান্তিপুর অরণ্য কুটিরে মহাথের’র জন্মোৎসব পালিত

শান্তিপুর অরণ্য কুটিরে মহাথের’র জন্মোৎসব পালিত

খাগড়াছড়ি জেলার পানছড়ি উপজেলার শান্তিপুর অরণ্য কুটিরে যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদায় উদযাপিত হলো সাধক প্রবর, অভিধার্মিক, বিচিত্র ধর্ম কথিক, পরম পূজনীয় পরম মৈত্রেয় লাভী শ্রীমৎ শাসন রক্ষিত মহাথের’র ৬১তম শুভ জন্মদিবস। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫) সকালে শান্তিপুর অরণ্য কুটির উন্নয়ন কমিটি ও শাসন রক্ষিত ক্লাশমেট ফাউন্ডেশনের যৌথ উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা ধর্মীয় ও সামাজিক কর্মসূচি পালন করা হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতে ছিল শ্রদ্ধা জ্ঞাপন,

হিলি সীমান্তে বিপুল ভারতীয় ইনজেকশন জব্দ করল বিজিবি

হিলি সীমান্তে বিপুল ভারতীয় ইনজেকশন জব্দ করল বিজিবি

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কুপিজেসিক ইঞ্জেকশন জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে পৃথক দুইটি অভিযানে মোট ৪ হাজার ৪শ ১৫ পিচ ইঞ্জেকশন উদ্ধার করা হয়। জব্দকৃত মাদকের সিজার মূল্য প্রায় ৬ লাখ ৯১ হাজার ৫শ ৫০ টাকা। শনিবার দুপুরে জয়পুরহাট-২০ বিজিবি ব্যাটালিয়ন থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে

জনগণের আস্থা অর্জনেই রাজনীতির সফলতা: ফিরোজী

জনগণের আস্থা অর্জনেই রাজনীতির সফলতা: ফিরোজী

ঝালকাঠি জেলার রাজাপুর-কাঠালিয়া এলাকার উন্নয়নে সত্যিকারের জননেতার প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন সংবিধান বিশেষজ্ঞ ও বাংলাদেশ সংবিধান কমিশনের সদস্য ব্যারিস্টার মুঈন ফিরোজী। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) জুম্মা নামাজের পর এক মতবিনিময় সভায় তিনি স্থানীয় জনগণের উদ্দেশে বলেন, “রাজনীতি মানে কেবল স্লোগান দিয়ে গলাবাজি নয়; মানুষের অন্তরের সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপন করাই প্রকৃত রাজনীতি।” তিনি আরও বলেন, “মসজিদ শুধু নামাজের স্থান নয়, বরং এখানে হবে