প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২১, ২২:৯
কোনো ট্যাগ পাওয়া যায়নি
নওগাঁয় ১শ' গ্রাম হেরোইন ও ১৫০ পিস ইয়াবা রাখার দায়ে এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত। একই মামলায় অপর এক আসামিকে ১৫ বছরের সশ্রম কারাদন্ড, ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দেন বিজ্ঞ আদালত।
রোববার বিকেলে নওগাঁর অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালত-১ এর বিচারক মো. মেহেদী হাসান তালুকদার এ রায় দেন। দন্ড পাওয়া আসামিরা হলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার নাচোল উপজেলার নাচোল গ্রামের বাসিন্দা জুয়েল রানা (৩৯) ও একই গ্রামের মিলন আলী (২৯)।
মামলার এজহার সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ২০১৫ সালের ৯ ফেব্রæয়ারি নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার নিয়ামতপুর-গাবতলী সড়কের ভাবিচা এলাকায় নিয়ামতপুর থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে জুয়েল রানা ও মিলন আলী নামে দুই মোটরসাইকেল আরোহীর কাছ থেকে ১০০ গ্রাম হেরোইন ও ১৫০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করে।
ওই ঘটনায় বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে হেরোইন ও ইয়াবা রাখার অপরাধে ওই দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে নিয়ামতপুর থানার উপ-পরিদর্শক আব্দুর রাজ্জাক বাদী হয়ে ১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ১৯ (১) ধারার ১ (খ) ও ৯(ক) উপধারায় মামলা করেন। ওই মামলার দীর্ঘ শুনানি শেষে রোববার বিকেলে নওগাঁর অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালত-১ এর বিচারক মো. মেহেদী হাসান তালুকদার এ রায় দেন।
আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে এ মামলাটি পরিচালনা করেন অতিরিক্ত সরকারি আইনজীবী আজিজুল হক ও আসামিদের পক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন আইনজীবী শাহরিয়ার হোসেন।