চট্টগ্রামের লালদিঘি ময়দানে শুক্রবার ৮ দলীয় জোটের আয়োজিত বিভাগীয় সমাবেশে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান মন্তব্য করেছেন, বাংলার জমিনে আর কোনো ফ্যাসিবাদ বরদাশত করা হবে না। তিনি বলেন, “ফ্যাসিবাদীরা বিদায় নিয়েছে, কিন্তু এখনও বিদায় নেয়নি। আমরা পরিষ্কার বলতে চাই, কালো বা লাল—কোনো ফ্যাসিবাদকে আর স toler করতে দেওয়া হবে না, ইনশাআল্লাহ।”
জামায়াত আমির আরও বলেন, কেউ যদি ফ্যাসিবাদের ভাষায় কথা বলে বা তাদের মতো আচরণ করে, তারা কোনো পথ খুঁজে পাবে না। তিনি উল্লেখ করেন, দেশের তরুণ, ছাত্র-জনতা ও মেহনতি মানুষ ফ্যাসিবাদকে আর বরদাশত করবে না। অতীতে আল্লাহর ওপর ভরসা করে আমরা রুখেছি, ভবিষ্যতেও রুখে দেব।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, কোনো বিশেষ দলের নয়, দেশের ১৮ কোটি মানুষের আকাঙ্ক্ষার বিজয় আমরা চাই। এই বিজয় হবে কোরআনের আইনের মাধ্যমে। তিনি সরকারের বিরুদ্ধে ২০০৯ থেকে ২০২৪ সালের দুর্নীতি, হত্যা, বিচারবঞ্চনা ও অর্থ পাচারের উদাহরণ তুলে ধরেন।
সমাবেশে জামায়াতের নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ ফয়জুল করিম এবং বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হকসহ ৮ দলের শীর্ষ নেতারা বক্তব্য রাখেন। এছাড়া পাঁচ দফা দাবি ঘোষণা করা হয়, যার মধ্যে রয়েছে জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট, সংখ্যানুপাতিক প্রতিনিধিত্ব চালু করা, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করা, বিগত সরকারের জুলুম-নির্যাতনের বিচার করা এবং স্বৈরাচারের দোসর জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা।