রোজা অবস্থায় তেলাওয়াত করতে করতে কুরআনের উপরেই বৃদ্ধ হাফেজের মৃত্যু
রোজা অবস্থায় তেলাওয়াত করতে করতে কুরআনের উপর মৃত্যু হয়েছে তুরস্কের এক বৃদ্ধ হাফেজের। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) দিনের বেলায় দেশটির আইদান প্রদেশে তিনি মৃত্যুবরণ করেন বলে জানিয়েছে আল জাজিরা।
হাজি আলি সুলফিক নামের এই ব্যক্তি পবিত্র কুরআনে কারিমের হাফেজ ছিলেন। তার হাতে শত শত শিক্ষার্থী পবিত্র কুরআন মুখস্ত করার সৌভাগ্য অর্জন করেছে।
এদিকে এই কুরআনের পাখি তুর্কি বৃদ্ধের মৃত্যুকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারকারীরা সৌভাগ্যের বিদায় আখ্যায়িত করে তার জন্য মাগফেরাতের দোয়া করছেন। একজন লিখেছেন, কুরআনের সঙ্গে বসবাস করে কুরআনের উপর মৃত্যু- সত্যি এই লোকটি প্রকৃত সৌভাগ্যবান।
আরেকজন লিখেছেন, তেলাওয়াত করতে করতে মহিমান্বিত রমজান মাসে তিনি আল্লাহর ডাকে সাড়া দিয়েছেন। অবশ্যই আল্লাহ তার ভালকাজগুলোর প্রতিদান বহুগুণ বাড়িয়ে দিবেন।
অন্যজন লিখেছেন, এমন মানুষের বিদায় এরকমই হওয়া উচিৎ। কুরআন জড়িয়ে রেখে কুরআনের খাদেমের মৃত্যু- ঈর্ষণীয়। -সূত্র: আল জাজিরা, কালিমাতুনা
আপনার মতামত লিখুন :
বি: দ্র: প্রিয় পাঠক সমালোচনা আপনার অধিকার । তবে ভাষাটাও মার্জিত হতে হবে। সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ ।