প্রকাশ: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ২০:৫৭
রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলায় জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ হেরোইনসহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তির নাম আশরাফুল শেখ (৪২)। তিনি দৌলতদিয়া বাজার এলাকার বাসিন্দা এবং আইয়ুব আলীর ছেলে। দীর্ঘদিন ধরে তিনি মাদক ব্যবসায় জড়িত ছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে।
ডিবি পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে একটি দল দৌলতদিয়া রেলস্টেশন এলাকায় অভিযান চালায়। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ওই এলাকা থেকে আশরাফুল শেখকে আটক করা হয়।
তল্লাশির সময় তার কাছ থেকে ১০০ পুড়িয়া হেরোইন উদ্ধার করা হয়। মাদকের এমন চালান উদ্ধারের ঘটনায় ডিবি পুলিশের তৎপরতাকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
অভিযান পরিচালনাকারী পুলিশ সদস্যরা জানান, আশরাফুল দীর্ঘদিন ধরে এই এলাকায় মাদক সরবরাহের সাথে জড়িত ছিল। তার বিরুদ্ধে পূর্বেও একাধিক অভিযোগ ছিল।
জেলা গোয়েন্দা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মফিজুল ইসলাম বলেন, মাদক ব্যবসার বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে। গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
তিনি আরও জানান, মাদক চক্রের অন্যান্য সদস্যদেরও শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে। মাদক নির্মূলে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করেছে পুলিশ।
এদিকে, গোয়ালন্দের সাধারণ মানুষ ডিবি পুলিশের এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখার আহ্বান জানিয়েছেন, যাতে এলাকায় মাদকের বিস্তার রোধ করা যায় এবং যুব সমাজকে এই ক্ষতিকর পথ থেকে রক্ষা করা সম্ভব হয়।