https://enews71.com/storage/ads/01JQ1TK8B83CTTQWN3SJNRKSQ9.gif

হাকিমপুরের আলিহাট ইউনিয়নে ৬৬৯ জন উপকারভোগী পেলো ভিডাব্লিউবির চাল

Ziaul Hoque
জিয়াউল হক, নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৭ নভেম্বর ২০২৪, ২৩:১৬

শেয়ার করুনঃ
হাকিমপুরের আলিহাট ইউনিয়নে ৬৬৯ জন উপকারভোগী পেলো ভিডাব্লিউবির চাল

দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার ৩ নম্বর আলিহাট ইউনিয়নে গত ২৭ নভেম্বর "ভালনারেবল উইমেন বেনিফিট" (ভিডাব্লিউবি) কর্মসূচির আওতায় ৬৬৯ জন দুস্থ নারীর মাঝে সরকারি চাল বিতরণ করা হয়েছে। 

আলিহাট ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে এ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন প্যানেল চেয়ারম্যান আল ইমরান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নিরঞ্জন চন্দ্র, সহকারী পরিদর্শক আযম প্রামানিক, ইউপি সচিব ওমর ফারুক, ইউপি সদস্য সানোয়ার হোসেন, মহিলা ইউপি সদস্য নিলুফা ইয়াসমিনসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।  

https://enews71.com/storage/ads/01JQ1TK8B83CTTQWN3SJNRKSQ9.gif

উল্লেখযোগ্য যে, ভিডাব্লিউবি কর্মসূচির আওতায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের দুস্থ নারী উপকারভোগীদের সহায়তা দেওয়া হয়। আলিহাট ইউনিয়নে চলতি বছরের সেপ্টেম্বর, অক্টোবর এবং নভেম্বর মাসের চাল বিতরণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ৬৬৯ জন নারীকে ৩০ কেজি করে চাল দেয়া হয়।  

প্যানেল চেয়ারম্যান আল ইমরান জানান, এ কর্মসূচির মাধ্যমে গরীব, অসহায় এবং দুস্থ নারীদের সহযোগিতা প্রদান করা হচ্ছে, যাতে তাদের জীবনযাত্রা কিছুটা উন্নত হয়। তিনি আরও বলেন, আগামী মাসে উপকারভোগীরা আরো এক মাসের চাল পাবেন। 

https://enews71.com/storage/ads/01JQ1TK8B83CTTQWN3SJNRKSQ9.gif

হাকিমপুর উপজেলা মহিলা ও শিশু বিষয়ক অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, এই কর্মসূচির মাধ্যমে গ্রামের নিম্ন আয়ের মহিলাদের মধ্যে খাদ্য সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে, যা তাদের দৈনন্দিন জীবনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।  

এ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারী উপকারভোগীরা সরকারের এ সহায়তার জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন এবং এর মাধ্যমে তাদের পরিবারের জন্য কিছুটা স্বস্তি আসবে বলে আশাবাদী। 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

বানারীপাড়ায় খালে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রী

বানারীপাড়ায় খালে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রী

বরিশাল জেলার বানারীপাড়া উপজেলার সদর ইউনিয়নের জম্বদ্বীপ হ্যালিপ্যাড সংলগ্ন খালে গোসল করতে নেমে স্রোতে তলিয়ে গিয়ে নিখোঁজ হয়েছে ৮ বছর বয়সী মালিহা। সে ওই গ্রামের মৃত বাদশা খানের নাতি এবং মৎস্যজীবী মো. রাসেলের মেয়ে। মালিহা স্থানীয় জম্বদ্বীপ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী। বুধবার (২ এপ্রিল) দুপুর ১টার দিকে মালিহা তার নানা বাড়ির সামনে জম্বদ্বীপ খালে গোসল করতে নামলে স্রোতের টানে

নবাবগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

নবাবগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে পবিত্র ঈদুল ফিতরের আনন্দ ভাগাভাগি করতে দলীয় নেতা-কর্মীদের নিয়ে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।  বুধবার (২ এপ্রিল) সকালে উপজেলা জামায়াতে ইসলামী অফিস অডিটোরিয়ামে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। উপজেলা জামায়াতের আমির জনাব মোঃ নজরুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম।  উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মোঃ

ঈদ উৎসব বঞ্চিত শহীদ হাফেজ জসিম উদ্দিনের পরিবার

ঈদ উৎসব বঞ্চিত শহীদ হাফেজ জসিম উদ্দিনের পরিবার

বরিশালের বানারীপাড়ার পূর্ব সলিয়াবাকপুর গ্রামের হাফেজ মো. জসিম উদ্দিন গত বছরের ঈদে তার স্ত্রী ও সন্তানদের জন্য নতুন পোশাক, কসমেটিক্স, খেলনা এবং নানা খাবার নিয়ে ঢাকা থেকে বাড়িতে এসেছিলেন। কিন্তু এবার ঈদের দিন তার অনুপস্থিতিতে গোটা পরিবারে বিষাদ নেমে এসেছে। স্ত্রী সুমি আক্তার, মেয়ে জান্নাত ও ছেলে সাইফ তার কবরের পাশে বারবার গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন। দেড় বছর বয়সী সাইফ

বরিশালে ঈদযাত্রায় অতিরিক্ত ভাড়া রোধে যৌথ অভিযান

বরিশালে ঈদযাত্রায় অতিরিক্ত ভাড়া রোধে যৌথ অভিযান

ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে বরিশাল নগরীর রূপাতলী ও নথুল্লাবাদ বাস টার্মিনালের বাস কাউন্টারগুলোতে যৌথ অভিযান চালিয়েছে বরিশাল বিআরটিএ ও জেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) বিকেলে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। ঈদকে সামনে রেখে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় রোধ এবং সড়কে ফিটনেস সার্টিফিকেট ছাড়া পরিবহন চলাচল রোধ করার জন্য এটি বিশেষভাবে গৃহীত হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও

ছেলে সন্তানের বাবা হলেও মুখ দেখা হল না সেই পুলিশ সদস্যর

ছেলে সন্তানের বাবা হলেও মুখ দেখা হল না সেই পুলিশ সদস্যর

গাজীপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত পুলিশ সদস্য রনি সিকদার ছেলে সন্তানের বাবা হয়েছেন। মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) রাতে অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে তার স্ত্রী সুমি আক্তার একটি ছেলে সন্তানের জন্ম দেন। এই ঘটনা ঘটে রনির দাফনের মাত্র এক ঘণ্টা পরে। রনি সিকদার (২৬) গাজীপুর মহানগর পুলিশের কনস্টেবল হিসেবে কর্মরত ছিলেন। ২৮ মার্চ, রনি স্ত্রীর অস্ত্রোপচার করানোর জন্য ছুটি নিয়ে টাঙ্গাইলের গ্রামের বাড়ি যাওয়ার পথে গাজীপুরের