
প্রকাশ: ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৮:৩৫

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের ভোটগ্রহণ শেষে সারাদেশে ভোট গণনা শুরু হয়েছে। এই গুরুত্বপূর্ণ সময়ে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান এক প্রতিক্রিয়ায় বক্তব্য দিয়েছেন।
ভোট গণনার প্রেক্ষাপটে তিনি বলেন, বিজয় বা পরাজয় যাই হোক, সবকিছুর ওপর মহান আল্লাহর ইচ্ছা ও মেহেরবানি নির্ভর করে। তিনি দলীয় নেতাকর্মীদের সংযম ও ধৈর্য ধারণের পরামর্শ দেন।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, মহান রাব্বুল ইজ্জতের একান্ত অনুগ্রহে যদি মজলুমদের বিজয় দান করা হয়, তবে মিছিল, স্লোগান বা অতিরিক্ত উচ্ছ্বাসের প্রয়োজন হবে না।
তিনি উল্লেখ করেন, বিজয়ের মুহূর্তে আনন্দ প্রকাশের পরিবর্তে সবাইকে সিজদায় পড়ে আল্লাহর শোকর আদায় করা উচিত। এটি হবে প্রকৃত কৃতজ্ঞতা প্রকাশের সর্বোত্তম উপায়।

জামায়াত আমির আরও বলেন, তারা মনভরে আল্লাহ তাআলার শোকর আদায় করবেন এবং জাতির সেবায় নিজেদের নিয়োজিত করতে মহান রবের সাহায্য কামনা করবেন।
তিনি জানান, বিজয় শুধু রাজনৈতিক অর্জন নয়, বরং এটি একটি দায়িত্ব, যেখানে জনগণের কল্যাণ ও ন্যায় প্রতিষ্ঠা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।
ডা. শফিকুর রহমানের বক্তব্যে নির্বাচনের পরবর্তী সময়ে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখার গুরুত্বও উঠে আসে। তিনি নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান, যেন তারা শৃঙ্খলা ও সৌহার্দ্য বজায় রাখেন।
এদিকে ভোট গণনা শেষে ফলাফল ঘোষণা করা হবে, যা দেশের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।